Оцените условия для болотной черепахи

Повадки, спячка, условия, внешний вид, гигиена, купание, активность, поведение, размножение
Ответить
эванс
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Алтайский край г. Славгород.

Сообщение эванс » 11 окт 2018, 17:35

Анастасия Хрусталева писал(а):
11 окт 2018, 16:47
вайте грубо не будем никуда
Релаьно мне ответь- в чем мой прогноз неверен?

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:
Ну блиен дохнут красноушки пачками по тому как вы все толком нифига им не можите! на меня твари базарите!?- я Вам отвечу - ..... Еслиб красноушки по 5-6тыщь стоили так легко не приобритались
Все мои слова ИМХО, никому ничего не навязываю.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Вадим
Ваш город и страна: Украина, Киев

Сообщение CrowSun » 11 окт 2018, 17:45

эванс, О каком прогнозе речь?
И спешу напомнить, что это не красноушка. И она не куплена, а найдена среди бетонных застроек, около дороги. Если бы не подобрали ее, то скорее всего раздавил бы кто случайно. А погода-то уже 5-7 градусов С.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 11 окт 2018, 17:56

эванс, вас неплохо бы здесь забанить... Прочитайте с начала, человек делает все что может, нужно бы помочь - первое время самое критическое, потом начнет есть и расти - уже спокойнее будет.
CrowSun, сейчас главное добиться, чтобы она начала есть. На ночь в любом случае оставлять еду не надо - они ночью спят, еда только портиться будет. Оставляйте утром еду на 30минут-час и уходите - возможно еще боится !
Громкие звуки - днем все равно ей нужно будет привыкать (только не тогда, когда еду положили), а ночью - лучше чтобы было тихо, тогда она нормально выспится, и днем будет спокойнее. Спят они примерно сколько и мы, часов 8 (но это судя по моим - у меня они взрослые, и болотки тоже были только взрослые, маленькие - может отличаться). Плюс к этому - могут спать и днем, лампа тогда не будет мешать. Спят они в основном в воде, но не всегда - могут и вылезти на берег.
И еще - когда начнет есть, не перекормите ! Еды нужно будет не больше 1,5 размера ее головы, как начнет расти - не больше 2 размеров головы.Это очень важно именно с самого начала (есть опыт...).

эванс
долгожитель
долгожитель

Сообщение эванс » 11 окт 2018, 17:58

CrowSun писал(а):
11 окт 2018, 17:45
И спешу напомнить, что это не красноушка.
Вот тут уж затыкаюсь! Согласен. Но в чем разница мелкой блотки и красноушки?

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 11 окт 2018, 18:00

эванс писал(а):
11 окт 2018, 17:58
Но в чем разница мелкой блотки и красноушки?
С болоткой сложнее. Да и растут дольше. И красноушки такие совсем маленькие - не попадутся. Из Китая везут все-таки не новорожденных.

Анастасия Хрусталева
модератор
модератор
Ваше настоящее имя: Анастасия
Ваш город и страна: Моск.обл. Дмитров

Сообщение Анастасия Хрусталева » 11 окт 2018, 18:31

Алексей Alex-Raduga, вынесла ему официальное предупреждение.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 11 окт 2018, 20:56

Анастасия Хрусталева, Алексей Alex-Raduga, moth, благодарю за участие! Обновил альбом в вк. Добавил 4 фотки. На одной из фото видна настольная лампа накаливания. Для УФ уже подготовил точно такую же.Лампу для обогрева в итоге пришлось поставить ее на стопку книг, потому что без них температура стремилась к 35 и если не поднял бы, было бы и больше немного. А так на островке было 31-32. Отказался кушать в аквариуме. Оставлял его раза 3 наедине с едой в аквариуме. Каждый раз как приходил глянуть еда, была немного на других местах. То ли от плавания унесло, то ли понюхивал немного его. В целом довольно активный. Пытается выплыть "за пределы" аквариума, а в последний раз как зашел глянуть не ест ли он, обнаружил что он роет ямку. Вечно пытается залезть на фильтр, а сейчас когда я выключил лампу обогрева он залез на островок и гуляет по нему уже минут 40.(может ему было жарко на нем днем..?) Вот такие дела.
И физически и морально истощился за сегодня. Постараюсь приложить усилия, чтоб он остался у меня надолго и чувствовал себя :goodT: .
Дневник так и не завел. Увидел, что там надо измерить его для данных. Сейчас не хочется вынимать его лишний раз из домика, что б не было стресса. Залил пару видосиков на ютуб. Самое длинное из них - криво снял, сорри =(
https://youtu.be/gOg4IeSOjOk
https://www.youtube.com/watch?v=8QBcAfsmj4Q

Отправлено спустя 42 минуты 26 секунд:
Отчаянно пытается сбежать :sosT: https://www.youtube.com/watch?v=PZ_r8KsdlHk

moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Москва

Сообщение moth » 11 окт 2018, 21:00

это нормально, главное следите, чтобы нигде ничего не отодвинул и не застрял :scared:

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 11 окт 2018, 21:02

Значит мне надо ежедневно убирать четверть - треть аквариума и заливать новой (не отстоянной)? Стоит упомянуть, что я сейчас заливаю ей питьевую, очищенную воду. И еще одно: учитывая, что фильтр временно недоступен, как часто надо полностью чистить аквариум? И если не сложно, опишите подробнее процесс очистки. С губкой пройтись по всему аквариуму, промыть гравий, обдать кипятком и т.д.?

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 11 окт 2018, 21:09

CrowSun, чистить - по мере загрязнения. Возможно, хватит сифонить - сливать шлангом грязь со дна. Все промывать - если очень грязное окажется, от такой маленькой это вряд ли. И меньше черепахе волнений, если ее не нужно вынимать ! Сифонить - только чтобы вода была прозрачная (не желтая).
То, что она активная - это хорошо ! Возможно, скорее есть начнет.

эванс
долгожитель
долгожитель

Сообщение эванс » 12 окт 2018, 12:30

Простите. Я конечно не прав. Стыдно . Больше не будет ничего подобного.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 12 окт 2018, 13:01

Алексей Alex-Raduga, сегодня обратил внимание что вода стала немного мутнее. Совсем малость. И словно оттенок какой-то появился. Желтоватый. Тут на сайте прочел что это не страшно вроде как. Вода заливалась позавчера и вчера я убирал треть и наливал новой. И со вчерашнего дня я начал пытаться кормить ее в аквариуме. Сегодня с утра еду опять проигнорировала. На час оставлял кусочки еды в аквариуме. Сначала на пол часа толстолобика, потом мотыля на столько же. Вечером при попытке покормить, возможно, рискну дать ей маленький кусочек креветки, но сначала попробую палочку рептомина.

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 12 окт 2018, 13:11

CrowSun, поищите sera baby gran, они красного цвета и могут быть привлекательнее для черепахи. Корм можно на долго оставлять плавать, он за час не испортится. Креветку тоже можете дать уже. Черепахе главное понять что она в безопасности и тут можно есть не опасаясь.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 12 окт 2018, 13:32

moth, как раз буду сейчас рядом с зоомагазином. Надеюсь там будет этот корм. Как долго можно держать корм в аквариуме?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Еле выловил обратно мотылей сегодня. Все провалились почти на дно сквозь гравий, пока я пытался подцепить их пинцетом -_-

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 12 окт 2018, 13:32

CrowSun, за 2 часа точно ничего не будет. Иногда черепахи начинают есть именно со дна когда он разбухнет и части будут тонуть.
Вы можете оба насыпать и оставить, только рептомин поломайте, у него крупные палочки.

попробуйте туда какую-нибудь типа плошки или миски поставить для мотыля, чтоб так в камнях не собирать. Мотыль как раз очень портит воду когда протухает.

Светка
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Светлана
Ваш город и страна: Тула

Сообщение Светка » 12 окт 2018, 13:39

Я бы пока фильтр не работает и идет попытка кормить в аквариуме выгребла все камни, или оставила б несколько штук только, что б было чем погреметь. И вам забот меньше и черепашке проще будет из утонувшей еды что нибудь найти.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 12 окт 2018, 14:01

moth, попытаюсь. я бросал обычно 2-3 очень мелких кусочка. Ведь много насыпать нет особого смысла. кину сегодня пару одну поломанную палочку рептомина и 2 шарика того второго корма.
К слову кусочек толстолоба отрезал от дирноватой части. Думаю не полезно для чистоты аквариума. Появилось немного пузыриков жира.
Светка, тоже думал об этом. Но есть два нюанса что меня сдерживают. 1)без камней там будет слишком глубоко для черепашки. А меньше залить - нельзя, т.к. обогреватель оголится. 2) опять доставать его из домика. Опять стресс. Хочется чтоб он там пожил безвылазно какое-то время и привык.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Сидит сейчас под козырьком пещеры, где есть тень. Но не в самой пещере. Может ему слишком жарко... Все таки температуры стоят немного быльше обычного. С другой стороны он уже дважды залазил на самый верх островка сегодня. Грелся сидел. Значит все таки такая температура его устраивает.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 12 окт 2018, 14:04

Если уже залезал - значит, просто пока боится. Видимо, вылезает, когда вас нет !
Теперь еще бы его накормить... Взрослые болотки - сухой корм игнорируют вообще, но маленькие не знаю. Так что пробуйте разное. Сухой корм можно подольше оставить...

Светка
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Светлана
Ваш город и страна: Тула

Сообщение Светка » 12 окт 2018, 14:05

С совсем козявочкой сложней. А вы не пробовали покрутить у фильтра хоботок, может если направить его на стенку или в верх фонтанчиком на самом минимуме, то не будет такой сильной волны?

По температуре - у вас там есть где ему разгулятся, добровольно пережариваться ни кто не будет.

Анастасия Хрусталева
модератор
модератор
Ваше настоящее имя: Анастасия
Ваш город и страна: Моск.обл. Дмитров

Сообщение Анастасия Хрусталева » 12 окт 2018, 16:54

Алексей Alex-Raduga писал(а):
12 окт 2018, 14:04
Взрослые болотки - сухой корм игнорируют вообще,
Не согласна, мой мальчик прекрасно ест рептомин!

Ответить