Россия, Краснодарский край

черепахи в Зоомагазинах, Зоопарках, на выставках - обсуждение и фото
Ответить
Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана
Ваш город и страна: Москва

Сообщение Miladyad » 30 сен 2010, 00:10

Отсюда: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3483.0" onclick="window.open(this.href);return false;
Местный зоопарк
Изображение
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Rhacodactylus ciliatus 0.2.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri 1.1.0
В личке не консультирую.

Terranova
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Московская область

Re: Россия, Краснодар

Сообщение Terranova » 25 дек 2010, 00:42

Год назад была в Краснодарском океанариуме.
Местные "звезды", это, конечно же, белуха Лилу и морской котик Юта, которые показывают разные трюки.
Еще немало всяких рыб и животных.
Что касается черепах -- там есть несколько триониксов в аквариумах, пусть в небольших, но смотрятся они вполне прилично. Каждый трионикс в своем аквариуме, и, судя по внешнему виду, все черепахи - самки.

Но ждала меня там и крайне тяжелая картина. Большое количество красноух всех размеров в огромном аквариуме без воды и без ламп. Я не говорила на эту тему с персоналом, но, подозреваю, что это отказники, и... Очень хотелось бы ошибаться.
"Из чего твой панцирь, черепаха?"- я спросил и получил ответ.
"Он из пережитого мной страха, и брони надёжней в мире нет".

Terranova
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Московская область

Сообщение Terranova » 16 янв 2011, 00:02

В Краснодаре возле бальнеолечебницы есть большой крытый рынок. Продаются там в основном садовые и комнантые растения, горшки цветочные, украшения для сада и т.д. И на этом рынке немало животных, которых не продают, а держат "для красоты". Кролик, птицы, карпы кои, ну и черепахи тоже.
Много среднеазиаток в небольшом "кольце" из искусственного камня. Живут на песке. Не знаю, обогревают ли их там (лампы накаливания, во всяком случае, нет), но на рынке очень жарко -- так что, может, там и не нужно. Стоит лампа дневного света. Вряд ли это УФ-лампа, хотя мне ее не удалось разглядеть. Еда у черепах стоит (последний раз была капуста, морковь и свекла). Некоторые черепахи в зеленке -- думаю, какие-то травмы им так лечат. Есть черепашки с признаками рахита, но где они его "заработали", сказать невозможно.
Если кто-нибудь начинает слишком активно крутиться возле черепах (я, например ;) ), сразу подходит охранник или консультант, смотрит, чтоб животных не беспокоили. Один раз подошел именно тот человек, который занимается этими черепахами, но разговор с ним получился абсолютно бессодержательный.

Изображение * Изображение * Изображение
"Из чего твой панцирь, черепаха?"- я спросил и получил ответ.
"Он из пережитого мной страха, и брони надёжней в мире нет".

Маграт
помощник КПЧ
Ваш город и страна: МО, Подольск

Россия, Краснодарский край, п. Кабардинка, Старый парк

Сообщение Маграт » 24 июл 2012, 18:20

Россия, Краснодарский край, п. Кабардинка, Старый парк
Кабардинка может удивить даже самых требовательных туристов множеством интересных мест. Этот тихий уголок славится своим Старым парком - одним из лучших парков Геленджика, который воплотил творческие идеи скульптора Алексеева – в одном пространстве воссоединены различные стили архитектуры, грамотно наполнены идеями и содержанием.
Парк маленький и переполненный народом, но нам же черепахи интересны. :) Ничего нового, собственно говоря, - красноушки, болотка и трионикс, все отказники.

Красноухие:

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Трионикс едва был виден, он спал, видимо:

Изображение

Это общий вид прудика, где он живет:

Изображение

А это - рыбки-соседи. Тришу принесли месяц назад, пока он рыб не трогал. Он я честно предупредила экскурсовода, что, гм, возможны потери.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ну и болотка,кажется, она тоже в гордом одиночестве живет.

Изображение

Общий вид ее прудика:

Изображение
Услуги юриста, риэлтора (Москва, МО). 10 процентов - в кассу КПЧ.
viewtopic.php?f=1&t=22565

Lubok
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Люба
Ваш город и страна: Москва, Теплый Стан

Re: Россия, Краснодарский край, п. Кабардинка, Старый парк

Сообщение Lubok » 24 июл 2012, 20:15

Только вчера посмотрела фото отдыхавших в Кабардинке, до и после наводнения, в т. ч. Старый Парк, правда, только до. У вас это уже после наводнения, то есть, звери не пострадали?

Маграт
помощник КПЧ
Ваш город и страна: МО, Подольск

Сообщение Маграт » 25 июл 2012, 08:36

Lubok, увы, мои фото - буквально накануне наводнения.
Услуги юриста, риэлтора (Москва, МО). 10 процентов - в кассу КПЧ.
viewtopic.php?f=1&t=22565

Lubok
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Люба
Ваш город и страна: Москва, Теплый Стан

Сообщение Lubok » 26 июл 2012, 23:58

=( Жаль! Тот человек, предоставивший фото, слышал, что парк пострадал мало. Но они после наводнения не ходили туда, про черепах им ничего не известно. Не дай Бог, вдруг их смыло! Потоки воды по улицам я видела на фотографиях.

Azzy
Ваш город и страна: Н.Новгород

Сообщение Azzy » 11 авг 2013, 19:26

А вот фото с июня 2013 года. Место действия - Кабардинка, Старый парк.
Черепахи живы-здоровы, их там порядка 30, обитают вместе с рыбами
Изображение

"Девушка, а вашей маме зять не нужен?" :love: Народ вокруг был уверен, что это маманя и сыночек, одна дама даже отчитала своего отпрыска, мол, смотри, вот ты на мне вот также кататься всё время пытаешься.
Изображение

На островке.
Изображение

Болотка. Их там увидела штук пять, трионикса не видела, но вода стоит высоко и довольно мутная, так что запросто мог лежать на дне.
Изображение

А это житель кабардинского океанариума свинорыл. Был обнаружен случайно, океанариум тот не изобилует подписями и табличками. Пыталась вызвать его интерес, шевеля маняще пальцами около моськи (лежал как раз в углу аквариума), дабы вызвать попозировать, но он лишь немного водил головой.
Изображение
Танк и Анжелка - мои любимые зеленые полосатые тигры

Jlia
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Юлия
Ваш город и страна: Геленджик

Сообщение Jlia » 23 май 2014, 21:49

Мы ездили в Кабардинку несколько раз, т.к. живем рядом (Геленджик).
Вот трионикс (2012г.)
Изображение
В 2014 году без изменений, все на том же месте.
Вот красноухие 2012 год.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот они же 2014 год.
Изображение
Сегодня ездили в Новороссийск, там в парке есть прудик, а в нем карпы, утки и множество красноухих.
Вот так.
Изображение
Изображение
Изображение
Сидят на берегах, насчитали штук 40, а потом сбились.Размера все разного, но большинство взрослые, больше 20 см.Наверняка отказники.
Кто сердцем слаб, у того животное в опале.

Simlar
Ваше настоящее имя: Даша

Сообщение Simlar » 21 июл 2014, 12:08

Меньше недели назад была в Старом парке, хочу поинтересоваться по поводу трионикса. Он весь в язвах, на лапах и панцире четко видны розовые довольно большие ранки, выглядит он очень не хорошо. Фото к сожалению не сделала. Его там кто то лечит или все пустили на самотек?

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана

Сообщение Miladyad » 12 май 2016, 12:59

"Сафари-Парк" в г.Геленджик

Отчет о посещении питомника средиземноморских черепах
http://cherepahi.ru/cherepashi-mesta/tr ... dzhik.html

Изображение

Также в зоопарке на горе есть террариум с несколькими видами черепах, позже выложу фото.

Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Rhacodactylus ciliatus 0.2.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri 1.1.0
В личке не консультирую.

Ответить