Великолепная лесная семья

Темы форума на память
Закрыто
cherikap
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Красноярский край г. Дивногорск

Сообщение cherikap » 28 авг 2013, 14:30

Вот это джунгли! :))

camomilla94
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Италия, Неаполь

Re: Великолепная лесная семья

Сообщение camomilla94 » 31 авг 2013, 12:47

Я бы сказала воооот так рассада!! O_o Сколько бываю здесь фотографии всегда несколько раз просматриваю так мне нравится ваш террариум....одно восхищение :rose: черепашки как всегда прелестны и много их так даже не привычно было смотреть. Вы молодец ;)
Вот насмотрелась и уже подумываю к своим где то вазоны пристроить..как раз зимой забрать придется с террасы. У меня не лесные, но где то рядышком на стол можно любования ради...красота заразительна в этом случае :love:
Изображение

Petr.Hainz
специалист
специалист
Ваш город и страна: Praha

Сообщение Petr.Hainz » 05 сен 2013, 11:59

C поступающим временем вам придётся сделать второй террариум для Rhinoclemmys pulcherrima incisa, чтобь предотвратить рождение междуподвидовых гибридов. Teppapиум выглядит прекрасно, потихоньки завидую, мне орхидеи не цветут а подавляющим большинством погибают :whatT: ...
Быть может, что в этом террариумe будет и подходящая среда для инкубации, это мне сообщал кто-то, что малыш Rhinoclemmys pulcherrima manni ему родился в похожем террариуме из хорошо спрятатаного яйца :winkT: .

Shakie
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваш город и страна: Минск

Сообщение Shakie » 05 сен 2013, 12:49

cherikap
:rose: спасибо,Юль) стараемся, растения тщательно отбираю и надо,чтоб и им было хорошо, и черепашкам.
camomilla94
акватерр красноушкам тоже можно так урасить- только верхний ярус, я креплю на стенки с помощью толстой проволоки. Правда, я только сейчас заказали гигрометр, чтобы узнать влажность, а вам так и подавно не надо будет- ищите влаголюбые растения и украшайте))
Petr.Hainz
Петр, спасибо, я тоже так думаю, что надо будет отселить incisa; подожду только, пока меньший инчизеныш подрастет, старший довольно агрессивен, сейчас он сдеерживается авторитетом взрослого самца manni по имени Велик, а если сейчас их рассадить, боюсь, что малыша он будет обижать.
Может быть,орхидеи гибнут оттого, что подобраны виды, которым некомфотно в этих условиях? кстати, а что из орхидей у вас растет в террариуме?
Быть может, что в этом террариумe будет и подходящая среда для инкубации
очень на это надеюсь, и поэтому кладу всегда им большой слой мха, чтобы было где зарыться с головой и копать еще дальше- то есть иметь комфортное укрытие, чем мои черепахи с удовольствием пользуются.

Petr.Hainz
специалист
специалист

Re:

Сообщение Petr.Hainz » 05 сен 2013, 18:19

В террариуме их не держу - там источники УФ-Б облучения соответсвенно низко, чтобь помагали против рахита и террариумы меньше, чем этот ваш. Но орхидеи гибнут в моей квартире - даже виды про которых знатоки говорят, что их легко держать дома (Oncidium, Catleya hybrid, Miltonia), осталась лишь четверть покупаемых Dendrobium и один Phalaenopsis. Странно, что пока не плохо выживает (хоть и не цветёт), Paphiopedilium, покупленый подешёвку как "отходы в компост".
:donno:

Ecли та incisa покрупнее самец, возможно, что в коротком времени станет необходимо посадить его в одиночку, та помельче бы могла быть рождена у Гржегоржа Рафаловскиего (Grzegorz Rafalowski) в Варшаве. Kaкого розмера ваша самка (или ваши самки) manni? Cамка сверх 13 см уже может быть способна сделать кладку яиц, но может быть при этих условиях и кладка гибридная...
:whatT:
Shakie писал(а): Petr.Hainz
Петр, спасибо, я тоже так думаю, что надо будет отселить incisa; подожду только, пока меньший инчизеныш подрастет, старший довольно агрессивен, сейчас он сдеерживается авторитетом взрослого самца manni по имени Велик, а если сейчас их рассадить, боюсь, что малыша он будет обижать.
Может быть,орхидеи гибнут оттого, что подобраны виды, которым некомфотно в этих условиях? кстати, а что из орхидей у вас растет в террариуме?
Быть может, что в этом террариумe будет и подходящая среда для инкубации
очень на это надеюсь, и поэтому кладу всегда им большой слой мха, чтобы было где зарыться с головой и копать еще дальше- то есть иметь комфортное укрытие, чем мои черепахи с удовольствием пользуются.

Shakie
взрослый черепах
взрослый черепах

Сообщение Shakie » 23 окт 2013, 23:28

В нашей семье несчастье- буквально за несколько дней сгорел,как свеечка, малыш Кукурузик...
Причины неясны - могла быть тимпания, или, по предположению Петра, кровоизлияние в мозг, т.к. симптомы не совпадали ни с пневмонией,ни с еще каким-либо др.заболеанием.
Не могу успокоится, что за эту осень ушло 2 черепашонка, хотя умом понимаю, что у всех разный иммунитет и сопротивляемость, но все равно виню себя, свои треклятые работы и малое количество времени дома...

Карла
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Витебск

Сообщение Карла » 24 окт 2013, 00:15

Натааааш... Если б у каждой черепахи был такой хозяин как ты (даже с таким же количеством работы и времени) - настало б всеобщее черепашье счастье!

Ради этих товарищей ты делаешь очень многое. И то, что ты человек грамотный подтверждает хотя бы уровень и качество твоего общения с Петром.
Молчу про многие-многие твои заслуги.

К сожалению, так совпало. Да, ушли оба малышка... Но я знаю точно - твой дом был для них теплым, комфортным и правильно отрегулированным по всем параметрам.
Животных всегда жаль, особенно тех кто долго живет рядом или совсем еще малышок.
Будем делить печаль на всех, чтоб стало хоть чуточку легче...

Ты - огромная умница. И очень ответственный черепаховод. Даже не пытайся сомневаться!
Ты не виновата ни в чем перед этими малышами.
Сама знаешь, почему частенько болезнь у черепахи становится явно видимой когда уже поздно лечить.
Держись. Мы рядышком!
Вон даже моя мадама активизировалась, пока тебе пишу. Значит, соглашается :winkT:

Petr.Hainz
специалист
специалист

Re:

Сообщение Petr.Hainz » 24 окт 2013, 00:46

Этого случая мне особенно жаль, так-как малыш родился у меня и в отличии от первого погибшего, где причиной была с высшей вероятностью генетическая ошибка, этот казался быть в порядке. Toлько это кажется оправдать дурную пословицу - "в черепаху и в арбуз ты не видишь"... Что странно, если этих красавцев держать группой (по одиночке им по моему не соответствует), то их легко перекормить и у меня две или тры молдые, когда начинал с их розмножением, "удалось" укормить на смерть белком из животных в слцышком большой дозировке.
Я надеюсь, Наталья, вы успеете переодолеть грусть и жаль из потеры, возникшей кажется как Форс-мажор - непредсказуемое событие.
Shakie писал(а):В нашей семье несчастье- буквально за несколько дней сгорел,как свеечка, малыш Кукурузик...
Причины неясны - могла быть тимпания, или, по предположению Петра, кровоизлияние в мозг, т.к. симптомы не совпадали ни с пневмонией,ни с еще каким-либо др.заболеанием.
Не могу успокоится, что за эту осень ушло 2 черепашонка, хотя умом понимаю, что у всех разный иммунитет и сопротивляемость, но все равно виню себя, свои треклятые работы и малое количество времени дома...

Sun_Cherry
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Ольга
Ваш город и страна: Петропавловск-Камчатский, Камчатка

Сообщение Sun_Cherry » 24 окт 2013, 07:23

Яркой радуги, вкусной еды, мягкого солнышка...

Сочувствую! Винить себя не нужно, да вы и сами знаете... Вот ведь - хорошие люди винят себя даже там, где не виноваты, а всякие уроды продолжают считать себя правыми...

Я вам от всей души желаю грусти светлой, без вины, без тяжести. И пусть ее поскорее заслонят события радостные! И здоровья вам и вашим близким и любимым - всем!
Я периодически могу пропадать с форума - но никогда о нем не забываю ))))
Мои красотули
Изображение

Jane58
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: Пенза

Сообщение Jane58 » 24 окт 2013, 12:14

Яркой радуги Кукурузику ...

Сейбиль
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Ирина
Ваш город и страна: Москва

Сообщение Сейбиль » 24 окт 2013, 12:31

Очень жаль... Не вините себя - жизнь и смерть идут рядом..
А какие симптомы были?
Никогда не говори человеку "Не верю!", если не владеешь точной информацией о предмете спора. Бойся, в конечном результате, остаться в дураках.
"Сразу" ничего не бывает. На ВСЕ надо желание, время и возможности.
См подпись у Сказочной Тайги

Ilya96
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Илья

Сообщение Ilya96 » 24 окт 2013, 13:35

Сочувствую, Наталья.
Дневничок наш, заходите!
Trachemys scripta 0.1.0, Rhinoclemmys pulcherrima 1.1.2 (+4 CBB)., Cuora amboinensis 1.0.0.,
Testudo kleinmanni 0.0.1., Sternotherus odoratus 0.0.2., Pyxicephalus abspersus 1.0.0.

Tiger74
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Дмитрий
Ваш город и страна: Кeмeрово

Сообщение Tiger74 » 24 окт 2013, 19:26

Наташа, наши искренние соболезнования - от всей Лапагосии.
Ясной радуги малышу, мягких облачков!
Изображение

Ты всегда делаешь для своих любимцев больше, чем кто-либо... он ушёл, но не вини себя! Это судьба...
И не забывай - у каждого именитого профи есть "своё кладбище", без этого ни у кого не обходится. Но они рук не опускают, и ты будь сильной. И широкая светлая полоса обязательно придёт.

родная***
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Татьянка +:)
Ваш город и страна: москва

Сообщение родная*** » 24 окт 2013, 20:54

Наталья, радуги... крохе!!
ПРОСТИТЕ, что лишь словами можем поддержать вас, хотелось бы что то сделать большее, поверьте....
Жизненное пространство моих черепах:
Kinixys homeana - Эмильен
Rhinoclemmys pulcherrima - Елисей и Таис
СпойлерПоказать
25 августа 2016г Эмильке было 4 года уже....
10 мая 2016г Елисеюшке реальных было = 2 годика...
21 мая 2016г Тайсьюшке ровно жизненных 2 года

Ольга27
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваш город и страна: Украина, Киев

Сообщение Ольга27 » 24 окт 2013, 21:58

Искренне жаль.
Я с тобой.
Порой люди верят в неправду, потому что подвержены самообману. Это очень опасно. Они просто начинают видеть весь мир с неправильной точки зрения, а изменить её не могут, так как скрывают истину сами от себя. Но часть их разума эту истину знает, и правильные слова могут помочь ей выйти на свободу. - Терри Пратчетт, "Невидимые академики"
Дневник

Shakie
взрослый черепах
взрослый черепах

Сообщение Shakie » 29 дек 2013, 21:38

Умер третий наш черепашонок, Бусик,неделю назад, в субботу. До сих пор в шоке.

Ilya96
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Илья

Сообщение Ilya96 » 30 дек 2013, 01:18

Искренне сожалею. Яркой радуги малышу, и мягких облачков. Мне кажется проблема с содержанием ювенилов и взрослых особей в маленьком объеме.
Дневничок наш, заходите!
Trachemys scripta 0.1.0, Rhinoclemmys pulcherrima 1.1.2 (+4 CBB)., Cuora amboinensis 1.0.0.,
Testudo kleinmanni 0.0.1., Sternotherus odoratus 0.0.2., Pyxicephalus abspersus 1.0.0.

cherikap
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Красноярский край г. Дивногорск

Сообщение cherikap » 30 дек 2013, 04:20

Сочувствую... Яркой радуги малышу...

Sun_Cherry
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Ольга
Ваш город и страна: Петропавловск-Камчатский, Камчатка

Сообщение Sun_Cherry » 30 дек 2013, 15:01

Очень сочувствую...

Яркой радуги малышу, теплых мягких облачков!...
Я периодически могу пропадать с форума - но никогда о нем не забываю ))))
Мои красотули
Изображение

Tiger74
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Дмитрий
Ваш город и страна: Кeмeрово

Сообщение Tiger74 » 30 дек 2013, 18:37

Да что же за напасть такая?
Наши соболезнования.

Закрыто