Поведение красноушки

Повадки, спячка, условия, внешний вид, гигиена, купание, активность, поведение, размножение
Ответить
Impersonated
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Михаил

Поведение красноушки

Сообщение Impersonated » 16 мар 2017, 16:17

Ребят, поделитесь советом.

Был идеальный пациент. Забрали в ноябре от родителей (им впарили чепу как декоративную, они ее и содержали в лотке, пока мы не ужаснулись и не забрали).
Мы обустроили ей аквариум, купили ей все самое лучшее. Выставил температуру ей 22. Под лампой было 35. Хотя градусник мог наврать в большую сторону. Она любила есть, спать и загорать. Мы с женой соревновались, кто сделает более прикольное фото с ней, уж до того забавные позы она принимала под лучами лампы. Все было идеально.
И тут чепа заболела. Как гром среди ясного неба. Спасибо Алене за советы и контакты, свозил к Дягилец. Диагноз - пневмония. Видимо, от переохлаждения. Выставил температуру 26 в воде. Градусник показывает 25,7. И отодвинул лампу, чтобы было не так жарко. Прописали уколы и витамины. Все поделал. Сегодня свозил повторно. Чепа здорова!
Но у нее изменилось поведение. Такое ощущение, что она пытается вырваться из аквариума. Она не загорает, она не плавает спокойно... Она булькает ластами, доплывает до края аквариума и пытается как в "Матрице" взобраться по стеклу... И так целыми днями.
Е.Ю. сказала, что, возможно, вода слишком теплая... А я боюсь уже делать холоднее.
Вот и думаю, что делать? Вернул лампу на место, так она хотя бы стала к островку подплывать. Хотя, по идее, там должно быть жарко ей...

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей

Re: Поведение красноушки

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 16 мар 2017, 19:31

Возможно, заболевание ни при чем, просто весна ! У меня отдельно живет большая 1,5кг красноушка, всю зиму была очень спокойная, немного плавала и больше сидела под лампой. Последний месяц - пытается вылезти - пришлось надставлять ограждение, плавает и весь день булькает, около аквариума лужу налила ! Интересно, что где живут три вместе - такого нет, хотя черепахи тоже стали более активные.
Температуру поставьте норму на мостике по термометру - +31-33, а в воде - возможно, на 1 градус пока понизить, больше не надо, раз недавно болела. Или вообще немного подождать.

Nikolay85
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Николай

Сообщение Nikolay85 » 16 мар 2017, 20:23

А какого размера ваша чепа? Они пока маленькие, очень шуганые. Моя черепаха после уколов боялась меня донельзя, со временем успокоилась и приручилась:)

Impersonated
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Михаил

Сообщение Impersonated » 16 мар 2017, 21:20

Ей около года. Шугается, конечно, меня, дай Боже. Рефлекс уже выработался за 2 недели ))
Но ее поведение с этим я не связываю. Потому что вылезть за пределы аквариума она пытается даже ночью, когда выключен свет и никого нет в комнате.

ЗЫ. Убавил температуру до 25. Вроде поспокойнее стала.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 01 апр 2017, 18:01

Здравствуйте.
У меня так же, даже - наверное больше, весь день булькает !
Уже месяц примерно, и с мостика выбраться пыталась - ограждение увеличил, но в основном - весь день очень сильно булькает, отдохнет немного - в основном на мостик вылезает - и снова ! Ест хорошо, кормлю раз в три дня рыбой или печенкой. Аквариум - 165л.
Вот так :

Правда, всю ночь спит ! Или на мостике, или в воде (на мыльнице). А утром как свет появляется - снова начинает ! И так до вечера.
Нормально это или нет ?
Или она к другим просится - рядом стоит аквариум побольше, на 235л, там три черепахи. Но все черепахи девочки ! Вместе пока поселить наверное нельзя - она очень большая, они меньше.

Divano
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Divano » 03 апр 2017, 07:51

У меня подобная проблема! Всю зиму черепашки жили дружно, как началась весна - покою от них нет! Постоянно булькают, особенно по утрам и большая периодически покусывает маленькую за пятки!!
Собираюсь делать координальные изменения: разделить аквариум стенкой из орг.стекла с большими отверстиями для циркуляции воды. Сделать тумбу и перенести всё это хозяйство на неё в коридор. Сейчас аква стоит на подоконнике рядом с кроватью. Спать невозможно...
Или есть ещё какой-нибудь выход?

Ответить