Дневничок красноушек Чандрика и Андрейки, Симочки, Дэви и Сундари и среднеазиаточки Бони

Пишем дневнички своих любимцев: водных и сухопутных черепах
Правила форума
Анкета
Заголовки стоит создавать в таком виде: Дневник имя черепахи/черепах. Если это экзот - укажите вид.

В каждом дневнике рекомендуется заполнить анкету по питомцу:
1. Название вида черепахи
2. Имя (если одного вида несколько черепах, то перечислить)
3. Фото питомца ==> Как добавить фотографию на форум
4. Пол (если известен)
5. Возраст
6. Вес
7. Размер в см.
8. Дата приобретения
9. Откуда приобреталась
10. Условия содержания (террариум, оборудование)
11. Режим содержания (выгулы, купание, кормление)
12. Основной корм
13. Основные подкормки
14. Здоровье/перенесенные болезни черепахи
15. Если есть желание, можно и о себе немножко рассказать
Ответить
Alenushka
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алена

Re: Дневничок красноушек Чандрика и Андрейки, Симочки, Дэви и Сундари и среднеазиаточки Бони

Сообщение Alenushka » 04 мар 2017, 03:40

Ну прям ми-ми-ми))) такая красотка "на пляжУ"))
Наш дневничок:уголок черепашьей земли обетованной
скайп: e.bogomolchik

Марина*
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Марина

Re: Дневничок красноушек Чандрика и Андрейки, Симочки, Дэви и Сундари и среднеазиаточки Бони

Сообщение Марина* » 19 мар 2017, 22:23

что-то странный период у нас пошел....2 раза слюнилась Ума, в первый раз я устроила ей голодовку, второй раз Людмила посоветовала взять у нее мазок из пасти...аппетит у Умы зверский, это меня еще как-то успокаивает. А вчера разболелись мои стрижули, оба сразу, но с разными симптомами. У Шустри дикий запор, малыш весь день плакал и тужился, ни масло вазелиновое, ни свечка от запора не помогали, попочка опухла, животик надулся....всю ночь сидела с ним, успокаивался на руках только, утром никакого эффекта от лекарств и я решилась выковырять что там застряло, на зубочистку ватки, чтобы не ранить прямую кишку, в маслице и вытащила 3 см спрессованной какахи, сухой пресухой...это при том, что я знаю о его склонности к запорам и всегда щедро пою его....с Ушей еще хуже, в ротике слизь, дергает вперед назад головой, дышать ей трудно, а сегодня утром хорошо вовремя подошла, смотрю, а у нее вся мордочка в слюнявой пене и она задыхается....ватной палочкой прочистила ей ротик, вроде отпустило....либо случайно не унюхала плохого сверчка, у меня жуткий насморк, либо реакция на карсил, пьем потому что какахи мне их не нравились, либо что очень плохо грибковое поражение легких...но почему только у нее? домашние стрижи после первой зимовки к такому склонны, несмотря на гигиену с моей стороны....дала ей энтеросгель, на время получшело, потом все равно слюнится, хоть и не так сильно...боюсь теперь из дома уходить....пьем ирунин и карсил, а на карсил тоже может быть такая реакция...в общем ничего не понятно, но хорошо, что есть кому подсказать...

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Дэвика не ест второе кормление....но тут видимо яйца будут и такой плюшке голодовка в 6 дней не страшна...посмотрим поест ли в следующий раз

Светлана М
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Светлана

Сообщение Светлана М » 20 мар 2017, 06:40

Марина, здоровья всем малышам! Пусть поправляются!!!

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 20 мар 2017, 08:52

Здоровья всем питомцам !

Jane58
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена

Сообщение Jane58 » 20 мар 2017, 11:41

Да, что-то как-то сразу. Понимаю, как тебе, Марина, тревожно, беспокойно. Но вы там все держитесь! Ты сама выздоравливай по-быстрее, и пусть все твои питомцы тоже быстрее поправляются!

Марина*
КПЧ
КПЧ

Сообщение Марина* » 20 мар 2017, 18:20

спасибо всем, я лучше, за ушеньку очень переживаю....все так резко и неожиданно, эх😞

Alenushka
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алена

Сообщение Alenushka » 20 мар 2017, 23:26

Еще одна параллельная реальность. Я когда про стрижей читаю прямо выпадаю минут на 10. Как? Как этих кроше можно кормить энтеросгелем, карсилом, выковыривать какашки... ты просто Левша! Нереальная ювелирная работа
Наш дневничок:уголок черепашьей земли обетованной
скайп: e.bogomolchik

Sofi
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Sofi » 20 мар 2017, 23:39

И мы желаем, чтобы все Ваши любимки скорее поправились и не расстраивали свою хозяйку. Здоровья всем-всем-всем!!!Все будет хорошо!

Лаэн
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Евгения

Сообщение Лаэн » 22 мар 2017, 14:14

Сочувствую вам ((( это ужасное горе ( яркой ей радуги
Дневничок одного черепузика - наш дневничок будем всем рады

Jane58
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена

Сообщение Jane58 » 22 мар 2017, 14:26

Сейчас открывала тему с тяжелым чувством, предчувствием ...
Марина, сочувствую, но ты сделала всё, что могла.
Ушеньке яркой радуги и вкусных червячков ...

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 22 мар 2017, 14:45

Сочувствую... Вы сделали все, что могли...

Марина*
КПЧ
КПЧ

Сообщение Марина* » 22 мар 2017, 14:54

Спасибо девочки-мальчики...ничего не могу сейчас делать...сил нет...уходила на час из дома, покормила их, всем дала лекарства, она конечно слюнилась, но у нее так после еды было, минут за 20 проходило...и ничего не говорило о том, что приду и найду ее трупик...перебрали с ее прежней мамой все симптомы, все возможные болячки...ничего не подходит на 100 %...все смазано и неясно....не пойму...от грибов лечились, от побочки в виде пневмонии антибиотик давала...что за реакция такая и на что?

Отправлено спустя 26 секунд:
Сейчас опять идти на урок...боюсь уже Шустрю оставлять...

Анастасия Хрусталева
модератор
модератор
Ваше настоящее имя: Анастасия

Сообщение Анастасия Хрусталева » 22 мар 2017, 15:55

Сочувствую, Марина...

Светлана М
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Светлана

Сообщение Светлана М » 23 мар 2017, 12:58

Боже, как жалко.... Яркой радуги малышке...

Марина*
КПЧ
КПЧ

Сообщение Марина* » 23 мар 2017, 13:41

похоронили нашу солнышку, нашу Мышку, на берегу речки....пусто так и не верится, что ее нет....мой вождь краснокожих, непоседа вертлявая, так быстро сгорела....

Марина*
КПЧ
КПЧ

Сообщение Марина* » 27 мар 2017, 08:45

вчера вечером Умочка захотела поиграть, гонялась за моими пальцами, хапала ротиком воздух выпускала пузырь и охотилась на него. мы играли и тут я отвлеклась на сообщение по скайпу, сижу рядом читаю, а она давай в стенку контейнера ломиться, требовала продолжения. я прочитала и мы продолжили, долго так играли. вот она, игруля какая!
Борюсь за Шустрену....вчера ему было лучше, а сегодня опять не очень....страшно...

Sofi
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Sofi » 27 мар 2017, 22:35

Сочувствуем по поводу Ушеньки. Бедная девочка. Яркой радуги малышке. :cry:
Шустре желаем выстоять. Держитесь.

Ответить