Переезд с черепахами

транспортировка, классификация, наблюдения, где оставить, где купить, вредные и полезные вещи
Ответить
Лаэн
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Евгения
Ваш город и страна: Электросталь

Переезд с черепахами

Сообщение Лаэн » 09 май 2018, 21:58

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Мне тут задала вопрос одна моя знакомая. Вопрос в следующем, у нее 2 среднеазиатские черепахи, которых она забрала из плохих условий. Так сложилось, что ей нужно переезжать из Саранска во Владивосток, это поезд до Москвы и 8 часов самолетом. И собственно вопрос, не опасен ли черепахам такой переезд? как его лучше организовать? или же найти новых хозяев?
Мои малыши Фернандо и Дарна - наш дневничок будем всем рады Изображение

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Переезд с черепахами

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 10 май 2018, 10:12

Сложность будет видимо, из-за самолета. И не самим черепахам... Животные в списках СИТЕС, без документов СИТЕС могут в самолет не пустить. А откуда у нее такие документы ?

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана
Ваш город и страна: Москва

Переезд с черепахами

Сообщение Miladyad » 11 май 2018, 21:34

По России документы СИТЕС не нужны. Надо уточнить требования в авиакомпании, которой полетят, к перевозке животных - переноска и документы. Вроде отменили ветсправки на животных по РФ, но надо уточнить все равно. Черепахам ничего не будет - в контейнер и опилок побольше. Женщина в Москву перевозила черепаху на лечение несколько лет назад самолётом с Южно-Сахалинска, и все в порядке.
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Rhacodactylus ciliatus 0.2.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri 1.1.0
В личке не консультирую.

Лаэн
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Евгения
Ваш город и страна: Электросталь

Переезд с черепахами

Сообщение Лаэн » 12 май 2018, 00:12

всем большое спасибо) значит летят чепы вместе с хозяйкой)
Мои малыши Фернандо и Дарна - наш дневничок будем всем рады Изображение

Ответить