My happy pets ^^

Темы форума на память
Ответить
annette
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Московская обл., Лобня

My happy pets ^^

Сообщение annette » 19 фев 2012, 15:48

Изображение
1. Среднеазиатский
2.Леонардо(Лео)
3.
Изображение
Изображение
Изображение
4.МужЫк LOL
5.8-9 годов
6.май 2012 - 279 г; сентябрь 2012 - 309 г
7.10,5 см
8.10.09.11, теперь каждый год празднуем дату его появления у меня)
9.Купила с объявления на Авито
10.Террариум60*40*25(*с 9-ой страницы мы переехали в более просторный контейнер!*,*с середины сентября появился Мишель, и Лео пришлось переселить в терр, сооруженный из стола*), Уф-лампа Repti Glo 10.0, зеркальная лампа.
11.В теплые летние и весенние дни гуляем на улице. Летом сидит в загоне, радуется настоящему солнышку. Купаемся 1 раз в неделю по 25 мин.Кормлю через каждые 1-2 дня.
12.Из основной пищи - салаты, разнообразная зелень, а так - как повезет, что в холодильнике будет. Очень любит клубнику. Когда он потерялся лето, то я его нашла угадайте где? На грядке с клубникой.)
13.РептоКал+РептоЛайф раз в неделю.
14.В моих руках не болел.
*Анкета Мишеля на 17-ой странице*
Последний раз редактировалось annette 29 окт 2013, 21:43, всего редактировалось 13 раз.

strogojulka
Ваш город и страна: Ярославль (Вологда)

Re: Дневник среднеазиата Лео=)

Сообщение strogojulka » 19 фев 2012, 16:29

Поздравляю в дневничком)))
будем дружить черепашками LOL
Дневник Черапахи Чеши - viewtopic.php?f=28&t=13282

Изображение

Цветик
помощник КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: Тольятти

Сообщение Цветик » 19 фев 2012, 16:31

Фото террариума выложите.
Купать в проточной воде не стоит. Лучше в тазике с градусником. Были случаи, что температура воды резко менялась и животное обваривалось или переохлаждалось. Так же и захлебнуться может.

annette
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение annette » 19 фев 2012, 17:07

Спасибо. Будем, будем дружить.
Фото выложу через две недели, когда мне фотик отдадут. Это фото старое. Я сначала воду наливаю, потом измеряю, а потом уже и Лео кладу. Под краном он не купается. Хорошо, теперь в тазике купать буду. :wink:
Последний раз редактировалось annette 27 фев 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

annette
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение annette » 19 фев 2012, 21:11

Сегодня был поздний обед и не по расписанию. Хотя это расписание примерное. Я все равно им не пользуюсь. И так начнем: Пошла я резать всякую вкусняшку для Лео. В холодильнике нашла только яблоко, морковь ну и салат. Нарезала я все это и в миску. Пока резала половину сама схомячила. Пошла кормить Леонарда. Он нехотя подполз к миске, понюхал, сонно на меня посмотрел и... вредно пополз обратно спать. Я его опять к миске-он обратно в домик. Ну что поделать тут? На третий раз вытащила Его Высочество и наконец-то он остановился, вредно на меня глянул, сунул голову к яблоку, и начал есть. Грызет он себе яблоко спокойно, а я...я дождалась момента и сунула ему в рот ненавистную им морковку. А Лео обернулся и у него на глазах было написано:"Ты че, хозяйка, свое место забыла что ли?!" =E . Но все таки съел этот несчастный кусок морковки и пошел дрыхнуть. :smile:

strogojulka
Ваш город и страна: Ярославль (Вологда)

Сообщение strogojulka » 19 фев 2012, 21:44

а моя Обожает морковку)))

Вот яблоки совсем не ест)
Дневник Черапахи Чеши - viewtopic.php?f=28&t=13282

Изображение

annette
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение annette » 20 фев 2012, 13:53

strogojulka писал(а):а моя Обожает морковку)))

Вот яблоки совсем не ест)
А у Меня наоборот. Тащится от яблок и видеть не может эту рыжую морковь =E

Далиан
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Жанна
Ваш город и страна: Владимир

Сообщение Далиан » 20 фев 2012, 14:40

Яблоки - это хорошо, но много (как и других фруктов) давать нельзя, вызывают брожение и вздутие. Не более 10% рациона.
:PS: Поздравляю с открытыем дневничка :rose: !
*Террариум не бывает единственным, террариум бывает первым!*
*Наш дневник*
СпойлерПоказать
Агат с нами с 14 ноября 2010 г.
Тарас с нами с 24 июня 2011 г.
Герда с нами с 5 июня 2015 г.
Макар с нами с 6 декабря 2015 г.

annette
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение annette » 20 фев 2012, 14:50

Я кормлю его в основном овощами и салатом. Яблоками побаловала его вчера:)
Далиан писал(а): Поздравляю с открытием дневничка :rose: !

Цветик
помощник КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: Тольятти

Сообщение Цветик » 20 фев 2012, 17:55

annette писал(а): В холодильнике нашла только яблоко, морковь ну и салат. Нарезала я все это и в миску.
Будьте осторожны, не давайте холодный корм. Я уже подготовленную натертую и нарезанную еду ставлю на несколько секунд в микроволновку. Листья салата промываю под теплой водой и промокаю полотенцем. Только потом предлагаю черепахам.

annette
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение annette » 20 фев 2012, 18:56

Я пока резала он уже нагрелся, да и пока убеждала его поесть. Хорошо, я в микроволновку тоже ставить буду. Для салата у меня специальная крутилка. В нее кладешь салат и крутишь, а капли отлетают и стекают по стенкам. Ели ели уговорила его вчера поесть. =)

annette
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение annette » 21 фев 2012, 19:15

Сегодня у нас водные процедуры, под названием"Ох замучала же меня хозяйка". Поползали в просторном контейнере, но вода быстро охлаждалась и пришлось ползти в ванну.Налили водички побольше, заварили ромашку и поползли... Гуляли, гуляли по ванне. Ползали, ползали. Лежали, лежали. Вот так быстро прошли эти пол часа. Протерлись хорошенько и пошли греться. Растянулись в терре, а потом как обычно дрыхнуть. :angel:
Еще сегодня произошло такое, что я чуть с ума не сошла. Как обычно сижу за столом и решила проверить, где там Лео. Смотрю под лампы-там нет, сую руку в домик-никого, сую руку во 2 домик-тоже пусто. Ну куда же он из терра выползти мог? И на пол я его не выпускаю. Пошла обыскивать весь дом. Нигде не нашла. Села передохнуть и посмотрела в террариум. Смотрю, значит, в углу, закопавшись в искусственных растениях сидит Леонард. У меня чуть сердце в пятки не ушко, а он бездвижно и незаметно дрыхнет в уголке терра. Ну блин, Лео! LOL

annette
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение annette » 24 фев 2012, 20:21

У нас значительно потеплело. От -20 до 0,+1 градуса. Лео как чувствует, что весна ползет. Бегает по терру весь заведенный и смотрит на меня все! Даже залез на домик по подъему. Весь активный, ест не в себя. Под лампами дольше сидит. Короче все хорошо. :yyy: :yyy: :yyy:

annette
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение annette » 25 фев 2012, 15:31

К сожелению фотик уехал и приедет только через неделю, как приедет, так сразу сфоткаю терр. А сейчас покажу как он выглядел раньше.
Так терр выглядел в октябре 2011 года:
Изображение
Камни были очень мелкие, но Лео их не ел. В таком виде террариум был не долго.
В ноябре-декабре террариум выглядел так:
Изображение
А сейчас терр выглядит так: домик в правом дальнем углу. От него идет подъем на 2-ой этаж в правом переднем углу. Грунт всегда разный. Чаще всего крупные камни+опилки, но сегодня купила щепку и смешала ее с опилками. Вобщем тоже не плохо. Фон-коряги с зеленью, очень похоже на что-то лесное. Ни и как обычно РептиГло и лампа накаливания, а также в тепло и холодном углу черненькие термометры. :smile:
:PS: И еще в террариуме висят искусственные растения.

annette
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение annette » 27 фев 2012, 11:05

Еще у нас дома живут 2 очаровательные кошки. К террариуму они не подходят, так что черепаху они не видели, а уж тем более с ней не знакомы. Первую кошку зовут Сонька. Она скалолазка, запрыгивает с легкостью на двери, шкафы. Вот такая она пифыстая:Изображение
Вторая кошка британская. Зовут ее Алисой. Сейчас ждем от нее котят. Самое интересное в этой кошке, что она прыгать не умеет. Как максиму прыгнет на 30см и все.
Изображение
http://ipicture.ru/Gallery/View/8873146.html

Я уже давно мечтаю о греческой черепахе. Весной хочу себе купить греку. Уже начиная готовить террариум для него. Уже столько много идей прям. Хорошо,что нужна влажность, т. к. можно сажать растения и делать купалку. Готовлю условия. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Сегодня Лео очень хорошо поел, покупался, поспал. Наконец-то нашла кошачий большой кошачий лоток. Купать в нем удобно очень, а то в ванне вода быстро остывает. Лео меня покусал, как всегда, сегодня, засранец. Ну че уж тут поделать? Пусть кусает, я уже привыкла.
Последний раз редактировалось annette 07 мар 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Лайбах

Сообщение Лайбах » 27 фев 2012, 11:12

Какая у вас милая черепашка :smile:

annette
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение annette » 27 фев 2012, 11:14

Лайбах писал(а):Какая у вас милая черепашка :smile:
Спасибо. Делаю все для него.

Lyubashka

Сообщение Lyubashka » 27 фев 2012, 12:35

милый черепах :tt2: ) а террариум сами делали? из чего?

annette
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение annette » 27 фев 2012, 13:28

Спасибо! :smile: Не, этот террариум купили на Живой Воде. А вот для греческой черепахи будем делать сами большой где-то 90*60*50. Будем делать из оргстекла( возможно из стекла) и из дерева( как декорация), я уже начертила конструкцию.

annette
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение annette » 28 фев 2012, 15:43

Леонардо спит с утра и не разу еще не проснулся! Вытащила его, посадила под лампу, а он как сумашедший побежал обратно дрыхнуть. Ну не нормально? Пошла его купать, а он мне сразу в тазик навалил 4 кучки, про себя думая:" Да-а-а-а, у черепахи постепенно крыша съезжать начала!" Потом протерла его полотенцем, а он мне его, да-да, это желтое любимое полотенце Лео, он взял и описал, да так, что еще и на пол потекло(тряпка правда была мокрой по этого). Посадила его в терр, положила миску с едой. Он съел все, что было в миске! Хотя раньше этого хватало на неделю. Неужели за 21ч 3омин он мог проголодаться? Так-то я его кормлю через день, т. к. он не ел каждый день. Завтра покормлю его еще, понаблюдаю. Может крыша за ночь обратно на место встанет. LOL

Ответить