«Двухкоготная черепашка-Наташка"

Темы форума на память
Ответить
Эдуард
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Екатеринбург

Re: «Двухкоготная черепашка-Наташка"

Сообщение Эдуард » 24 мар 2011, 09:49

Да хорошая черепаха,и правильная форма.Сейчас можите ее кормить уже через день.Я редко даю витамины,так как даю растительную пищу еже своим.А витаминами пользуюсь жидкими.В тот день когда кормлю сухим(Рептомином)я его немного обрызгиваю витаминами.Вот в таком виде и скармливаю.Но делаю это 1-2 раза в месяц.Иногда реже.

chupasa
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: москва м.нахимовский пр-т

Сообщение chupasa » 24 мар 2011, 23:57

Эдуард писал(а):Да хорошая черепаха,и правильная форма.Сейчас можите ее кормить уже через день.Я редко даю витамины,так как даю растительную пищу еже своим.А витаминами пользуюсь жидкими.В тот день когда кормлю сухим(Рептомином)я его немного обрызгиваю витаминами.Вот в таком виде и скармливаю.Но делаю это 1-2 раза в месяц.Иногда реже.
спасибо за советы! то есть надо переходить в этом возрасте на растительный корм и уменьшать белковый? а витаминами какой фирмы пользуетесь?
а ваш свинорыл кусается?

Sarabi
юный черепах
юный черепах
Ваш город и страна: Москва ЦАО

Сообщение Sarabi » 25 мар 2011, 00:04

Какая очаровательная черепашка!
Изображение

Эдуард
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Эдуард » 25 мар 2011, 09:03

Надо пробовать давать растительный, а строго переходит необязательно.У меня двыхкоготные не кусаются вообще никто.Хоть палець в рот засовывай).Витамины не помнь какие.Но помнь что немецкие.

chupasa
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение chupasa » 02 окт 2011, 13:00

Сегодня провели текущее измерение черепаха. Подрос -почавкал кое-какую рыбу пока были в отпуске и аквас был на автономном обеспечении. Сейчас весит 755 грамм, и стал совсем круглым 17х17 см. С удовольствием трескает сомовий корм JBL Novo Pleco XL(он сразу тонет и его только сомы и крупные цихлиды берут). Уважает груши .А плавающий черепаший корм SERA Reptil Carnivor и Herbivor даем редко (все равно цихлиды все сжирают). Поэтому сначала приходится кормить цихлид их кормом пока не наедятся ,черепах за это время просекает что началась кормежка и тоже подвсплывает. Совместно трескают цихлидные гранулы Tetra Cychlid а затем уже погрызет свой если цихлиды не все сожрут. В аквасе совместно с цихлидами извели всю растительность,хоть кактусы им сажай , изводят все.Черепах создал симбиоз с одним кошачим сомом(пустил жить к себе под корягу,а тот за это периодически полирует черепаху карпакс,чистит ). За лето состав рыбного населения аквариума сместился в сторону сомов, черепах тоже постарался , к цихлидам он все-таки не равнодушен.

Цветик
помощник КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: Тольятти

Сообщение Цветик » 02 окт 2011, 13:45

Новые фото хотелось бы увидеть.

chupasa
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение chupasa » 03 окт 2011, 21:29

вот фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Dimon_kln
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Дмитрий
Ваш город и страна: Rīga

Сообщение Dimon_kln » 03 окт 2011, 21:48

Наташка классный! Было бы место для большой черепахи дома, завёл бы себе такую! :smile: :smile: :smile:

шармель
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Московская область, Пушкино

Сообщение шармель » 03 окт 2011, 21:56

Какая красивая черепашка Наташка-диковинка ,так плавает красиво и моська смешная -забавная :yyy:

Shakie
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваш город и страна: Минск

Сообщение Shakie » 03 окт 2011, 22:00

а мне очень нравится,как он лапками машет-как пингвиненок))) :tongue:
кстати,а почему вы в темке "владельцы экзотов" не отписались? :question:

O`Donnell
специалист
специалист
Ваш город и страна: Краснодар

Сообщение O`Donnell » 04 окт 2011, 02:15

Отличная черепаха, просто замечательная. В 450л сможет ведь и взрослая жить? Или Вы еще будете расширяться?
Изображение

Эдуард
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Эдуард » 04 окт 2011, 10:14

Хоршая черепаха,какой размер сейчас у нее?возраст?чем кормите?

chupasa
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение chupasa » 04 окт 2011, 14:16

O`Donnell писал(а):Отличная черепаха, просто замечательная. В 450л сможет ведь и взрослая жить? Или Вы еще будете расширяться?
ну как отрастет большой, может и расширим. пока в планах такого нет.)) но если надо будет, то расширим!

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Эдуард писал(а):Хоршая черепаха,какой размер сейчас у нее?возраст?чем кормите?
размер ширина 17см( плюс12см с момента приобретения)(плюс1см с прошлого измерения, весной)
длинна 17СМ(плюс 11см с момента приобретения)(плюс2 с прошлого измерения, весной)
вес 755гр(плюс 700гр с момента приобретения)(плюс 150гр с прошлого измерения весной)
ест сомовий корм, фрукты и иногда рыбкой закусит.
нам где-то 2,5 года.
а как ваши свинорылы поживают?

Эдуард
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Эдуард » 04 окт 2011, 15:02

У меня растут по тихоньку.но я их не мерю.оставил себе 3 4-х летки и одног 3-х летнего.Хотел посоветовать вам не кормить много его комом для рыб.Конечно чепы любят этот корм,но он все же рыбий.Не знаю как отразится на печени черепахи.я вообще многое персмотрел в плане кормления с тех пор как папал на сайты и завел черепах.Всегда стремился к тому чтобы чепы быстро росли,по народному ГНАЛ их,но в результате этого может получится загнутость задней части карпкаса.У загнутости много всяких причин ,но это одна из них по моему мнению.У меня самая большая 4 летняя самка уже20см или больше,но вот у нее небольшая загнутость есть.И думаю причина в этом.Сейчас кормлю их через день примерно,стараюсь 30-40%давать растительной пищи.В вел в рацион салат латук.Кстати стали не плохо его есть с возрастом.Еще раз в неделю даю сухой корм для чеп.Если не будет лень то сделаю фотки и выставлю.

chupasa
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение chupasa » 04 окт 2011, 21:39

Спасибо за совет,но мы как раз не стараемся ГНАТЬ,пусть остается подольше небольшим. И кормим 2-3 раза в неделю. А рыбий корм сам выбирает, Все-таки стараемся кормить черепаховым кормом, а он промышляет вместе с рыбами. Сегодня давали сырых мидий -понюхал и брать не стал. Есть подозрение что растет хорошо за счет удачно подобранного спектра ламп в аквариуме , и температуры воды,при том что специальную черепаховую лампу так и не смогли приспособить "на постоянно". Попробуем разные овощи,может и латук попробуем,но груша у нас -вне конкуренции. :tongue:
Последний раз редактировалось chupasa 05 окт 2011, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Shakie
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваш город и страна: Минск

Сообщение Shakie » 04 окт 2011, 22:12

а какой у вас подбор ламп и что вы именуете черепашьей лампой?уф-лампу?

Эдуард
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Эдуард » 05 окт 2011, 08:52

Я думаю это не из за ламп уж точно ,хотя лампа рептиил гло 5 нужна,у меня стоит везде.Думаю хороший объем и рыбий корм дает такие резульиаты.К томуже он наверное у вас переодически подъедает за рыбами?Я сейчас своих из животной пищи кормлю в основном сырыми тигровыми креветками и филе минтая или трески.Мидии тоже плохо едят.

chupasa
крошка-черепах
крошка-черепах

Re:

Сообщение chupasa » 05 окт 2011, 09:24

Shakie писал(а):а какой у вас подбор ламп и что вы именуете черепашьей лампой?уф-лампу?
рептил гло, длинную т4 не нашли, купила обычную в цоколь вкручивается, но поверхность большая и свет от нее на черепаха непопадал. у нас стоит juvel флора гло, дей натурал,по 2( того 4). эту ставили на крышку, по моему бесполезняк, он то плавает как заведенный и на него непопадает, то под корягой сидит и опять на него непопадает свет.
уезжали на лето, сняли так как крышку надо закрывать.

chupasa
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение chupasa » 05 окт 2011, 10:25

Эдуард писал(а):Я думаю это не из за ламп уж точно ,хотя лампа рептиил гло 5 нужна,у меня стоит везде.Думаю хороший объем и рыбий корм дает такие резульиаты.К томуже он наверное у вас переодически подъедает за рыбами?Я сейчас своих из животной пищи кормлю в основном сырыми тигровыми креветками и филе минтая или трески.Мидии тоже плохо едят.
да. лампу поставлю сегодня обратно, но от нее еще вода греется сильнее, придется как то часть ламп отключать. по поводу доеданя согласна, но я и рыб стараюсь кормить не каждый день. а можно поподробней по поводу загибания панциря? а ваша большая черепашка свинорылыя переехала от вас? креветосов мы тоже ели, но вяло как то последние время.. буду подбирать новый рацион! а рыбу сейчас хватает а потом отпускает. хватает за плавники и хвосты. игает что ли)))

Эдуард
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Эдуард » 05 окт 2011, 11:29

Я не зря поднял этот вопрос про загибание,много у кого видел эту проблемму.загибается в верх или паралельно горизонтальной лии задняя часть карапкаса.Я сделаю фото свойих и покажу .Там все станет ястно.

Ответить