Дневничок красноушек Чандрика и Андрейки, Симочки, Дэви и Сундари и среднеазиаточки Бони

Пишем дневнички своих любимцев: водных и сухопутных черепах
Правила форума
Анкета
Заголовки стоит создавать в таком виде: Дневник имя черепахи/черепах. Если это экзот - укажите вид.

В каждом дневнике рекомендуется заполнить анкету по питомцу:
1. Название вида черепахи
2. Имя (если одного вида несколько черепах, то перечислить)
3. Фото питомца ==> Как добавить фотографию на форум
4. Пол (если известен)
5. Возраст
6. Вес
7. Размер в см.
8. Дата приобретения
9. Откуда приобреталась
10. Условия содержания (террариум, оборудование)
11. Режим содержания (выгулы, купание, кормление)
12. Основной корм
13. Основные подкормки
14. Здоровье/перенесенные болезни черепахи
15. Если есть желание, можно и о себе немножко рассказать
Ответить
Alenushka
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алена

Re: Дневничок красноушек Чандрика и Андрейки, Симочки, Дэви и Сундари и среднеазиаточки Бони

Сообщение Alenushka » 04 мар 2017, 03:40

Ну прям ми-ми-ми))) такая красотка "на пляжУ"))
Наш дневничок:уголок черепашьей земли обетованной
скайп: e.bogomolchik

Марина*
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Марина

Re: Дневничок красноушек Чандрика и Андрейки, Симочки, Дэви и Сундари и среднеазиаточки Бони

Сообщение Марина* » 19 мар 2017, 22:23

что-то странный период у нас пошел....2 раза слюнилась Ума, в первый раз я устроила ей голодовку, второй раз Людмила посоветовала взять у нее мазок из пасти...аппетит у Умы зверский, это меня еще как-то успокаивает. А вчера разболелись мои стрижули, оба сразу, но с разными симптомами. У Шустри дикий запор, малыш весь день плакал и тужился, ни масло вазелиновое, ни свечка от запора не помогали, попочка опухла, животик надулся....всю ночь сидела с ним, успокаивался на руках только, утром никакого эффекта от лекарств и я решилась выковырять что там застряло, на зубочистку ватки, чтобы не ранить прямую кишку, в маслице и вытащила 3 см спрессованной какахи, сухой пресухой...это при том, что я знаю о его склонности к запорам и всегда щедро пою его....с Ушей еще хуже, в ротике слизь, дергает вперед назад головой, дышать ей трудно, а сегодня утром хорошо вовремя подошла, смотрю, а у нее вся мордочка в слюнявой пене и она задыхается....ватной палочкой прочистила ей ротик, вроде отпустило....либо случайно не унюхала плохого сверчка, у меня жуткий насморк, либо реакция на карсил, пьем потому что какахи мне их не нравились, либо что очень плохо грибковое поражение легких...но почему только у нее? домашние стрижи после первой зимовки к такому склонны, несмотря на гигиену с моей стороны....дала ей энтеросгель, на время получшело, потом все равно слюнится, хоть и не так сильно...боюсь теперь из дома уходить....пьем ирунин и карсил, а на карсил тоже может быть такая реакция...в общем ничего не понятно, но хорошо, что есть кому подсказать...

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Дэвика не ест второе кормление....но тут видимо яйца будут и такой плюшке голодовка в 6 дней не страшна...посмотрим поест ли в следующий раз

Светлана М
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Светлана

Сообщение Светлана М » 20 мар 2017, 06:40

Марина, здоровья всем малышам! Пусть поправляются!!!

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 20 мар 2017, 08:52

Здоровья всем питомцам !

Jane58
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена

Сообщение Jane58 » 20 мар 2017, 11:41

Да, что-то как-то сразу. Понимаю, как тебе, Марина, тревожно, беспокойно. Но вы там все держитесь! Ты сама выздоравливай по-быстрее, и пусть все твои питомцы тоже быстрее поправляются!

Марина*
КПЧ
КПЧ

Сообщение Марина* » 20 мар 2017, 18:20

спасибо всем, я лучше, за ушеньку очень переживаю....все так резко и неожиданно, эх😞

Alenushka
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алена

Сообщение Alenushka » 20 мар 2017, 23:26

Еще одна параллельная реальность. Я когда про стрижей читаю прямо выпадаю минут на 10. Как? Как этих кроше можно кормить энтеросгелем, карсилом, выковыривать какашки... ты просто Левша! Нереальная ювелирная работа
Наш дневничок:уголок черепашьей земли обетованной
скайп: e.bogomolchik

Sofi
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Sofi » 20 мар 2017, 23:39

И мы желаем, чтобы все Ваши любимки скорее поправились и не расстраивали свою хозяйку. Здоровья всем-всем-всем!!!Все будет хорошо!

Лаэн
солидный черепах
солидный черепах
Ваше настоящее имя: Евгения

Сообщение Лаэн » 22 мар 2017, 14:14

Сочувствую вам ((( это ужасное горе ( яркой ей радуги
Мои малыши Фернандо и Дарна - наш дневничок будем всем рады Изображение

Jane58
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена

Сообщение Jane58 » 22 мар 2017, 14:26

Сейчас открывала тему с тяжелым чувством, предчувствием ...
Марина, сочувствую, но ты сделала всё, что могла.
Ушеньке яркой радуги и вкусных червячков ...

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 22 мар 2017, 14:45

Сочувствую... Вы сделали все, что могли...

Марина*
КПЧ
КПЧ

Сообщение Марина* » 22 мар 2017, 14:54

Спасибо девочки-мальчики...ничего не могу сейчас делать...сил нет...уходила на час из дома, покормила их, всем дала лекарства, она конечно слюнилась, но у нее так после еды было, минут за 20 проходило...и ничего не говорило о том, что приду и найду ее трупик...перебрали с ее прежней мамой все симптомы, все возможные болячки...ничего не подходит на 100 %...все смазано и неясно....не пойму...от грибов лечились, от побочки в виде пневмонии антибиотик давала...что за реакция такая и на что?

Отправлено спустя 26 секунд:
Сейчас опять идти на урок...боюсь уже Шустрю оставлять...

Анастасия Хрусталева
модератор
модератор
Ваше настоящее имя: Анастасия

Сообщение Анастасия Хрусталева » 22 мар 2017, 15:55

Сочувствую, Марина...

Светлана М
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Светлана

Сообщение Светлана М » 23 мар 2017, 12:58

Боже, как жалко.... Яркой радуги малышке...

Марина*
КПЧ
КПЧ

Сообщение Марина* » 23 мар 2017, 13:41

похоронили нашу солнышку, нашу Мышку, на берегу речки....пусто так и не верится, что ее нет....мой вождь краснокожих, непоседа вертлявая, так быстро сгорела....

Марина*
КПЧ
КПЧ

Сообщение Марина* » 27 мар 2017, 08:45

вчера вечером Умочка захотела поиграть, гонялась за моими пальцами, хапала ротиком воздух выпускала пузырь и охотилась на него. мы играли и тут я отвлеклась на сообщение по скайпу, сижу рядом читаю, а она давай в стенку контейнера ломиться, требовала продолжения. я прочитала и мы продолжили, долго так играли. вот она, игруля какая!
Борюсь за Шустрену....вчера ему было лучше, а сегодня опять не очень....страшно...

Sofi
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Sofi » 27 мар 2017, 22:35

Сочувствуем по поводу Ушеньки. Бедная девочка. Яркой радуги малышке. :cry:
Шустре желаем выстоять. Держитесь.

Марина*
КПЧ
КПЧ

Сообщение Марина* » 30 мар 2017, 09:27

держимся...мотаюсь с анализами, все так долго...на бактериалку сдали в инвитро, записала его Конобеевым Александром Алексеевичем, в течение недели, на грибы в два раза дольше, состояние как качели, то порадует, то нет...в рязани стали продавать марфлоксин, вот сейчас его пьем. столько лекарств уже купленно.
Симуля что то вчера отказалась кушать, может корм ей сейчас больше нравиься, чем рыбка? Чандрик с Сундарикой навернули речную мелочь как следует, Ума тоже. Сима лапами бьет, чего то требует. Боня пока сплюшка, поест, погреется и на боковую.
Таракашки вчера повеселили, кладу им яблоко, они на запах как вывалят всей гурьбой, как первоклашки с урока, а как гаммарус любят! Такая пирушка сразу!

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 30 мар 2017, 18:59

Да, активная жизнь у вас ! Здоровья всем питомцам.
А я вам подарю - солнышко и небо !
Изображение

Ответить