Наша большая и дружная семейка!

Пишем дневнички своих любимцев: водных и сухопутных черепах
Правила форума
Анкета
Заголовки стоит создавать в таком виде: Дневник имя черепахи/черепах. Если это экзот - укажите вид.

В каждом дневнике рекомендуется заполнить анкету по питомцу:
1. Название вида черепахи
2. Имя (если одного вида несколько черепах, то перечислить)
3. Фото питомца ==> Как добавить фотографию на форум
4. Пол (если известен)
5. Возраст
6. Вес
7. Размер в см.
8. Дата приобретения
9. Откуда приобреталась
10. Условия содержания (террариум, оборудование)
11. Режим содержания (выгулы, купание, кормление)
12. Основной корм
13. Основные подкормки
14. Здоровье/перенесенные болезни черепахи
15. Если есть желание, можно и о себе немножко рассказать
Ответить
Ника Блэк
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Анастасия

Re: Наша большая и дружная семейка!

Сообщение Ника Блэк » 02 апр 2017, 13:09

Опять пропала я с форума... Экзамены на носу уже, занята учебой буду аж до 23 июня :(
У нас новости и хорошие, и не очень.. Пришлось мне отлучится на каникулы, оставила своих малышей на родителей. Понадеялась на них, да зря..
Улитки мои ампулярии умерли, не знаю правда из-за чего, черепашки голодные-голодные, я когда пришла проведать, чуть с ума не сошла... Такого ужаса я еще не видела. Тут же всех забрала... Вы бы видели их мордочки... такие несчастные, но потом когда я их забрала накормила, сухопутных выкупала. Повеселели, правда Юпитер похоже на меня обиделся, цапнул за палец сильно, хотя был сытым, накормила ведь. Пришлось прощение у всех вымаливать, сама ж виновата, деток своих бросила..
Недавно ходила в зоомагазин, купила ряску. Там в аквариуме было 5 красноушек больших, 4 самочки и самец (насколько мне удалось разглядеть), вы бы видели этого мальчишку, ко всем лез, по мордочке бил..Жалко так их...воды всего сантиметров 10 налито.

Ну а теперь ежемесячные замеры:
Данные за 02.04.2017

Александр старший (Алекс)
Длина панциря - 9,5 см (+0,1 см)
Моника (Ника)
Длина панциря - 10 см (0 см)
Анхелика (Лика)
Длина панциря - 9,8 см (+0,1 см)
Александр младший (Алек)
Длина панциря - 7,7 см (+0,2 см)
Юпитер (Пит)
Длина панциря - 9,5 см (0 см)
Кассиопея (Кей)
Длина панциря - 3,3 см (0 см)
Синистра (Стейс)
Длина панциря - 3,4 см (+0,2 см)

Стейс вымахала так, смотрю на нее больше намного стала, раньше была маленькой, забитой, хрупкой.. Зато Кей меня расстроила, вообще не подросла, надо снова переходить на кормление по одиночке, там похоже Кей ничего и не достается, все Стейс съедает..
:PS: Решила не измерять ширину и высоту, слишком сложно...Черепундели вертятся как уж на сковородке... Точно измерить просто не возможно...
Последний раз редактировалось Ника Блэк 19 май 2017, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Марина*
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Марина

Сообщение Марина* » 02 апр 2017, 16:17

у меня Андрюша и Боня злопамятные, обидятся и цапнут, когда не ждешь

Ника Блэк
юный черепах
юный черепах

Сообщение Ника Блэк » 02 апр 2017, 16:36

Марина* писал(а):
02 апр 2017, 16:17
у меня Андрюша и Боня злопамятные, обидятся и цапнут, когда не ждешь
Красноухие же еще и больно кусаются, он мне вообще кусок кожи откусил... Да и среднеазиаты, если укусят мало не покажется. Меня моя Ника, когда только приехала к нам, кусала. Алекс по весне кусает всех и всё, и конечно же хозяйке тоже достается.. Повезло хоть Алек с Ликой миролюбивые, а мелочь пока характер не показывает

Ника Блэк
юный черепах
юный черепах

Сообщение Ника Блэк » 19 май 2017, 17:23

Пропали совсем с форума, экзамены все ближе и ближе...У сухопуток все как всегда в шоколаде, уже первый раз на дачу съездили, довольные)))У малышек новые впечатления, узнали что такое переноска, съездили на дачу и на Байкал (очень боялась за них, но не на кого было оставить, а уезжали на долго). У Юпитера все не так безоблачно, завелись планарии в аквариуме, с линькой опять проблемы... Еще и переезжаем, мучения только впереди...

Ну а теперь ежемесячные замеры:
Данные за 19.05.2017
Александр старший (Алекс)
Длина панциря - 9,6 см (+0,1 см)
Моника (Ника)
Длина панциря - 10,1 см (+0,1 см)
Анхелика (Лика)
Длина панциря - 9,9 см (+0,1 см)
Александр младший (Алек)
Длина панциря - 7,8 см (+0,1 см)
Юпитер (Пит)
Длина панциря - 10 см (+0,5 см)
Кассиопея (Кей)
Длина панциря - 3,7 см (0,4 см)
Синистра (Стейс)
Длина панциря - 4 см (+0,6 см)

P.S Кей и Стейс молодцы! Растут, активно кушают, в переноске успевают досаждать Юпитеру, а Пит в свою очередь тоже не отстает в росте. Сухопутки растут стабильно, а стабильность, как известно, залог успеха) Смотрю на моих малышей и глаз радуется, скоро наступит лето и будут постоянно на природе, строительство загона идет своим ходом, надеюсь уже не далеко до финиша.

Решила еще для себя измерять параметры роста ахатиночек:
Данные за 19.05.2017
Роша
Длина панциря - 7,5 см
Астрид
Длина панциря - 6,8 см
Кунти
Длина панциря - 6,5 см
Кёсэм
Длина панциря - 3,5 см

P.S Что же делать с моей привычкой давать какие-то мудреные имена, вот не могу я назвать улитку просто Черри или Герри, надо что-то, по-моему мнению, звучное придумывать. Всем улиткам по 9 месяцев (у них одни родители и это один выводок), Кёсэм в 2 месяца была отдана в руки к другой хозяйке, но та о ней плохо заботилась, не кормила, кальций не давала... Вскоре малышка ей надоела, и сегодня она вернула ее мне. Мои конечно тоже в росте от норм отстают, но это из-за недостатка литража, что будет исправляться сразу после того, как доведутся более менее до конца условия черепах.

Отправлено спустя 16 минут 33 секунды:
А Юпитер завел у нас привычку будить хозяйку в шесть утра... Зато каждый вечер с ним ведем интелектуальные беседы, и вот как будто все понимает) Семья умиляется нашими вечерними разговорами, в машине категорически отказывается ехать в переноске, устраивает такое, в конце концов вырывается из сумки, устроится у меня на коленях, уложит шейку на руку и сидит, а иногда даже дрыхнет. Это тоже поражает всю мою семью. Вот во время поездки на Байкал, места мало в машине было, я сумку с Питом поставила на переноску сухопутных, а он как обычно подался гулять, я этого благополучно не заметила, и когда мы приехали на место, я обнаружила пропажу, началась паника... 4 часа дороги, мало ли где выпал... все мысли смешались.. Слава Богу нашелся, никак у нас с ним не получается жить без приключений...Все же остальные тихо мирно живут, что с эти черепахом-путешественником не так?

Ника Блэк
юный черепах
юный черепах

Сообщение Ника Блэк » 28 май 2017, 16:37

Эх, ОГЭ все ближе и ближе, сегодня весь день готовилась к русскому, пока мои малыши гуляли на свежем воздухе, Юпитер чавкал свежую только выловленную рыбу, Кассиопея и Синистра нежелись в лучах солнца на подоконнике ( открыто окно было, то есть Уф поступал, сквозняка не было проверяла не сколько раз). Я даже не знаю идет ли переезд за город нам на пользу.... Среднеазиатам и улиткам то точно на пользу, чепки уф получают в два раза больше (целый день почти на улице), едят свежую чистую травку. А вот красноухам переезд не совсем нравится... Температуру воды теперь трудно поддерживать, часто до 20 стала опускаться, нагреватель один работает на две емкости, второй хоть убей его не крепится, присоски старые, рассохлись, вот так и бегаю..То воды горячей долью, то нагреватель переставлю. Пришлось Юпитеру попрощаться со своей 120 литровой банкой и переехать в родной таз.. Пока не имеем возможности перевезти аквариум с тумбой, ближе к июлю все перевезем. Открыла я для себя сезон зимних заготовок. Насобирала сухопуткам, да и улям зелени. Два пакета уже ушли в заморозку, Юпитеру наловили свежей рыбы, он уже целую рыбку (см 10) съел. Мне вот улиточек новеньких подкинули.. Еле с видом разобралась, а запомнить не как не могу... Фрутицикола Фрутикум, если я ничего не на путала... Целых 8 штук, вот пришлось и их взять к себе под крыло. Вроде с новостями у нас все

Ответить