Дневник маленькой черепашьей семьи: Няшки, Малыша и Малышек)

Правила форума
Анкета
Заголовки стоит создавать в таком виде: Дневник имя черепахи/черепах. Если это экзот - укажите вид.

В каждом дневнике рекомендуется заполнить анкету по питомцу:
1. Название вида черепахи
2. Имя (если одного вида несколько черепах, то перечислить)
3. Фото питомца ==> Как добавить фотографию на форум
4. Пол (если известен)
5. Возраст
6. Вес
7. Размер в см.
8. Дата приобретения
9. Откуда приобреталась
10. Условия содержания (террариум, оборудование)
11. Режим содержания (выгулы, купание, кормление)
12. Основной корм
13. Основные подкормки
14. Здоровье/перенесенные болезни черепахи
15. Если есть желание, можно и о себе немножко рассказать
Ответить
Хайми

Дневник маленькой черепашьей семьи: Няшки, Малыша и Малышек)

Сообщение Хайми » 20 июл 2012, 13:51

1. Красноухие
2. Няшка, Малыш
3. Изображение
4. Няшка - девочка, Малыш - мальчик
5. Няшка, Малыш точно не знаем,но думаем что коло 3-4 лет.
6. Няшка неизвестно,не взвешивали, Малыш 210 г.
7. Нашка - 14,5 см, Малыш 9,5 см.
8. Няшка 16 ареля 2012 г.
Малыш 7 июня 2012 г.
9. Няшка - зоомагазин
Малыш - у знакомых
10. Содержатся в аквариуме 150л., обогреватель есть, фильтр есть. УФ лампа в процессе,т.к. для данного аквариума по размеру таких нет(имеется ввиду диаметр),думаем как приспособить. 2 лампы накаливания. Остров из орг стекла.
11. Выгуливаем по разложенному дивану,когда кормим,по очереди. Кормим отдельно,по очереди, через день.
12. Основной корм для Няшки и Малыша рыба(Хек,Минтай).
13. ReptoMin, ReptoCal
14. Няшка - полностью здорова
Малыш - забрали у знакомых с рахитом. Выходили. На данный момент здоров. Только панцирь не до конца обновился.
15. Люблю черепашек с детства. Когда была маленькой была сухопутная и большая. Родители отдали её в живой уголок,т.к. не было времени за ней ухаживать. Лет 11 у меня была первая красноушка. Прожила со мной 2-3 года,потом мы её потеряли( Этой зимой покупали маленьких черепашек(2,5 и 3 см.) Но они были больные и выходить не удалось. Обе умерли(( Потом купили большую Няшку и совсем недавно Малыша привезли.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Хайми 28 янв 2013, 20:24, всего редактировалось 5 раз.

Natti
крошка-черепах
крошка-черепах

Re: Дневник Няшки и Малыша

Сообщение Natti » 22 июл 2012, 13:51

С дневничком :smile: Ждем новых фоток.

Хайми

Re: Дневник Няшки и Малыша

Сообщение Хайми » 28 июл 2012, 12:07

спасибо)) фоточки будут)

Хайми

Анкета по Малышкам)

Сообщение Хайми » 01 авг 2012, 14:00

Итак, малышки появились у меня в честь моего двадцатилетия 22 июля 2012 года. Теперь немного о них.
1. Название вида черепахи: Красноухие черепашки
2. Имя: вместе называю их Малышками) *они реально маленькие после моих взрослых питомцев*
Мальчик Вася и девочка Люси) :tt3:
3. Фото питомца:
Изображение
4. Пол (если известен): не известен,малы ещё)
5. Возраст: ээ,не знаю
6. Вес: не знаю
7. Размер в см.: 3,5 примерно обе.
8. Дата приобретения: 22 июля 2012 года
9. Откуда приобреталась: зоомагазин
10. Условия содержания (террариум, оборудование): аквариум на 80 литров, фильтр, УФ лампа Repti Glo 5.0, обогреватель, остров в виде носа корабля,им очень нравится)
Изображение
11. Режим содержания (выгулы, купание, кормление): выгуливаем в маленьком переносном пластмассовом аквариуме во время смены воды в основном. не купали ещё, кормим сухим кормом "Тортила для водных черепах"
12. Основной корм: рыба
13. Основные подкормки: нет пока
14. Здоровье/перенесенные болезни черепахи: здоровые
Изображение
Последний раз редактировалось Хайми 07 окт 2012, 16:40, всего редактировалось 4 раза.

Хайми

Истории Малыша и Няшки

Сообщение Хайми » 01 авг 2012, 15:03

Истории Малыша и Няшки.
Теперь просто фоточки с историями и комментариями.
Итак, Нашка с Малышом теперь живут душа в душу,хотя иногда кусаются,но в основном мирные и дружелюбные между собой. Сейчас питаются каждый день,т.к. просят и скорее всего это из-за того,что панцирь активно растёт,осталось обновить только последний,самый крайний ободок у Малыша,а у Няшки нижнюю часть панциря и так же последний ободок) Скоро будут ещё больше и красивее)
Меняла у них воду, полностью всю,они тааак перепугались,бегали по аквариуму с такой скоростью,что заснять их чётко не удавалось.
Изображение
Изображение
А когда вода наконец начала прибывать они были безумно счастливы) Сдала ещё небольшую перестановку. Переставила растение на сушу,теперь фото на суше смотрится более красиво) :smile:
Было:
Изображение
Стало:
Изображение
Что-то у меня всё один Малыш получается на фотках. Няшка совсем фоткаться не любит и лишь иногда получается её заснять и причём только в воде,т.к. если она на суше и к ней повернуться с фотоаппаратом,то она сразу же сиганёт в воду. Так что вот несколько фоток Няшки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далиан
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Жанна

Re: Дневник маленькой черепашьей семьи: Нашки, Малыша и Малы

Сообщение Далиан » 01 авг 2012, 15:15

С дневничком!
Все хорошо, только вот кормом "Тортилла" ни водных, ни сухопутных черепах кормить не рекомендуют. Это низкосортный корм, состав его не сбалансирован и вреден для черепах. Кормите лучше сырой нежирной рыбой с костями, чешуей и внутренностями, морепродуктами, 1 раз в неделю говяжьей печенью. А из сухих кормов подойдет "рептомин".
*Террариум не бывает единственным, террариум бывает первым!*
*Наш дневник*
СпойлерПоказать
Агат с нами с 14 ноября 2010 г.
Тарас с нами с 24 июня 2011 г.
Герда с нами с 5 июня 2015 г.
Макар с нами с 6 декабря 2015 г.

Хайми

Сообщение Хайми » 01 авг 2012, 15:24

Т.е. таких маленьких можно и рыбой кормить) я просто думала,что нет,т.к. ещё маленькие.
Спасибо) Буду теперь правильно кормить)

Cherebrinka
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Александра

Сообщение Cherebrinka » 02 авг 2012, 11:21

вставьте линейки в сообщения о черепашках
запрещено более одной линейки

Хайми

Re:

Сообщение Хайми » 02 авг 2012, 15:11

Cherebrinka писал(а):вставьте линейки в сообщения о черепашках
запрещено более одной линейки
сделано)

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Re: Дневник маленькой черепашьей семьи: Нашки, Малыша и Малышек)
Малыши потихоньку осваивают новый домик. Кораблик им очень понравился. Теперь они почти постоянно там живут) Ещё им очень нравится висеть под фильтром,мы его пустили фонтанчиком над водой и им это очень нравится :smile: На сушу стали вылезать реже,но думаю это из-за того,что ещё не привыкли к новому домику)
Так же решила перевести их на корм Рептомин с Тортилы. Поначалу думала,что ничего не вышло. Они попробовали и уплыли. Потом подумала,что они должны это не прямо сейчас скушать а в течение некоторого времени. Проверила. Всё увенчалось успехом! Черепашки всё скушали,только крошки остались)
Сейчас они более свыклись со своим убежищем,что выплывать наружу стали чаще) и надеюсь,что скоро можно будет их сфоткать,а то сейчас просто пулей уплывают внутрь, где их не видно,когда подходишь с фотоаппаратом)

В аквариуме у Няшки и Малыша очень мутно. Фильтр не справляется(( Может я их перекармливаю? Там даже когда фильтр все ошмётки отфильтрует очень мутно,что у противоположной стенки аквариума ничего не видно(( Думаю вечером воду снова поменять!
А ещё Малыш зевает на суше. Просто открывает и закрывает пасть. Не щёлкает. Несколько раз подряд сегодня. Надеюсь,что это нормально или хотя бы из-за грязной воды.

Максим
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Максим » 02 авг 2012, 23:05

красивые черепахи)

Хайми

Re:

Сообщение Хайми » 03 авг 2012, 17:51

Максим писал(а):красивые черепахи)
спасибо))

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Re: Дневник маленькой черепашьей семьи: Нашки, Малыша и Малышек)
Планы на обустройство для Няшки и Малыша.
Смотрю вот на аквариум и медленно понимаю,что он у меня пустой и черепашкам скучно,имею ввиду большой,т.к. маленьким пока для исследования хватает кораблика. И думается мне, что не так уж просто сделать интересный аквариум для взрослых, которые любят всё крушить и ломать. Хотя я очень рада,что они не едят растения искусственные. Думаю, что можно положить им на дно искусственный коврик,такой как продают 15*15 см,они ещё могут скрепляться вместе. Получится красиво я думаю. И большие камни,для того чтобы не всплывал придавить.
Ещё прочитала, что для больших можно минеральный блок положить,они будут его кусать,а не всё подряд. Если его отыщу,то будет совсем отлично.
Брат предлагает купить корал, но я думаю,что черепахи просто его понадкусают и вообще сжуют и им от этого хорошо не будет.

Малышам поменяла воду,теперь они плавают везде,а не сидят в корабле) Рада,что они высовываются теперь. Им наверно запах не нравился. Сейчас очень жарко и вода зеленеет быстрее чем другое время года.

Ещё можно сказать,что все мои черепашки любят сидеть под маленьким водопадиком от фильтра. Суют под него свои носики и сидят,точнее висят в воде. Особенно красиво, когда они так замирают :smile:
Ещё только сегодня заметила, что у Няшки на задней лапе очень красивая расцветка. Как бы светлая полосочка вдоль всей лапы. Сегодня засмотрелась на неё,когда её Малыш не тревожил.

А вообще Малыш с Няшкой непонят кто. Теперь я сомневаюсь,что они мальчик и девочка. Что Няшка девочка - это точно,а вот Малыш походу тоже. Путаница была, когда мы его только забрали. Он был больной и очень маленький для своего возраста. Коготки были длинные, окраска яркая. Теперь же он подрос,стал такой упитанный и очень красивый. Окраска осталась яркой,а вот коготки стали все одинаковые. Я вот думаю, это они просто не выросли или он правда не он,а она :idea:

:PS: хочу нарисовать,как хочу переделать аквариум. Думаю выложить свои наброски в скором времени.

Хайми

Сообщение Хайми » 11 авг 2012, 17:32

О Малышах.
Итак, малышам дала имена: Вася и Люси)
Сегодня, когда меняла воду, замела, что у них окраска поменялась. Вася стал более светлым,а Люси осталась тёмной.Причём, у Васи светлым стало всё: и панцирь и он сам,то биш лапки,шея и хвостик. Надеюсь, что это так бывает и это не недостаток чего-либо) Он такой красивый) :smile: Васенька очень быстрый и любопытный) А Люси застенчивая,но нельзя сказать, что не любопытная, но она очень стесняется, возможно потому, что ещё не привыкла. :shy:
Рыбку пробовала им давать. Кушать решился только Вася, Люси даже не притронулась, только сухой корм ест. Попробую ещё раз завтра, может что изменится)

Хайми

Сообщение Хайми » 18 авг 2012, 21:01

Аква для Няшки и Малыша,точнее наверно для Малышки,т.к. она девочка)
Изображение
Тут ничё не понятно,но постараюсь объяснить.
Сверху - это вид сбоку, а снизу - сверху. Чёрный - это фильтр и обогреватель. Коричневые - это камни, и около фильтра это подводный островок, на нём спит Малышка,т.к. ещё маловата чтобы спать просто держась за край острова, как Няша. Получается, что есть подводный остров, 2 камня справа, которые на самом деле должны быть ужасно тяжёлыми и держать искусственный грунт под водой, придавливая его ко дну. Ещё там есть 2 искусственных шара,там нерестятся рыбы, которых пока нет,но хочется, попробовать их туда запустить. Так же искусственные водоросли около обогревателя,очень красивые)
На суше планируются лопухи, чтобы и на суше была тень и скорее всего сделаем тень сверху,т.к. суша и так не очень большая) Думаю всё это сделать на следующей неделе. Чтобы черепашкам было чем заняться,а то в пустом аквариуме как-то скучно им, я думаю)

Марина*
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Марина

Сообщение Марина* » 19 авг 2012, 21:29

Какие же забавные и классные существа эти черепашки!))) Мне даже не верится, что еще месяца два-три назад я их не ценила. Замечательные питомцы! Корабль прикольный, я на похожий облизывалась, но пока аквас маловат. Молодец, Хайми! Приятно осознавать, что есть так много любящих и заботливых хозяев, для которых черепашки - не что-то зеленое или бурое, холодное, скользкое, а практически дети родные.

Хайми

Сообщение Хайми » 21 авг 2012, 12:48

Марина* писал(а):Какие же забавные и классные существа эти черепашки!))) Мне даже не верится, что еще месяца два-три назад я их не ценила. Замечательные питомцы! Корабль прикольный, я на похожий облизывалась, но пока аквас маловат. Молодец, Хайми! Приятно осознавать, что есть так много любящих и заботливых хозяев, для которых черепашки - не что-то зеленое или бурое, холодное, скользкое, а практически дети родные.
Спасибо) Стараюсь, как могу) Только все задумки денег не хватает и разрешения родителей тоже(( *запретили мне аквариум на 250 л в будущем покупать,сказали одного хватит(( я в печали, но надеюсь, что что-то изменится*
Я на корабль 3 недели облизывалась ещё до того,как у меня малышки появились. Как появились ещё неделю думала,а потом всё-таки купила. Он еле еле влезает,но малышкам места хватает сполна пока)
Теперь мы дома удивляемся, почему к прошлой черепашке,которая была, когда я была маленькой мы так не относились :question:

Хайми

Сообщение Хайми » 26 авг 2012, 20:13

Няшка и Малыш(ка)?
Итог! Полностью запуталась в их поле. Теперь они ролями поменялись: Няшка - мальчик, Малышка - девочка. Бррр... Надо как нибудь сфоткать и спросить,а то как-то интересно)

Хайми

Сообщение Хайми » 27 авг 2012, 16:15

Малыши)
Ой, пропустила. Малыши со мной уже месяц целый :rose:
Играют в царя горы, по крайней мере Вася, любит залезать повыше на сушу и прыгать в воду. К сожалению никак не успею его сфоткать. Одно фото вышло,но оно было на максимальном увеличение фотка и поэтому мутно(

Хайми

Сообщение Хайми » 28 авг 2012, 13:12

Брат меня обрадовал и купил большую банку ReptoMin :
Изображение
И 2 маленьких минеральных камешка. Большим он очень понравился и они его обглодали как могли. Что с ними поделаешь, растут. Очень активно растут. Через день чешуйки вычищаю из аквариума,много их копится.
Изображение
А вот Васенька лезет на вершину "горы". Он у меня высоту любит. Фото смазанное из-за максимального увеличения.
Изображение

Murcha
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Murcha » 28 авг 2012, 13:35

Классные черепашки )

Хайми

Сообщение Хайми » 28 авг 2012, 13:44

Murcha писал(а):Классные черепашки )
спасибо)