Admin diary

Пишем дневнички своих любимцев: водных и сухопутных черепах
Правила форума
Анкета
Заголовки стоит создавать в таком виде: Дневник имя черепахи/черепах. Если это экзот - укажите вид.

В каждом дневнике рекомендуется заполнить анкету по питомцу:
1. Название вида черепахи
2. Имя (если одного вида несколько черепах, то перечислить)
3. Фото питомца ==> Как добавить фотографию на форум
4. Пол (если известен)
5. Возраст
6. Вес
7. Размер в см.
8. Дата приобретения
9. Откуда приобреталась
10. Условия содержания (террариум, оборудование)
11. Режим содержания (выгулы, купание, кормление)
12. Основной корм
13. Основные подкормки
14. Здоровье/перенесенные болезни черепахи
15. Если есть желание, можно и о себе немножко рассказать
Ответить
Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана

Admin diary

Сообщение Miladyad » 24 фев 2017, 13:50

Один килевый мускусенок почему-то умер в прошлом году - предположительно повреждение внутренних органов, т.к. было кровотечение. Месяц назад купила другого килевого - но он размером меньше, совсем кроха, по сравнению с нынешним.
Думаю завести еще одну звездчатую девочку, чтобы тройка была для разведения, но как-то с ними совсем не густо... Точнее есть, но слишком далеко от Москвы.
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Gekko vittatus 1.1.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri leucistic 1.1.0 + передержка
В личке не консультирую.

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Re: Admin diary

Сообщение Miladyad » 24 май 2017, 17:05

От Юлии из Архангельска ко мне приехали жить замечательные малыши каролинские коробчатые черепахи. Примерно годовалые. Из-за отправки черепах не успела их разместить в терре, но сегодня-завтра займусь.
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Gekko vittatus 1.1.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri leucistic 1.1.0 + передержка
В личке не консультирую.

KeepOut161
модератор
модератор
Ваше настоящее имя: Артем

Сообщение KeepOut161 » 25 май 2017, 08:08

Поздравляю! Болоток отправили и сразу пополнение =)
Зверье мое: Чуня & Зеня

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Сообщение Miladyad » 03 июн 2017, 01:00

Разместила их в уже последнем террариуме в моей стойке (как раз под них примерно и планировался).

Кормлю ежедневно сверчками, зофобасом, тараканами. Сверчков и тараканов морозила, а зофобас убивала отрезанием головы, потом решила, что проще будет его тоже морозить. Попробовала дать мотыль кубик замороженный (даю также рыбам и черепахам мускусным) - каролинка Лина съела, мальчик Карри отказался.

В террариум также добавила мох, чтобы влажность была больше, теперь там прикольно запотевают стекла.
В личке не консультирую.

KeepOut161
модератор
модератор
Ваше настоящее имя: Артем

Сообщение KeepOut161 » 03 июн 2017, 23:56

Прикольные черепахи. Где их естественная среда обитания?
Надеюсь наш форум не читают любители крокодилов... ;)
Зверье мое: Чуня & Зеня

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Сообщение Miladyad » 04 июн 2017, 17:57

В южных штатах США.
В личке не консультирую.

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Admin diary

Сообщение Miladyad » 12 ноя 2017, 00:10

Каролинки растут не по дням, а по часам, особенно старшая.
Звездчатые периодически чихают. Грунт сейчас кора + мох, думаю заменить на толстый слой только коры без мха, и заменить купалку на большего размера, чтобы они сами могли ходить купаться полностью.
Мускусные немного выпендриваются и не очень хорошо едят улиток, которых я им летом насобирала и наморозила. Но у каролинок 2 положенные улитки пропали, неужели старшая Лина смогла съесть?
В личке не консультирую.

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Admin diary

Сообщение Miladyad » 08 дек 2017, 01:52

Каролинки едят вообще почти все, что ни дай (улитки, размороженный гаммарус и мотыль, рыба, креветки, сверчки, зофобас, салат, грибы). Причем Лина сама вылезает на поиски еды, а Кари приходится поискать в грунте.

Звездам я поставила бооольшую купалку, в которую они могут легко поместиться вдвоем (глубина примерно 6-7 см), и они довольно часто туда залезают. Я купила в Ашане большой прозрачный контейнер 30 см длиной-шириной и 8 высотой, насыпала вокруг него грунта, а внутрь положила пологий камень, чтобы они могли по нему вылезать на сушу. Пока не представляю как я там буду воду менять, но наверное справлюсь вычерпыванием или отсасывать трубкой в ведро буду.

Во все террариумы поставила контейнеры небольшой высоты, чтобы в них был влажный грунт. Из-за того, что террариумы протекают, приходится такой лайф-хак использовать. Хорошо, что мне Сабах подсказал, а то не знала, что делать с этим. Для влажного грунта просто поливаю туда водой. Хочу попробовать еще поливалки сделать с регулярным опрыскиванием (правда сама не осилю - заставлю мужа помогать, он любит всякие штуки делать).

Также завела дождевых червей 200 г, хочу их разводить, а излишки давать черепахам.
В личке не консультирую.

Ответить