Россия, Новосибирск

черепахи в Зоомагазинах, Зоопарках, на выставках - обсуждение и фото
Ответить
Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана
Ваш город и страна: Москва

Россия, Новосибирск

Сообщение Miladyad » 25 фев 2009, 21:51

Сайт новосибирского зоопарка http://www.zoonovosib.ru/animals/66/" target="_blank

Судя по информации на сайте там есть из экзотов шпороносная черепаха:
Шпороносная черепаха
Geochelone sulcata

Распространена в Африке от Сенегала до Эфиопии. Обитает в пустынях, саваннах. Длина панциря достигает 100 см. Питается разнообразной зеленой растительностью. В кладке 17-31 яйцо. Инкубационный период 99-130 дней.
Внесена в Красную книгу МСОП, в Приложение II Конвенции о международной торговле.
Шпороносная черепаха - третья по величине сухопутная черепаха в мире и первая в Африке. Достигает массы тела до 105,5 кг. Численность шпороносных черепах оценивается в 18-20 тыс. особей, в последние годы снижается вследствие сокращения пригодных местообитаний и интенсивного промысла.
В Новосибирском зоопарке черепахи, достигнув массы тела 40-45 кг, начали давать потомство. В кладке от 9 до 32 яиц. Яйца инкубируются на песке при температуре 25°С-32°С. Малыши вылупляются из яиц на 87-123 сутки при массе тела около 32 г. За 4 года выведено 52 черепашенка.
Изображение Изображение Изображение
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Rhacodactylus ciliatus 0.2.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri 1.1.0
В личке не консультирую.

Terranova
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Московская область

Сообщение Terranova » 07 мар 2012, 15:21

Ноябрь прошлого года. Новосибирский зоопарк.
Черепахи обнаружены.
1) В павильоне тропических животных. Шпороносы.

Эти живут в одном помещении с какой-то птицей.
От стекла отгорожены заборчиком. Когда я их видела, они плотно прижались к заборчику со своей стороны, и разглядеть их было очень трудно.
Изображение * Изображение

А в другом помещении -- эти двое, уже без соседей. Хвосты мне разглядеть не удалось, но почему-то кажется, что черепахи -- самки.
Изображение * Изображение * Изображение * Изображение * Изображение

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:
2) Непосредственно в террариуме. Сам террариум -- крохотный павильончик рядом с воротами зоопарка (на его территории).
В одном загоне -- и "лучи", и "звезды", и еще какие-то незапомнившиеся экзоты. Последние еще и в тень забились, да так, что их было невозможно рассмотреть. Нормально сфотографировать было нельзя -- стекло очень бликует.
Изображение

Другой загон. Красноухи и некий крокодилыч (не умею я их виды определять).
Изображение*
Ого! Только что заметила на этом фото кроху-карбонарию!
Изображение

Маленький открытый бассейн. В нем красноухи, имя которым -- легион.
В то время, когда я была в террариуме, туда же зашла семья с детьми. И даже малыши животных не дразнили и вели себя очень прилично. Но за экспозицией, похоже, присматривают сотрудники зоопарка, так что не думаю, что там дадут безобразничать.
Изображение * Изображение
"Из чего твой панцирь, черепаха?"- я спросил и получил ответ.
"Он из пережитого мной страха, и брони надёжней в мире нет".

MarSa •••
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Алтайский край.

Re: Россия, Новосибирск

Сообщение MarSa ••• » 29 июл 2013, 05:59

Новосибирский зоопарк мне очень нравится, один из любимых, очень много разных животных. Живу за 4 часа до Новосибирска)(на машин)
Изображение

TrioniXx
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Новосибирск

Сообщение TrioniXx » 08 сен 2013, 12:58

Есть шпороносные - в этом году не видела в загоне, звездчатые, грифовая, каймановая (ранее точно была, в этом году не видела), триониксы, красноухи в кач. кайманового корма. И кто-то еще из некрупных, типа звездчатых (расцветка похожа), названия не помню.

elsea
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Ирина
Ваш город и страна: Novosibirsk

Сообщение elsea » 08 сен 2013, 17:49

Красноушки у каймана (самка Ляля) - не корм, они сто лет уже вместе живут, вместе в террариум переехали из старгого корпуса, вместе едят и на нем удобно спят и уютно греются под лампами. В бассейне красноушки - это то, что приносят их бывшие хозяева, которым они надоели, вроде тоже не замечено, чтобы друг друга обижали, хоть их и много. Из шпороносных - есть самки и самец, все - дети старой самки с продавленным панцирем (продавил самец в период хотюна), пытаются от них приплод получить и убрать от назойливых посетителей, которые стремятся накормить всякой дрянью.

TrioniXx
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение TrioniXx » 08 сен 2013, 17:53

Хм...странно.У нас клиенты, в бытность мою сотрудником зоомагазина, пытались сдать черепаху, которая надоела. Им в зоопарке ответили, что да, принимают, но на корм. Или это такой странный способ отпугнуть от приношений? Вообще, в природе же они их на самом деле едят.

Ольга Onix
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Ольга

Сообщение Ольга Onix » 30 май 2014, 12:45

Июнь 2013 года. Новосибирский Зоопарк. Красноушки.

Изображение

Плывуууууууууууууууууу!

Изображение

Верхом удобнее))

Изображение

Ольга Onix
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Ольга

Россия, Новосибирск

Сообщение Ольга Onix » 01 дек 2016, 15:34

Изображение
Изображение
Контактный зоопарк на пл. Калинина, там же где сейчас выставка хищных растений. Черепах кормят капустой!!! Почти все больные, нижние челюсти выпирают вперед, у многих сломаны, конечности деформированы и плохо двигаются, панцири деформированные и у некоторых впали внутрь! На мой вопрос, осматривает ли их герпетолог, девушка - работник зоовыставки - даже не поняла про кого я говорю!
Жааалко черепах...

TrioniXx
крошка-черепах
крошка-черепах

Россия, Новосибирск

Сообщение TrioniXx » 01 дек 2016, 18:59

Если не путаю, это товарищи из Казани приехали-таки. А распинались, что зверей они любят, содержат хорошо, и ветнадзор за ними должный... Впрочем, ожидаемо.
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный".
Семейка гадов

Ответить