Сухопутные черепахи в "Сочи-парке"

Помощь попавшим в беду, найденным черепахам
Правила форума
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ КПЧ:
1) Я видел черепашку в Зоомагазине, на Авито, у друга - выкупите и пристройте! (не перекладывайте на других то, что не хотите делать сами)
2) Хочу отдать свою черепаху (только на Доске объявлений форума!)
3) Хочу взять черепаху! (только на Доске объявлений форума!)
4) Я выкупил черепаху и хочу оставить ее себе! (отлично! создавайте тему в Дневниках или в Содержании черепах)
Ответить
Черепуха
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Марина
Ваш город и страна: Москва

Сообщение Черепуха » 10 апр 2018, 11:20

Добрый день! Только вернулись из Сочи. Побывали в "Сочи-парке", местном "Дисней-лэнде". Там зашли в контактный зоопарк. В нем содержаться кролики свинки, ежи, черепахи и обезьяны. У всех, кроме черепах, условия нормальные (на сколько это возможно в контактном зоопарке), но у черепах ужас. Без еды ( на входе можно купить стаканчик с морковью и яблоком) и какого-либо света, за зеленой искусственной траве. Попыталась поговорить с сотрудницей. Она буркнув, что у них теплый пол, убежала от меня. Написала письмо на официальном сайте. Я понимаю, что изъять их невозможно, да и все равно новые появятся. А вот как бы сделать так, что бы условия содержания им улучшили? Ведь это не так сложно и накладно для такого места. Есть какие-нибудь рычаги воздействия? Спасибо
Изображение

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана

Сообщение Miladyad » 12 апр 2018, 08:46

С контактными зоопарками беда в принципе одинаковая везде в России, в частности с черепахами.
Такие зоопарки хотят запретить, но пока до дела дойдет многие животные умрут.
Из рычагов воздействия - только ходить туда постоянно, писать жалобы в желобной книге и на сайте, угрожать вызовом санэпидем контроля, что черепахи в плохих условия - могут быть больные - разносить сальмонеллез - заражать детей.
Но чтобы понимать сработало это или нет - надо там рядом жить и периодическим к ним наведываться, а это займет не мало времени.
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Gekko vittatus 1.1.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri leucistic 1.1.0 + передержка
В личке не консультирую.

916820
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Екатерина

Сообщение 916820 » 12 апр 2018, 15:08

Мы смогли добиться улучшения после того как написали жалобу в книгу и оставили на сайте плохой отзыв. Черепахам прикрутили дополнительную уф( не знаю какую) лампу и купили им кальций в порошке, подстригли клювы. Пишите жалобы и пугайте проверкой. Текст жалоб нам отправила Милана, админ сайта, очень хороший текст, на них повлиял, ну и ходили мы потом их проверяли, бояться они таких жалоб, хоть и виду не подают. Напишите Милане лс, попросите текст вам переслать, я могу через ватсап его вам поискать.

Черепуха
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Марина

Сообщение Черепуха » 13 апр 2018, 11:21

Miladyad спасибо. У вас не осталось текста жалобы о которой пишет "916820"? Попробую еще...

Отправлено спустя 22 секунды:
916820, спасибо

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана

Сообщение Miladyad » 26 апр 2018, 20:31

Черепуха, я четкий текст не писала по-моему, просто накидала примерно в Вотсапе что писать.
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Gekko vittatus 1.1.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri leucistic 1.1.0 + передержка
В личке не консультирую.

916820
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Екатерина

Сообщение 916820 » 30 апр 2018, 22:26

Я отправила лс создателю темы, как увидите наберите мне.

Ответить