Деятельность КПЧ 2018

Помощь попавшим в беду, найденным черепахам
Правила форума
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ КПЧ:
1) Я видел черепашку в Зоомагазине, на Авито, у друга - выкупите и пристройте! (не перекладывайте на других то, что не хотите делать сами)
2) Хочу отдать свою черепаху (только на Доске объявлений форума!)
3) Хочу взять черепаху! (только на Доске объявлений форума!)
4) Я выкупил черепаху и хочу оставить ее себе! (отлично! создавайте тему в Дневниках или в Содержании черепах)
Ответить
Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана
Ваш город и страна: Москва

Деятельность КПЧ 2018

Сообщение Miladyad » 03 янв 2018, 14:40

Пожалуйста, не забывайте писать о вашей деятельности в помощи черепахам в 2018 году.
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Gekko vittatus 1.1.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri leucistic 1.1.0 + передержка
В личке не консультирую.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Деятельность КПЧ 2018

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 15 янв 2018, 21:15

Взятых на передержку маленьких красноушек пролечил - поставил по 8 уколов борглюконата кальция и кормил рептомином - у черепашек был рахит. Панцири стали менее мягкие, и они за 15 дней у меня подросли на 4мм каждая (до 7,6 см и 6,7 см). Образовалась большая полоса роста между щитками !
Хозяйку проинструктировал, она купила УФ лампу JBL 10% UVB. Черепашек отвез хозяйке. Думаю, у них все будет хорошо !

blauehexe
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Ася
Ваш город и страна: Санкт-Петербург

Деятельность КПЧ 2018

Сообщение blauehexe » 28 янв 2018, 12:32

Из последнего взяла Болотика (не могли долго определиться с его полом)) настолько был затаскан и побит судьбой. Нашла на промзоне, неизвестно, сколько он там пробыл. Но крепкий, общительный. Был морофологически неясный случай, но что пацан - окончательно поняли, когда начал "признаваться в любви" красноушке. Был под наблюдением у Никитенко, сейчас отращиваем новый панцирь, появился хороший аппетит. Цветет и пахнет. Взяла на передержку крупную красноушку (23 см, 2 кг), думаю о ее пристройстве в связи с перенаселением. Здоровая, красивая самка. Из Москвы транспортировали двух scripta scripta - хозяйка держала в 6 литровом аквасе, мост был погружен в воду. лампы накаливания не было. Перевезли, вздутые, но не критично, активные, по проводам от фильтра из банки вылетают, аки птенцы из гнезда))
Все животные - стайные. У одиночек стая - внутри.

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Деятельность КПЧ 2018

Сообщение Miladyad » 31 янв 2018, 13:26

У меня азиатик сидит самец, который ртом дышит. Вот не знаю что с ним делать. Возила до НГ к Васильеву, сказал, что там типа шишки на горле, которая ему мешает. Но ее особо никак не убрать, т.к. операцию опасно делать. Предложил поделать ему ингаляции, что я и делала все праздники. Толку от этого не былоо, хотя я и не ждала другого. Так в целом он спокойный, ест, хоть и не очень активен. Вот теперь не знаю - пристраивать его или еще раз отвезти показать Васильеву?
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Gekko vittatus 1.1.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri leucistic 1.1.0 + передержка
В личке не консультирую.

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Деятельность КПЧ 2018

Сообщение Miladyad » 17 мар 2018, 14:10

Пожалуйста, пишите в этой теме о ваших успехах в помощи черепахам.
У меня сейчас на передержке никого нет, и я брать не планирую, так как я сейчас на 4м месяце беременности, и черепашья комната скоро станет детской. Скорее всего потом смогу брать 1-2 сухопутных на пристройство или лечение, но вряд ли раньше, чем через год.

Отправку черепах в этом году вероятно организовывать будем, но не через меня.
В личке не консультирую.

Qwertysia
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Анна
Ваш город и страна: Украина, Львов
Контактная информация:

Деятельность КПЧ 2018

Сообщение Qwertysia » 17 мар 2018, 17:10

выкуплена самка балканки в г. Тернополь, еще одна самка балканки пока что на передержке - веду переговоры насчет ее выкупа, потому что в хозяйки условий никаких и желания их создавать тоже не вижу.
Сейчас еще веду переговоры насчет реабилитации 2 азиаток в весьма плачевном состоянии... но у нас сильные морозы, они в других городах, соответственно процесс затягивается...
Записки о черепахах

Украина, Львов. Если могу быть чем-то полезна - мой номер +38096-437-97-67 Аня.
Testudo hermanni boettgeri 1.2.4, Testudo hermanni hermanni 1.0
СпойлерПоказать
Изображение

Shirley_Foxs
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Марина
Ваш город и страна: Москва-Долгопрудный

Деятельность КПЧ 2018

Сообщение Shirley_Foxs » 29 мар 2018, 15:13

27 марта пристроила сухопута в новый дом.
Наш дневник
СпойлерПоказать
Trachemys scripta elegans 1.1.0 Emys orbicularis 4.3.1
Agrionemys horsfieldii 1.2.2 Pelodiscus sinensis 1.0.0 Trachemys scripta troostii 0.0.1
Изображение

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Деятельность КПЧ 2018

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 30 мар 2018, 08:51

Взял нового отказника - небольшую красноушку, 17см. Ее отдали в зоомагазин и там держали в ведре. Сейчас она у меня осваивается и съела много рыбы. После карантина поселю к остальным своим.
Изображение

blauehexe
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Ася
Ваш город и страна: Санкт-Петербург

Деятельность КПЧ 2018

Сообщение blauehexe » 05 апр 2018, 15:21

Привезли мне красотку Каспийку. Пока лечить и лечить. Жила классически на полу (!) 8 лет. Иногда в таз пускали поплавать. У каспиек еще такая особенность есть, они на суше могут есть, не только в воде. Кормили мясом, креветками. Судя по панцирю, дернули из природы уже взрослую. Глаза лечим, пыли нахваталась на полу, полопались капилляры, как в воду посадила. Планирую подсадить к своей "шобле") Вообще девочка не конфликтная, бояка немножко, пока не всю еду распознала еще. Сидит на карантине в ванной, выношу на баскинг. Ей хорошооо.

Двух болоток-кнопок тетка привезла. Взяли детям поиграться - наигрались. Одна 4 см, друга 3, БЫЛА, к сожалению, я посадила в 80 л, ступила, конечно. посидели они у меня в тазу смерти с уровнем воды 10 см, я посмотрела - вроде хорошо плавают, не кренятся. Полагаю, что одна утонула. Сделала вскрытие - легкие в принципе слипшиеся. я думаю воды они не видали совсем. Обе мягкие, как тесто. Вот та, что покрупнее, уже твердеет.

У Светы Вишняковой забрала азиатку, разгрузила ее чуть чуть (и загрузила себя =) ) Девчонка сразу влилась в коллектив, сидит с моими девками. Все тихо мирно. Перевожу их в 300 л банку с оргстекла, колочу фанерный второй этаж - зону баскинга. Думаю, им там будет шикарно.
Все животные - стайные. У одиночек стая - внутри.

Jane58
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: Пенза

Деятельность КПЧ 2018

Сообщение Jane58 » 17 апр 2018, 15:20

Miladyad писал(а):
17 мар 2018, 14:10
так как я сейчас на 4м месяце беременности
=)

Вчера забрала для лечения маленькую среднеазиаточку с терминальной стадией ОПН. Знаю, что шансов мало, но вдруг?..

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Деятельность КПЧ 2018

Сообщение Miladyad » 17 апр 2018, 15:37

У меня сейчас отказников нет, только крупная желтоухая самка на платной передержке, но ее хозяйка уже почти пристроила. Надеюсь, что она уедет в новый дом в конце апреля.
В личке не консультирую.

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Деятельность КПЧ 2018

Сообщение Miladyad » 26 апр 2018, 20:27

Пристроила Завру, отдала контейнер и 2тр на лечение и передержку 2х красноушек из салона красоты, которых забрала Анастасия.
В личке не консультирую.

Ответить