Как изуверы под видом профессионалов учат истязать черепах

Повадки, спячка, условия, внешний вид, гигиена, купание, активность, поведение, размножение
Heltwen
Ваше настоящее имя: Wen
Ваш город и страна: USA, Washington

Сообщение Heltwen » 28 апр 2018, 23:54

Натолкнулся на YouTube на пару видео, где якобы профессионал, учит для красноушки обходиться без УФ, запугивает людей глистами, грибками и прочими опасностями, вплоть до того, что находятся люди, цитирую говорящее следующее: "А у нашей красноухой вообще закрылись глаза. Ветеринар сказала, что это воспаление лёгких. Стали делать ей уколы: антибиотик и витамины. Но после Вашей откровенной информации думаю: а нужно ли ей жить?" и после ответа "эксперта" - "был опыт в этой области из 100 шт. две выжили", вопрошающий заключает "Видимо придётся с нашей черепашкой распрощаться".

Боже, это просто ужас! Я не знаю, как вы, но с таким сталкиваюсь впервые! У "эксперта" сразу последовательница нашлась, держащая без УФ и острова красноушку 4 года! И утверждающая "это нафиг не надо"!

Ссылки на видеоролики:
https://www.youtube.com/watch?v=kHwNMTbGXMo
https://www.youtube.com/watch?v=kPvXtXddbHI (тут комментарии уже закрыты, видимо из-за негодований черепашатников)

Самое страшное, что эти видео набрали по 14 и 5 тысяч просмотров! И ведь кто-то послушается их!

Хоть под первым видео в комментариях и находятся некоторые адекватные люди, но этого недостаточно, их комментарии просто затеряются среди комментариев одобрения, согласия и похвалы.

Что мы можем? В видео с открытыми комментариями мы можем высказать своё мнение, чтобы другие люди имели альтернативу утверждениям создателя видео!

На видео с закрытыми комментариями можно накидать жалобы за жестокое обращение или введение в заблуждение и возможно YouTube заблокирует видео, так же на канале этой женщины есть и другие видео с черепахой, можно оставлять комментарии там, но вряд ли это возымеет успех, по этому можно также направлять на них жалобы! Если будет много однотипных жалом - YouTube заблокирует видео, если будут заблокированы 3 видео - заблокируют канал!

Что скажите?

Если у кого-то есть ВКонтакте, можно также продублировать это сообщение в соответствующей группе.

эванс
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Алтайский край г. Славгород.

Сообщение эванс » 29 апр 2018, 05:26

Второе видео да, кошмар условия.
А на счет первого видео интересно. Вот обозвал я сейчас там этого парня идиотом. Но подумал, есть тут интересный момент - а не ход ли это конем? Ведь он обращается к родителям, которые хотят завести ребенку "живую игрушку", он обращается к неподготовленным людям, как бы отговаривая заводить черепах. Боле менее знающий человек поймет что он чушь несет. Возможно что он и правильно делает, что отпугивает от спонтанного заведения черепахи как игрушки.
Не знаю, видео у него много по акватематике (некогда сейчас все смотреть, выборочно по минуте просмотрел) вроде шарит. а по черепахам почему то бред несет.
Все мои слова ИМХО, никому ничего не навязываю.

эванс
долгожитель
долгожитель

Сообщение эванс » 29 апр 2018, 17:18

Где то читал такую мысль, что нужно искусственно повысить цену на красноухих черепах. И целенаправленно пустить миф о сложности и опасности содержания, чтоб отпугнуть обывателя от покупки "по приколу". То есть чтоб продавцам было не выгодно торговать ими на каждом углу прохожим. Чтоб черепах заводили люди лишь уже с серьезными намерениями, а не спонтанно.
Прекратить позитивно веселенькие видио о красноухих черепашках, ведь это повышает спрос. А наоборот, вызвать панику и страх перед ними ( одного ролика по центральномуТВ хватит , чтоб обанкротить торговцев)
Только вот если создать такой "заговор", автоматом вылезет подводный камень - напуганные мамаши повыкидывают черепах. Так что тупик.

Testudo78
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Ирина
Ваш город и страна: Гатчина, Россия

Сообщение Testudo78 » 29 апр 2018, 17:46

эванс, я уже оставила, кстати, жалобу администрации ютуба на второе видео! Надо, чтобы и другие участники форума сделали то же самое.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 29 апр 2018, 17:52

эванс писал(а):
29 апр 2018, 17:18
Где то читал такую мысль, что нужно искусственно повысить цену на красноухих черепах. И целенаправленно пустить миф о сложности и опасности содержания, чтоб отпугнуть обывателя от покупки "по приколу". То есть чтоб продавцам было не выгодно торговать ими на каждом углу прохожим. Чтоб черепах заводили люди лишь уже с серьезными намерениями, а не спонтанно.
Прекратить позитивно веселенькие видио о красноухих черепашках, ведь это повышает спрос. А наоборот, вызвать панику и страх перед ними ( одного ролика по центральномуТВ хватит , чтоб обанкротить торговцев)
Только вот если создать такой "заговор", автоматом вылезет подводный камень - напуганные мамаши повыкидывают черепах. Так что тупик.
Не надо обманывать. А то и правда кто-то может выкинуть !
А вот разъяснить нужно одно - что это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ черепаха. :evil:
Возможно, мои видео помогут - где фигурирует Тора. Больше показывать красноушек под 2кг и больше - и люди привыкнут к такому !
Но вообще - ТВ много ли сейчас людей смотрит... ?

Heltwen

Сообщение Heltwen » 29 апр 2018, 17:58

эванс, согласен, двояко выходит. Вчера у меня прям негодование было. Оба ролика двоякие. Женщина говорит, мол безопасно и легко, не парьтесь, мужчина говорит, мол опасно и тяжело, не заводите и в тоже время предлагает УФ не ставить. И тут действительно выходит, есть и вариант испуга и выкидывания уже заведённых черепах и есть вариант отказа от покупки, а есть варианты неправильного ухода.Не заводить, хороший вариант. Пусть люди бояться заводить, меньше черепах пострадает. А вот всё остальное страшно, неправильный уход и выкидывание.
Testudo78, согласен.
Алексей Alex-Raduga, ТВ смотрят большинство думаю.

LubluCherepah
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Дмитрий
Ваш город и страна: Россия

Сообщение LubluCherepah » 05 май 2018, 11:49

По поводу ультрафиолета это сложный вопрос. Сейчас как раз ищу соответствующие научные данные. В этой теме: https://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=50&p=726020

Но уже сейчас могу сказать (это просто моё мнение) что отсутствие УФ лампы, при наличии в диете достаточного количества витамина D, будет лучше чем её неумелая установка. Во-первых надо создавать градиент чтобы черепаха могла укрыться от УФ излучения, а не самому его регулировать, во-вторых лампы надо ставить вместе (или использовать специальную лампу) т.к. рептилии не видят ультрафиолет и им нужен видимый источник света (надо будет поподробнее перевести научное исследование про пантеровых хамелеонов). Плюс нужен УФ-радиометр (30-50 тыс. руб.), т.к. неисправную УФ лампу не заметит ни человек, ни черепаха, но вред получат оба (электроофтальмия). Вообщем всё очень сложно.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 05 май 2018, 21:42

LubluCherepah, чепуха какая-то...
Черепаха в любом случае должна иметь возможность уйти от любой лампы, они сами регулируют время ! И УФ они как раз, в отличие от нас, видят. Правда, только УФ-А, а для выработки витамина D3 нужен УФ-Б.
Прибор желателен, но только для более точного определения срока службы лампы. Выгорая, они только перестают давать УФ - вредного излучения, конечно, не появляется...
Последний раз редактировалось Алексей Alex-Raduga 06 май 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Д
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Курск

Сообщение Дмитрий Д » 06 май 2018, 14:29

LubluCherepah, полностью с Вами согласен, что вопрос про УФ для краснощёкий сложный. Мне нравится Ваш подход к теме - не просто повторять как "заведённый" (как здесь многие делают) - "лампа нужна, потому что она нужна", а с поиском научных обоснований. Желаю Вам успеха, с интересом жду, что еще найдете по этому вопросу.

эванс
долгожитель
долгожитель

Сообщение эванс » 07 май 2018, 18:54

Дмитрий Д, Ну ладно , давай подискутируем.
Вот говоришь что УФлампа не нужна, а я говорю что нужна.
Ну давай докажи что УФ не нужна, хоть пару примеров.

Дмитрий Д
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Дмитрий Д » 07 май 2018, 20:38

эванс, если Вы заметили, то ни в одном моем комментарии я не призываю ее не ставить. Просто, когда у меня спросили, почему у моей чепы ее нет, то я привел выдержку с сайта (с этого сайта), где написано, что уф лампа желательна, но не обязательна , т.к. водные чепы усваивают Д3 из пищи. Я не хочу ни кого разубеждать в необходимости ставить лампу, хотя знаю, как минимум 5 черепах, у которых все в порядке со здоровьем без лампы и как минимум один печальный конец черепахи со всеми благоприятными условиями и с лампой (Счастье нашего самого активного форумчанина Алексея ). Но это не статистика, а информация к размышлению. А Дмитрий мне нравится, как я уже писал своим серьезным подходом к теме.

эванс
долгожитель
долгожитель

Сообщение эванс » 07 май 2018, 21:53

Дмитрий Д, Ну на счет Счастья , это исключение ( УФ вроде было , там другое).
Я лично себе уж подростка взял , следуя логике "цыплят по осени счетают",
Ну а за наш спор отвечу так - ну нужна она молодняку. а если и живут без нее, так это на непонятном нам имунитете
и не стоит всех равнять под эту гребенку. Я лично своему черепаху солнечный свет обеспечивал - результата в поведении нет - но линька сразу видно лучше проходила.

Дмитрий Д
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Дмитрий Д » 07 май 2018, 22:23

эванс, про линьку согласен принять, как хороший аргумент. В инете видел фрагмент книги Васильева Д Б где он пишет, что если чепу летом выносить на солнце, то можно с УФ лампами не заморачиваться (дословно не помню, но смысл такой). Т.е., я так понимаю, как и люди - летом солнышком "заряжаются", а потом до следующего лета его и не видят. Кстати и жители северных регионов, например алеуты, солнца не видят, а необходимые витамины получают из пищи.

эванс
долгожитель
долгожитель

Сообщение эванс » 07 май 2018, 22:36

Дмитрий Д писал(а):
07 май 2018, 22:23
жители северных регионов, например алеуты, солнца не видят, а необходимые витамины получают из пищи.
Ну нас млекопетающих , теплокровных с рептилиями сравнивать не стоит. Кстати, это аргумент в мою пользу.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 08 май 2018, 07:35

Дмитрий Д писал(а):
07 май 2018, 22:23
про линьку согласен принять, как хороший аргумент. В инете видел фрагмент книги Васильева Д Б где он пишет, что если чепу летом выносить на солнце, то можно с УФ лампами не заморачиваться (дословно не помню, но смысл такой). Т.е., я так понимаю, как и люди - летом солнышком "заряжаются", а потом до следующего лета его и не видят. Кстати и жители северных регионов, например алеуты, солнца не видят, а необходимые витамины получают из пищи.
Книга Васильева у меня есть (из Интернета), там сказано немного не так - не выносить, а держать все лето на улице. Тогда УФ лампа не нужна (для совсем маленьких - все равно и тогда зимой нужна).
Человеку тоже УФ необходим, но во много раз меньше. И нельзя сказать, что кто-то вообще солнца не видит - как раз на Севере летом его больше, чем у нас ! Ну не получает из пищи никто необходимое количество D3... Разве что черепах только рептомином кормить, но и это на время - потом желательно обеспечить УФ лампу.

Heltwen

Сообщение Heltwen » 09 май 2018, 22:41

Вот ещё что нашёл: https://www.youtube.com/watch?v=XT98kQZEw4g
Нет слов( Может я предубеждён, но по моему у такой хозяйки маленькие шансы( В первый же день небось застудила(( Если кто в курсе её судьбы, скажите пожалуйста (всё таки медийная личность, может говорила). Как же хочется материться... Я один так вижу или нет?

эванс
долгожитель
долгожитель

Сообщение эванс » 09 май 2018, 22:59

Девочка красивая но сама себя больше пиарит а чепу жаль. надеюсь выжевит. но маловероятно. мож и ошибаюсь что то гламура много а чепа то как?

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Игрушку бля нашла! кобру ядовитую ей в засос

Hadi Tacktash
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Роман
Ваш город и страна: Петрозаводск, Россия

Сообщение Hadi Tacktash » 10 май 2018, 11:45

Вот ещё. Бедное животное.

elena-kazan
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: Россия, Казань

Сообщение elena-kazan » 17 май 2018, 00:07

эванс, не совсем согласна. Не нужно искусственно запугивать. Нужно говорить правду. Тоже завела черепашку по незнанию. Все так красиво описали, что я приобрела ее как украшение на работу. Был такой милый зверек 3 - 3,5 см. Даже эту фигню с пальмой впарить пытались. Пришла, почитала, ужаснулась по началу и создала условия по мере возможности и опыта. За 10 мес выросла с 3-3,5 до 12 см. Террариум тоже со временем купила 90×40×45. Плавает в 80 литрах воды с рыбками.

эванс
долгожитель
долгожитель

Сообщение эванс » 19 май 2018, 06:48

elena-kazan писал(а):
17 май 2018, 00:07
то я приобрела ее как украшение на работу. Был такой милый зверек 3 - 3,5 см. Даже эту фигню с пальмой впарить пытались. Пришла, почитала, ужаснулась по началу
Елена вот именно , это уже целая индустрия что даже эту "миску смерти" начали выпускать. Наверное в природе красноушек меньше рождается чем на фермах. В природе процент выживаемости малька не более 5%. ну и у людей при таком потоке думаю не больше. Вашей повезло.

Ответить