Admin diary

Пишем дневнички своих любимцев: водных и сухопутных черепах
Правила форума
Анкета
Заголовки стоит создавать в таком виде: Дневник имя черепахи/черепах. Если это экзот - укажите вид.

В каждом дневнике рекомендуется заполнить анкету по питомцу:
1. Название вида черепахи
2. Имя (если одного вида несколько черепах, то перечислить)
3. Фото питомца ==> Как добавить фотографию на форум
4. Пол (если известен)
5. Возраст
6. Вес
7. Размер в см.
8. Дата приобретения
9. Откуда приобреталась
10. Условия содержания (террариум, оборудование)
11. Режим содержания (выгулы, купание, кормление)
12. Основной корм
13. Основные подкормки
14. Здоровье/перенесенные болезни черепахи
15. Если есть желание, можно и о себе немножко рассказать
Ответить
Наталья
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Наталья
Ваш город и страна: Петрозаводск

Admin diary

Сообщение Наталья » 03 май 2015, 14:15

Долгожданная фотография. Хотела посмотреть, как на ножках смотрится стойка. Здорово мне понравилась стойка. Теперь нужно ждать, чтобы на законченный вид посмотреть. =)
Блинчик писал(а): Можно "прорубить окно " в потолке и прикрутить еще парочку секций уже на территории соседей сверху, так же можно поступить и с соседями снизу
Катя включила фантазию. LOL Получится как в мультфильме «В зоопарке ремонт» LOL

Маграт
помощник КПЧ
Ваш город и страна: МО, Подольск

Admin diary

Сообщение Маграт » 03 май 2015, 21:01

Внушительная стойка какая.
Услуги юриста, риэлтора (Москва, МО). 10 процентов - в кассу КПЧ.
viewtopic.php?f=1&t=22565

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана
Ваш город и страна: Москва

Admin diary

Сообщение Miladyad » 04 май 2015, 00:17

Блинчик, гекконов уже заселила и оформила, только пока задних фонов ни у кого нет (думаю пошариться по лесу в поисках коры, коряг и мха), а то готовую кору за 5 тыс в Гекко оч дорого покупать. А так - да, 5 терров и 2 акваса (под больших и мелких мускусных), но они еще не готовы. Из минусов - высоко к звездчатой лазить, надо что-то типа стремянки, табуретки не хватает.
К гекконам пробно поставила растение, хочу посмотреть не загнется ли...

Купила 2 лампы Репти Гло 5 и Сильванию 10, и успешно лажанулась с размером. Думала, что первая 45, а вторая - 60 см, т.к. коробка больше, а оказалось, что фикция! Коробка больше, а лампа тоже 45. Теперь думаю куда и кому ее...
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Rhacodactylus ciliatus 0.2.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri 1.1.0
В личке не консультирую.

Блинчик
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Екатерина

Admin diary

Сообщение Блинчик » 04 май 2015, 01:16

Miladyad писал(а): Купила 2 лампы Репти Гло 5 и Сильванию 10, и успешно лажанулась с размером. Думала, что первая 45, а вторая - 60 см, т.к. коробка больше, а оказалось, что фикция! Коробка больше, а лампа тоже 45. Теперь думаю куда и кому ее...
Ну, вот....((( Милана, попробуй с ними поговорить и по чеку сдать или обменять! Должны пойти на встречу, раз с размерами промахнулась...обидно! А плафоны то есть ? :shy:
С увж, :rose:

Girl Julia
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Юлия
Ваш город и страна: London, UK

Admin diary

Сообщение Girl Julia » 04 май 2015, 02:07

Вот это стойка!!! Вот это я понимаю!!!

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Admin diary

Сообщение Miladyad » 04 май 2015, 11:16

Блинчик, Сильвания 10 - это наредкость хорошая лампа, так что вот думаю, может на время (пока нет других звездчатых) - пересадить Эла на 3 уровень и вставить лампу туда... Плафоны все есть.
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Rhacodactylus ciliatus 0.2.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri 1.1.0
В личке не консультирую.

FenixF
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Ильгиз
Ваш город и страна: Уфа

Admin diary

Сообщение FenixF » 05 май 2015, 07:57

Стойка отличная вышла =) Хочется теперь и на аквариумы глянуть =)
Все что я пишу является моим мнением, а не аксиомой.
Дневник Пашки красноухого

родная***
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Татьянка +:)
Ваш город и страна: москва

Admin diary

Сообщение родная*** » 07 май 2015, 19:49

БЛЕСК!!!!!!!!!! стойка :exclaim:
Жизненное пространство моих черепах:
Kinixys homeana - Эмильен
Rhinoclemmys pulcherrima - Елисей и Таис
СпойлерПоказать
25 августа 2016г Эмильке было 4 года уже....
10 мая 2016г Елисеюшке реальных было = 2 годика...
21 мая 2016г Тайсьюшке ровно жизненных 2 года

Кирилл Рябцев
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Кирилл Рябцев
Контактная информация:

Admin diary

Сообщение Кирилл Рябцев » 12 май 2015, 15:50

Неужели я увидел эту легендарную стоику? Давно ждал того момента. =) Теперь жду фото аквасов, так как я похоже достаточно активно принимал участие в его создании. =P

Светлана М
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Светлана

Admin diary

Сообщение Светлана М » 13 май 2015, 08:30

Милана, впечатляющий стеллаж! :goodT: Здорово! У Саши золотые руки :winkT:

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Admin diary

Сообщение Miladyad » 13 май 2015, 09:44

Кирилл Рябцев, я сама аквариумы жду. Надеюсь, что через 1,5-2 недели они у меня будут.
В личке не консультирую.

Машенька+Сашенька
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Наталья
Ваш город и страна: Екатеринбург
Контактная информация:

Admin diary

Сообщение Машенька+Сашенька » 13 май 2015, 13:05

Вот это я понимаю - серьезный подход к делу! Солидно!
Если что-нибудь очень срочно нужно, звоните 8 912 631 70 57, скайп Natali35777
Ждем в гости! ))) .

katyakrug
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Екатерина

Admin diary

Сообщение katyakrug » 15 май 2015, 16:00

Круто,прямо слов не найду,ну очень красиво и монументально!!! Блеск,стойка классная!

Марина*
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Марина
Ваш город и страна: Рязань

Admin diary

Сообщение Марина* » 15 май 2015, 23:14

Милана, это Сильвания 10 45 см? Я могу у тебя ее купить, если вышлешь, почтовые расходы разумеется с меня...а то меня тут один магазин прокатил с сильванией(мозг компостировал долго, а потом заявили, что не отсылают лампы почтой в регионы =E )
Мне как раз новой сухопуточке нужна ...а рептиглоху не хочется покупать.

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Admin diary

Сообщение Miladyad » 21 май 2015, 09:00

Марина*, да, 45 см. я пока не знаю насчет ее использования, скорее всего пока звездчатую буду держать в меньшем терре, пока еще жильцов не докуплю, чтобы каждый раз наверх не лазить, так что скорее всего буду ее использовать (как только Саша Сабах мне аквасы и электрику доделает). Я Репти Гло тоже как-то не очень хочу покупать.
Если я еще такую лампу в Гекко увижу, тебе купить? Она там 1200р вроде, не помню точно.

Долго думала с террариумными фонами, хотела даже самой делать из пенополиэстирола, но Паша отговорил, сказав, что будет не сильно дешево и долго и криво. Поэтому решили поступать так: пластиковый фон под кирпич 90х50 2 шт в верхний терр 120х50 см. Фон из пробковой подложки+кора в 2 средних терра 60х60 2 шт. Фон (потяжелее) из гипсовых кирпичиков в 2 нижних терра 80х60 2 шт. Паша купил термоклеевой пистолет и стержней 40 шт, чтобы это все клеить. Думаю, что сегодня займемся нижними террами и самым верхним, и еще надо будет в лес за корой сходить, поискать там ее. Результат выложу.

Также положила в терр к гекконам 2 болоточьих панциря, которые у меня валялись почем зря, а так типа укрытия получаются (правда для сверчков). Террариум гекконов старый стоит, пока все яйца не вылупятся.

Изображение Изображение
В личке не консультирую.

Марина*
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Марина
Ваш город и страна: Рязань

Admin diary

Сообщение Марина* » 21 май 2015, 09:20

Miladyad,
да Милан, купи пожалуйста, а то с отправками в регионы у многих проблемы. Вот Синий еж все отправляет, только ламп таких нет.

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Admin diary

Сообщение Miladyad » 26 май 2015, 09:07

Марина*, ок! Как буду покупать себе еще лампы (а скоро буду) - займусь.
Сделала первый фон для зведчатых в верхнем терре
Изображение

Это из 2х обрезанных и склеенных пластиковых декоративных фасадов из Леруа Мерлена. Они легкие и дешевые.
В других террах будет другой фон. Сначала думала делать по уму - из пены или полиэстирола, но муж сказал, что я нифига не смогу, а он заколебется вырезать. Остановились на коре+пробке и гипсовых кирпичиках.

:PS: На фото панорама на телефон - поэтому волны. =)
В личке не консультирую.

Кирилл Рябцев
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Кирилл Рябцев
Контактная информация:

Admin diary

Сообщение Кирилл Рябцев » 26 май 2015, 14:51

Как всё шикарно получилось, Милан! Жду не дождусь фото аквасов! ;)

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Admin diary

Сообщение Miladyad » 26 май 2015, 23:03

Ага, которые мы хз когда поставим, т.к. муж не хочет без ставить плинтуса в комнате и в квартире вообще, а я на неделе не успеваю до 18 быть дома, а в субботу (когда можно шуметь) - то выставка, то поездка, то праздники. =(
В личке не консультирую.

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Admin diary

Сообщение Miladyad » 01 июн 2015, 12:46

Участвовали с Элом и Шерри-Терри на выставке Зоошоу. Многие интересовались "что за черепаха", хотя таблички видов рядом были. Звездчатый Эл очень многим приглянулся, хотя красноухих и азиаток Кирилла тоже не обошли вниманием.
Одна женщина подошла и сразу так спросила "А где купить в Москве египетских?", мы ей рассказали, что бывают там-то там-то, но вообще редкость и дорого.
Один мужчина вспоминал черепашку, которая была у него в детстве, говорил, что "черепашки - для детей, а я уже взрослый", спрашивал, сколько звездчатая стоит и "почему так дорого". Вроде и хочется красивого питомца, а вроде и для детей это забава. Странное представление о животных.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Постепенно узнаю кого с кем можно содержать, какие растения куда ставить, какой декор.
Сделали еще один фон в терре пока пустующим, но не до конца. В июне по плану заведение пары йеменских хамелеонов и вероятно рыбок/креветок в аквариумы. Надеюсь доделать все фоны за июнь.
В личке не консультирую.

Ответить