Нашла черепашку на холоде

Помощь попавшим в беду, найденным черепахам
Правила форума
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ КПЧ:
1) Я видел черепашку в Зоомагазине, на Авито, у друга - выкупите и пристройте! (не перекладывайте на других то, что не хотите делать сами)
2) Хочу отдать свою черепаху (только на Доске объявлений форума!)
3) Хочу взять черепаху! (только на Доске объявлений форума!)
4) Я выкупил черепаху и хочу оставить ее себе! (отлично! создавайте тему в Дневниках или в Содержании черепах)
Ответить
Tonya
Ваше настоящее имя: Тоня
Ваш город и страна: Москва

Сообщение Tonya » 25 окт 2017, 21:34

:goodT: <r><E>:donno:</E> доброго времени суток! Сегодня утром, выходя на прогулку с 8 месячной дочкой в коляске, обнаружила у мусорки на своём этаже на холодном каменном полу черепаху, не смогла пройти мимо. У меня у самой жила черепаха 23 года, умерла 2 года назад. Очень её любила. В общем по возвращении, черепаху помыла, покормила, посадила в таз во временное пристанище, позвонила герпетологу Блиной Е.В. , к которой ранее обращалась со своей черепахой. И по фото определили что это предположительно самка красноухой черепахи примерно 5-8 лет, внешне здоровая, повреждений нет, апппетит хороший! Я обращаюсь за помощью пристроить черепаху, так как пришлось отдать всех животных, одна постоянно с ребёнком, нет времени ухаживать, нет аквариума, ламп и так далее, а малышку жаль, рука не поднимется так же выкинуть на холод, на смерть( может кому то нужен друг, может есть приюты, помогите друзья</r>

аманда
Ваше настоящее имя: ира
Ваш город и страна: санкт-петербург

Сообщение аманда » 04 янв 2018, 20:15

Здравствуйте. У меня похожая ситуация..
2 января 2018 года ко мне постучала соседка и сказала,что в ванной нашла черепашку. кто-то из сьемщиков уехал и оставил бедное животное. мне жалко стало её и я забрала на время. сейчас сидит в тазую не знаю даже что теперь делать? Отдать через авито таким же горе-любителям животных? помогите пристроить куда-нибудь бедное животное. :crazyT:
спасибо. :cryT:

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 05 янв 2018, 08:19

аманда, какая черепаха ? Красноухая ? Пока - временно посадите в возможно больший объем, может даже в ванну, и поставьте ей обычную лампу накаливания, например - настольную. Она должна гореть днем (примерно 12 часов). Если получится - сделать "сушу" (камень или кастрюлю перевернуть, если это ванна), чтобы черепаха могла вылезти, и тогда лампу повесить над ней. Если там холодно - подливайте горячей воды, до 22-24 градусов, только когда подливаете - черепаху нужно вынимать.
Кормить - любая нежирная рыба, если черепаха маленькая, до 10см - то раз в день, давать еду не больше 2 размеров ее головы, если больше - то раз в 2-3 дня и давать столько, сколько съест. Замороженную рыбу - растаять и порезать.
И пристраивайте, и здесь и на авито ! Здесь есть доска объявлений для этого (viewforum.php?f=66). Желательно для этого фото.

аманда
Ваше настоящее имя: ира
Ваш город и страна: санкт-петербург

Сообщение аманда » 20 фев 2018, 22:31

Сколько в таких условиях можно продержаться( если можно так сказать). спасибо.

Ответить