Оцените условия для болотной черепахи

Повадки, спячка, условия, внешний вид, гигиена, купание, активность, поведение, размножение
Ответить
CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Вадим
Ваш город и страна: Украина, Киев

Сообщение CrowSun » 23 окт 2018, 16:55

Anyutka9, значит буду спокоен! :goodT:
Алексей Alex-Raduga, как заметила moth, фильтр его сносит. Именно поэтому он все время выключен и раз в пару дней я подменяю часть воды новой. Ну и кормлю уже в отсаднике. Аппетит у него более чем здоровый уже =)
Сегодня уже видел его на берегу. Грелся. Особо близко к нему не подходил, чтоб не спугнуть.
Дневник черепашки по имени Шпинат: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=27&t=32181

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 23 окт 2018, 19:20

CrowSun, фильтр регулируется, если на самый минимум поставить - тоже сносит ? Тогда придется просто воду менять, а фильтр - вообще можно пока убрать, включать на несколько минут - смысла нет никакого.
Поздравляю, что сидит на мостике !

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 24 окт 2018, 11:32

Алексей Alex-Raduga, к сожалению даже на самом минимуме его либо сдувает, либо притягивает.

Добавил 3 новых фото в альбом. Весь такой лохматый из-за линьки :D
Покормил его сегодня 4 палочками рептомина, которые даже не замачивались в рыбе! Похоже таки приучился к корму. Кушал жадно :)
Дневник черепашки по имени Шпинат: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=27&t=32181

Yaroslav
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Ярослав
Ваш город и страна: Украина, Харьков

Сообщение Yaroslav » 24 окт 2018, 14:28

CrowSun, здравствуйте. Есть ли возможность скинуть сайт, где лампу заказали?

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 24 окт 2018, 14:34

Yaroslav, Добрый день! Конечно, вот https://turtlesland.biz.ua/

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
На самом деле, я даже не нашел других интернет магазинов. А не в интернет магазинах и подавно =(

Yaroslav
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Yaroslav » 24 окт 2018, 14:43

Рекомендую посмотреть https://rozetka.com.ua/28197961/p28197961/
https://prom.ua/Sylvania-reptistar.html
Эти лампы в самый раз для водных
Последний раз редактировалось Yaroslav 26 окт 2018, 15:58, всего редактировалось 2 раза.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 24 окт 2018, 17:18

Yaroslav, спасибо за инфу, ознакомлюсь!

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Алексей Alex-Raduga, moth, Анастасия Хрусталева,
сегодня сделал 12-й укол антибиотика. Во время укола он резко одернул лапку, но я успел вколоть все равно. Секунд 20 после укола он не двигался и лапку держал прижатой к себе, хотя обычно он начинает бежать как заведенный. Потом я высадил его в аквариум и увидел немного крови на лапке. Неужто я вколол куда-то не туда лекарство. Сижу волнуюсь теперь за Шпината... :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Yaroslav, насчет отзыва на сайте, тут можно прочесть, что мне не повезло с лампой. Она нерабочая приехала. Я, собственно, мог ее не забирать, но из-за давления обстаятельств - забрал, о чем позднее пожалел.

moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Москва

Сообщение moth » 24 окт 2018, 17:56

CrowSun, сейчас с ним нормально всё? даже если не туда попали, уже не сделать ничего. Последите этот вечер как будет вести себя, но я думаю что ничего страшного не будет.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 24 окт 2018, 18:30

moth, ну кажется выглядит нормально. Написал герпетологу, она сказала, что просто попал в сосуд и возможно задел нерв. Сказала, что беспокоиться не стоит.

hellboy_hm
Ваше настоящее имя: Дмитрий
Ваш город и страна: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение hellboy_hm » 26 окт 2018, 10:59

Yaroslav,
Yaroslav писал(а):
24 окт 2018, 14:43
Спасибо! Я тоже хотел тут заказать для своего среднеазиата, но возникли сомнения.
1 - на сайте хоть и красивое и стильное оформление, но товаров ну оочень мало.
2 - возникли подозрения, что отзывы накручены. Ибо никто не написал чего-то негативного. Советую оставить отзыв.
3 - единственный сайт, где есть JBL. Ни ан "Розетке", ни на других сайтах, разве что на "Пром", но там как раз этот сайт и был продавцом.
Рекомендую проводить подобные анализы сайтов. Никому не стОит верить
Рекомендую Вам провести анализ. Во первых, товаров на сайте мало, потому что этот сайт НЕ интернет-магазин. И если бы Вы провели "анализ" то прочитали бы это на сайте. На нем больше статей и записей, нежели продукции. Сайт информационный, отталкиваясь от своего опыта я даю рекомендации по содержанию и по УФ лампах. Веду "блог" своей черепахи. Да, дополнительно есть возможность купить УФ лампу JBL, так как я сам искал ее в Украине 2 года назад и не нашел, по этому через знакомых таскаю их из за границы, не имея на этом большой прибыли. Это все больше для популяризации нормального содержания. Если бы это было чисто для получения прибыли то продавал бы и трикси и екзо теру и прочий хлам. Не одному человеку помог наладить условия с "напольных", в процессе "продажи" УФ лампы. Не одну лампу отправлял повторно из-за ошибок транспортной компании, в убыток себе!

Относительно отзывов... Кто ищет плохое, тот увидит это даже в хорошем. А Вам не приходило в голову, что отзывы хорошие потому-что плохого нету что сказать? Если сомневаетесь в их актуальности, то зайдите в группу ВК и почитайте. Проведите анализ. Что мешает это сделать? На всех отзывах на сайте, которые добавлены с ВК есть ссылка на отзыв в ВК, можно увидеть что это реальные люди. Или по Вашему я людей нанимаю по всей Украине?))) Да и еще тех у кого есть черепаха)).

Рекомендую посмотреть отзыв девушки. С Харькова, кстати. Ваша землячка. Имеет двух черепах: Нельсона и Красноухую. Спросите у нее, адекватный ли я человек. Проведите же Вы сами тот анализ, который рекомендуете.
https://vk.com/wall-143924489_17

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
CrowSun, Вадим напишите Вы уже тот плохой отзыв, если есть за что, сделайте мне одолжение)

https://turtlesland.biz.ua/product/jbl- ... rt-uv-480/

Возле вкладки "описание", вкладка "отзывы"
Последний раз редактировалось hellboy_hm 26 окт 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 26 окт 2018, 12:08

hellboy_hm, Дмитрий, у меня нет претензий к вашему сервису! Я уже тут писал на форуме, что облажался лично я и вашей вины в том нет. Отзыва я так и не написал по причине того что лампу потестить так и не удалось, повторюсь, по моей же вине. Могу лишь сказать спасибо, что вы проявили внимание и доброту предложив и прислав мне кальций бесплатно.
Ну а по поводу ламп и их характеристик мне сложно рассуждать, по причине указаной выше и именно по ней же я не стал вступать в защиту качества ваших ламп. К вашей добросовестности у меня никаких вопросов и претензий нет, а лампы закажу чуть позже и тогда смогу хвалить и их :D
Не думайте, пожалуйста, что я затаил злобу или распускаю плохие слухи.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А теперь к теме из-за которой я сюда зашел:
Думаю купить сифон для грунта. Есть ли какие-то нюансы при выборе, если я беру для маленького аквариума с очень малым кол-вом воды?

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 26 окт 2018, 12:57

CrowSun, с таким маленьким объемом воды сифон не будет работать. На будущее можно брать любой, принцип работы у них у всех одинаковый. Можно взять с моторчиком на батарейках, тогда сифонить можно просто грунт без замены воды.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 26 окт 2018, 15:00

moth, жаль :(
ну ладно, поработаю пока вручную. Стараюсь раз в 2 дня подменять воду и раз в полторы недели чистить полностью. Хотя с кормежкой в отсаднике, аквариум стал заметно медленнее загрязняться. Он, кстати, стал очень активно кушать рептомин. Даже не приходится его как-то обманывать =)

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 26 окт 2018, 15:10

CrowSun, это замечательно =) теперь следите чтобы ел в меру. Признаки перекорма - очень быстро начнёт увеличиваться полоса роста между пластинами, будто черепашка разъезжается по швам, панцирь будет расти вверх, т.е. черепашка будет как бабушкин пирожочек, или будут закругляться крайние щитки вверх, как юбочка.
В таком возрасте первый признак будут именно полосы роста.

Yaroslav
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Yaroslav » 26 окт 2018, 15:30

hellboy_hm, ясно, спасибо, беру свои слова назад. Прошу прощения

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 26 окт 2018, 17:32

moth, весьма важная информация, спасибо! Буду следить. Наверное лучший способ это фотографирование раз в 2-3 недели, что бы можно было увидеть тенденции.
Я добавил 3 новых фото в альбом. Сегодня подменил воду и долил немного больше. Теперь места, где он любил лежать или "стоять"(передние лапки на стекле, задние на дне) затоплены и он там находится не может как прежде. Но все равно пытается там выкарабкиваться. Как правило это на обогревателе. Чето я за него волнуюсь. Он вроде водная черепашка, а все таки часто ему надо держать ноздри над водой. Я прям чую как ему не комфортно. С другой стороны ему же надо плавать. Плавать он вроде умеет, я не раз видел. Вобщем смотрю на него и жалко. Кажется, что я мучаю его этой глубиной. Причем он игнорирует отмели, которые я сделал. На бережок, я видел, он выходил. Но он почему то карабкается на него не с той стороны, где я ему подход сделал. Анархист прямо =P

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
немного убрал воды. все таки и в прошлый раз ему было непрвычно много ее. рано я снова добавил.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 26 окт 2018, 19:19

Появляюсь в дверном проеме комнаты и вижу как Шпинат во мгновение ока прыгает в воду с островка) Это конечно надо еще уметь, так быстро сматываться LOL

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Только что заметил, что он залез на камень с самого неприступного и высокого места. Ну и ну. Я недооценивал его способности LOL

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 26 окт 2018, 19:25

они очень хорошо карабкаются, скалолазы могут позавидовать =) воду добавляйте когда подрастёт побольше. Это вопрос привычки. Я когда забирала черепаху из плохих условий, где воды было в прямом смысле слова по пяточки - она вообще не могла плавать. Глубина вызывала у неё панику. Приучала постепенно с уровня воды чтобы стоя на лапах можно было дышать. Потом освоилась и сейчас всё в порядке, плавает, глубину любит =)

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 26 окт 2018, 20:47

moth, здорово! Значит буду тренировать Шпината :D

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 26 окт 2018, 21:36

У меня иногда пытаются залезть на мостик не по трапу, а рядом. Но - получается это очень у немногих ! И не у крупных, кстати. Большие более неуклюжие. =P
А прыгают с мостика - и у меня почти все, хотя - некоторые из новой партии у меня уже больше полгода. А за ними и первые мои тоже прыгают, которые у меня 3 года, хотя - сами по себе, одни они спокойно сидят !

Ответить