Тосин дневник.

Правила форума
Анкета
Заголовки стоит создавать в таком виде: Дневник имя черепахи/черепах. Если это экзот - укажите вид.

В каждом дневнике рекомендуется заполнить анкету по питомцу:
1. Название вида черепахи
2. Имя (если одного вида несколько черепах, то перечислить)
3. Фото питомца ==> Как добавить фотографию на форум
4. Пол (если известен)
5. Возраст
6. Вес
7. Размер в см.
8. Дата приобретения
9. Откуда приобреталась
10. Условия содержания (террариум, оборудование)
11. Режим содержания (выгулы, купание, кормление)
12. Основной корм
13. Основные подкормки
14. Здоровье/перенесенные болезни черепахи
15. Если есть желание, можно и о себе немножко рассказать
Ответить
Na-ta-li
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Наталья

Тосин дневник.

Сообщение Na-ta-li » 13 авг 2017, 07:15

Егоровна
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Ольга(можно на ТЫ)

Тосин дневник.

Сообщение Егоровна » 13 авг 2017, 08:12

Нет, Наташа, вот эта, там в описании четко написано для среднеазиатских черепах , на 10, на 12 не стала брать, всё-таки они для явных рахитиков, а мы вроде бы ещё не очень рахитные. =) Эти лампы новые, их активно раскручивают, думаю цены позже приподнимут, ну, как всегда бывает: народ к товару привык- можно ставить цену больше.

Отправлено спустя 23 минуты 57 секунд:
Короче, ушла опять изучать, теперь с карандашом в руках, потому как на память можно уже не рассчитывать- склероз" заработал" в полную силу. Смешно, что всё уже читала, но...ничего не помню, а может просто растерялась, сконцентрироваться не могу, всегда было тяжело что-то выбрать:если стоял выбор между двумя шмотками и нравились обе-всегда брала обе, одним махом решала проблему. Тут-же серьезные суммы и не люблю, когда вещь без дела лежит, коли куплена-должна эксплуатироваться, зачем и покупали. Спасибо за ссылки, подтолкнули в нужную сторону- не пересказывать же вам уже изложенное на сайте.

Na-ta-li
юный черепах
юный черепах

Тосин дневник.

Сообщение Na-ta-li » 13 авг 2017, 10:17

Черепахам сухопутным нужна лампа именно 10или12 меньше не ПОДХОДИТ!!! Когда будешь читать про кальций обрати внимание на фирму Foodfarm Кальций + D3 №3, она есть в магазине планета экзотики. Там же есть и JBL витамины и кальций. На сайте они значатся как лучшие. У тебя слишком много информации. :crazyT:

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
Если хочешь взять именно этой фирмы и компакт бери только такую
http://planetexotic.ru/oborudovanie/osv ... imple-zoo/

Егоровна
крошка-черепах
крошка-черепах

Тосин дневник.

Сообщение Егоровна » 13 авг 2017, 21:26

Наташ, со мной так нельзя... =) Надо: "Бери это, это и это..." А ты опять мне выбор предоставила. LOL
Немного отдохну...Тошиюки сегодня не гулял, ветрено, и солнце за тучами...как-то неуютно. Пыталась выпЕхать его на балкон, но не захотел, наверное тоже ветер не нравился,или дождь чувствовал? начал шкрябаться, зарываться в сено -занесла домой.Дождя так и не случилось, зато парень поползал по дивану, по чистому полу и целый час лежал в тазике, вода остыла до 29 градусов(начинали мочить лапки с 36, чуть-чуть, побалтывая и остужая одновременно воду в тазу), долить было нечем- пришлось вынимать. Когда купался-повоевал со своей тенью LOL , я сначала не поняла, чего он пыхтит и прячет голову в панцирь. Потом заметила, что на край таза падает небольшая тень от головы Тошиюки и он её принял за живое(двигается же!). Воевал не долго-надоело, зато отмок так хорошо, что стоило только протереть хвост махровым полотенышком- старая кожа слезла как пыль, вся осталась на тряпочке. После ванны под лампой лежать не захотел, планировал наверное помяться на моей груди, но у меня были другие планы...теперь спит опять в сене. Обиделся и спрятался. =)

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Если давать кальций и витамины-перебора с Д3 не будет? или лучше одно, потом другое? Вообще на долго хватает бутылочки?

Na-ta-li
юный черепах
юный черепах

Тосин дневник.

Сообщение Na-ta-li » 13 авг 2017, 21:35

Выбор должен быть всегда))) Это создаёт иллюзию свободы.
Купание очень хорошо помогает при линьке. А ещё витамины, которые до сих пор не купила.))) (это я аккуратно подколола) :winkT:

Егоровна
крошка-черепах
крошка-черепах

Тосин дневник.

Сообщение Егоровна » 14 авг 2017, 07:04

Да ладно, я не обижаюсь =) я же себя знаю... В том-то и дело, что иллюзию...Ты так и не ответила на мои последние вопросы, а они, между прочим, влияют на составление очередного заказа, вот. Всё сама, всё сама...Завтра у ребёнка Др, и без того голова кругом, а ещё и банкет закатывать надо, для милюзги. Как бы не свихнуться ненароком.

Na-ta-li
юный черепах
юный черепах

Тосин дневник.

Сообщение Na-ta-li » 14 авг 2017, 08:40

Если соблюдать дозировки, думаю нет. Желательно брать одной фирмы тогда точно передозировки не будет. Я думаю что в витаминах д3 нет, но можно посмотреть по составу на коробке. Я бы не стала брать кальций с Д3. Просто взяла бы JBL витамины и кальций и качественную лампу. Если всё таки хочешь взять с Д3 тогда спроси у продавца есть ли в составе витамин JBL Д3. Ну или ищи зоомедовский кальций с Д3 и витамины этой фирмы.

Отправлено спустя 16 минут 47 секунд:
Если бы для меня было бы принципиально брать кальций с Д3 , я бы взяла Foodfarm Кальций + D3 и JBL витамины http://planetexotic.ru/wa-data/public/s ... 19.970.png

Отправлено спустя 38 минут 42 секунды:
У моего сына день рождения был месяц назад. Он захотел чтобы взрослые и ровесники сидели раздельно. Пришлось накрывать два ствола. Один на втором другой на первом. Я так замоталась, что в конце дня хотела всех поубивать))))

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Чисто моё мнение, зоомедовская продукция конечно хорошая, но очень дорогая. Фирма раскрученная и цены они ломят заоблачные!

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
У меня сегодня было кошмарное утро! Вчера мне привезли для синицы опарышей (очень много) Сегодня утром встала, по всему полу на кухне ползают опарыши. Эти твари вылезли через крохотные дырочки для вентиляции. Ты даже не представляешь мои эмоции!!!!!!!! Я даже не знала что знаю столько матов ! ))))

Далиан
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Жанна

Тосин дневник.

Сообщение Далиан » 14 авг 2017, 10:45

Про кальций с Д3 я когда-то тоже задавала много вопросов. Спецы сказали, что Д3 там отмерено как раз столько, сколько надо, не передозируешь. Конечно, если кальций идет с Д3, то витамины надо брать уже без Д3 (и наоборот).
Про линьку уточню. Если панцирь сухопутной черепахи (в т.ч. среднеазиата) изначально без изъянов, то и линять там нечему. А вот если там мех.повреждения, то верхний слой по мере восстановления панциря рано или поздно отвалится. У Тараски моего прям ногтем можно было подцепить тонкие, словно пересушенные (видимо, мертвые) пласты рогового слоя карапакса, под ними были яркие и ровные. По мере их схода глубокие царапины стали мельче и меньше. Вот как-то так, вроде понятно всё расписала.....
Лампу Аркадия не хотите заказать у нашего форумчанина Александра Сабаха? Если надо, я дам ссылку, спишетесь с ним для уточнения деталей. Мне он высылал 3 лампы-трубки по 60 см.
*Террариум не бывает единственным, террариум бывает первым!*
*Наш дневник*
СпойлерПоказать
Агат с нами с 14 ноября 2010 г.
Тарас с нами с 24 июня 2011 г.
Герда с нами с 5 июня 2015 г.
Макар с нами с 6 декабря 2015 г.

Егоровна
крошка-черепах
крошка-черепах

Тосин дневник.

Сообщение Егоровна » 14 авг 2017, 12:22

Сепия (панцирь каракатицы) Zoo Med Turtle Bone SZMTB1 640 руб.
Кальций для рептилий JBL Microcalcium 100 г JBL710330 920 руб.
JBL TerraVit витамины для рептилий JBL7102900 860 руб.
УФ лампа E27 UVB 12.0 для животных с повышенной потребностью в ультрафиолете от Simple Zoo S4213-12 1 580 руб.
Подытог 4 000 Фсё. снова заказала.
Жанна, пока заказала это, попробуем...Хотела Аркадию , были только трубки, под них опять же надо светильники...к тем, что есть у меня не подойдут(почитала уже про т8, и т5)у меня же 1 см -е трубки подходят.

Отправлено спустя 34 минуты 23 секунды:
Наташ, представила...не смешно. Сочувствую...Опарыши-это да-а-а. Собрала? или часть затоптали? Чего из них потом получается? мухи? да...

Na-ta-li
юный черепах
юный черепах

Тосин дневник.

Сообщение Na-ta-li » 14 авг 2017, 14:10

Отлично! Ура, теперь Тошиюки будет с хорошей лампой, с кальцием и витаминами!!! Напомню, что кальций раз в неделю, а витамины раз в месяц.
Инстинкт сработал моментально, лупила тапком всё подряд))) Да мухи. В моём случае это было бы 200-300 мух. Представила, аж передёрнуло! Забыла написать что баночки кальция и витаминов хватит на год, может и больше. Лампу сразу повесиш на максимальную высоту ( фото с коробочки пришлешь подскажу высоту), потом каждые три месяца опускать надо на 3-5см , так как уф улетучивается. С сепии надо ножом счистить твердую корку.
Последний раз редактировалось Na-ta-li 14 авг 2017, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Светка
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Светлана

Тосин дневник.

Сообщение Светка » 14 авг 2017, 14:19

Егоровна, пардон, что влезаю, но цена сепии за гранью разумного. У вас совсем не никаких зоомагазинов?

Na-ta-li
юный черепах
юный черепах

Тосин дневник.

Сообщение Na-ta-li » 14 авг 2017, 14:40

Это же зоомедовская сепия, типа фирменная))))))) 100% надбавка за название.

Светка
юный черепах
юный черепах

Тосин дневник.

Сообщение Светка » 14 авг 2017, 14:44

я бы сказала 200% =)

Егоровна
крошка-черепах
крошка-черепах

Тосин дневник.

Сообщение Егоровна » 14 авг 2017, 15:57

Свет, там в упаковке две штуки...на другом сайте видела примерно по 300, но ,по-моему, за одну. Девоньки, не забываем о том, что провинция-она и в 21 веке остается провинцией, всё нужно ДОСТАВАТЬ, и далеко не все интернет- магазины работают с Почтой России(не заморачиваются).

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Наташа, представляешь, оказывается есть специальные ...ай, да что пересказывать, вот..http://www.siniyej.ru/equipment/fixtures/jbl_7118900. Это, я так понимаю, когда лампа уже долго горит или слабенькая, иначе зачем ультрафиолет такой мощности?

Na-ta-li
юный черепах
юный черепах

Тосин дневник.

Сообщение Na-ta-li » 14 авг 2017, 16:04

Посмотрела видео с испытаниями лампы которую ты заказала. Если им верить, то она мощнее JBL. Её смело можно вешать на расстоянии 30 см от грунта.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Рефлектор штука хорошая, но в месте с ним надо иметь прибор измеряющий уф, иначе не сможешь узнать точный уровень Уф и это может быть опасно.

Егоровна
крошка-черепах
крошка-черепах

Тосин дневник.

Сообщение Егоровна » 14 авг 2017, 16:18

Ниже, наверное, уже и нельзя...не зря я хотела на 10. LOL Сегодня Тошиюки забрался в кукольный домик, обнаружил там кроватку и улегся спать, типа я только полежать . Есть фотки, как получится скинуть- выложу.

Светка
юный черепах
юный черепах

Тосин дневник.

Сообщение Светка » 14 авг 2017, 17:32

Оля, если зоомедовская, то вполне может быть, но ИМХО сепия - она и в Африке сепия, можно брать и другую фирму.
Витокрафт за 2 шт - 199р. Престижио 1шт. поменьше 110-120, побольше 160-200, и это цены в обычных магазинах, у нас это даже в затропезных магазинах есть, только не надо говорить про черепаху, а то всякую фигню предлагают, надо про попугайчиков... =) Даже в планете экзотика есть за 150 р/1 шт, только пока её нет в продаже.
А с провинциями действительно засада. У нас уф-ламп нет, совсем, в одном только репизоо 5 компакт за безумные деньги, и все, крутись как хочешь. А с пересылкой стремно, стекло либо не берут, либо без гарантии, и только в планете экзотики пообещали, если пришлю фото битой лампы в упаковке, то либо деньги вернут, либо ещё раз лампу пришлют. Но дошло все хорошо.

Егоровна
крошка-черепах
крошка-черепах

Тосин дневник.

Сообщение Егоровна » 14 авг 2017, 19:18

И ЭТОЙ дорогущей зоомедовской нет в наличии. Так что, Света, тут я считай сэкономила. =) Правда пришлось добивать заказ красной лампой и термометром, если так дальше пойдёт, ну их нафиг эти магазины в интернете, где ничего нет, буду напрягать тех, кто сам предлагал помощь.

Na-ta-li
юный черепах
юный черепах

Тосин дневник.

Сообщение Na-ta-li » 14 авг 2017, 19:22

Егоровна писал(а):
14 авг 2017, 16:18
Ниже, наверное, уже и нельзя...не зря я хотела на 10.
Всё правильно сделала что заказала 12 , уф очень быстро улетучивается. Эта у тебя послужит гораздо дольше. Будешь просто опускать не по,5 см, а по 3см и Тошиюки будет достаточно ультрафиолета. Мой друг проверял прибором лампы, сказал что в китайских вообще уф почти нет ,а в фирменных через 6-7 месяцев уровень падает очень сильно.
Егоровна писал(а):
14 авг 2017, 16:18
Сегодня Тошиюки забрался в кукольный домик, обнаружил там кроватку и улегся спать, типа я только полежать
Не ну а чего, он что на полу спать должен!))))))

Светка
юный черепах
юный черепах

Тосин дневник.

Сообщение Светка » 14 авг 2017, 19:51

Красная лампа тоже не очень то и нужна, а у меня ещё и сгорела через неделю. А не проще ли было за доставку заплатить, чем так набирать? Или сильно дорого?

Ответить