Мускусная черепаха содержание

Повадки, спячка, условия, внешний вид, гигиена, купание, активность, поведение, размножение
sacho
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Александр Вячеславич
Ваш город и страна: Москва

Сообщение sacho » 25 окт 2016, 09:46

V11 писал(а): столитровый авариум будет стоить в 2 раза дешевле, чем одна УФ-лампа
в тюмени столитровый аквас 700р. стоит?

V11
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Женя
Ваш город и страна: Тюмень

Сообщение V11 » 25 окт 2016, 09:54

Нет, в Тюмени УФ-лампа стоит 2,5 килорублей! И вообще, это к делу не относится))
А аквас, да, я месяц назад свеженький забрал, на 80 литров мне сделали за 1200. Это же пять стекол без стяжек, за что там платить..
Закрой за мной дверь, я мухожук

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 25 окт 2016, 20:59

V11 писал(а):А аквас, да, я месяц назад свеженький забрал, на 80 литров мне сделали за 1200. Это же пять стекол без стяжек, за что там платить..
Повезло вам в Тюмени. У меня в Серпухове только материал для 120л (стекло 6мм, герметик и ПВХ вагонка для мостика) стоит 2500р. ! А ведь это рядом с Москвой...

Анастасия Хрусталева
модератор
модератор
Ваше настоящее имя: Анастасия
Ваш город и страна: Моск.обл. Дмитров

Сообщение Анастасия Хрусталева » 25 окт 2016, 21:31

Вот именно потому, что рядом с Москвой оно столько и стоит.)))

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 26 окт 2016, 09:16

Анастасия Хрусталева писал(а):Вот именно потому, что рядом с Москвой оно столько и стоит.)))
Не-а, в Москве в 3 раза дешевле... Но если герметик можно из Москвы привезти, то стекло - доставка дороже стекла обойдется !

Анастасия Хрусталева
модератор
модератор
Ваше настоящее имя: Анастасия
Ваш город и страна: Моск.обл. Дмитров

Сообщение Анастасия Хрусталева » 26 окт 2016, 10:48

Не знаю... В Дмитрове цены на многие товары ниже московских.

Отправлено спустя 22 секунды:
Но не на все.)))
И не на много меньше.))))

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 26 окт 2016, 12:28

Анастасия Хрусталева писал(а):Не знаю... В Дмитрове цены на многие товары ниже московских.
Сомневаюсь. Сравнивать то надо не с обычными, а интернет-магазинами, их пункты выдачи в Москве, а доставка - в регионы довольно дорогая.
Ну и многие товары (особенно мелочи) - это крупные гипермаркеты, вроде Ашана или Глобуса. Где они есть - и цены московские, а где нет - выше...

Ilya96
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Илья

Сообщение Ilya96 » 26 окт 2016, 13:51

Напишу по теме. Я своих одоратусов кормлю рыбой, морепродуктами, улитками, червями, лягушками, даю Рептомин. Живут без УФ (о необходимости УФ для иловых черепах много споров; кто говорит, что необходима, другие твердят, что необязательна), растут ровными черепахами. Живут вдвоем совершенно спокойно и без конфликтов.
Дневничок наш, заходите!
Trachemys scripta 0.1.0, Rhinoclemmys pulcherrima 1.1.2 (+4 CBB)., Cuora amboinensis 1.0.0.,
Testudo kleinmanni 0.0.1., Sternotherus odoratus 0.0.2., Pyxicephalus abspersus 1.0.0.

Jeni
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Евгения

Сообщение Jeni » 28 окт 2016, 20:54

Ilya96 писал(а):Напишу по теме. Я своих одоратусов кормлю рыбой, морепродуктами, улитками, червями, лягушками, даю Рептомин. Живут без УФ (о необходимости УФ для иловых черепах много споров; кто говорит, что необходима, другие твердят, что необязательна), растут ровными черепахами. Живут вдвоем совершенно спокойно и без конфликтов.
Вот я тоже читала, что кормить можно улитками и рыбой, но в магазине мне категорически сказали не давать улиток. и рыбу. И по поводу уф лампы сказали, что нужна. Чес слово, голова уже кругом) А Максик еще такой маленький совсем и не хочется ему навредить, хочется сделать все как надо. P.s. вот не знаю так должно быть или нет.... когда беру Макса в руки нижняя часть панциря не прямая, а немного изогнута внутрь..... так надо или что то не так?

Alenushka
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алена

Сообщение Alenushka » 28 окт 2016, 20:58

вы магазинных продавцов вообще реже слушайте... низкая квалификация делает свое дело((((
Наш дневничок:уголок черепашьей земли обетованной
скайп: e.bogomolchik

Ilya96
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Илья

Сообщение Ilya96 » 28 окт 2016, 21:15

Позже выложу фотографии своих черепах, ровные с отличными панцирями. УФ не помешает, но у меня м без нее отлично растут, но я и в рост не гоню.
Дневничок наш, заходите!
Trachemys scripta 0.1.0, Rhinoclemmys pulcherrima 1.1.2 (+4 CBB)., Cuora amboinensis 1.0.0.,
Testudo kleinmanni 0.0.1., Sternotherus odoratus 0.0.2., Pyxicephalus abspersus 1.0.0.

Hadi Tacktash
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Роман
Ваш город и страна: Петрозаводск, Россия

Сообщение Hadi Tacktash » 24 апр 2018, 01:06

После отсадки красноушек в большой аквариум остался черепашник размерами 70х45. Можно налить примерно 17 см воды. Как известно, аппетит приходит во время еды, а что может быть лучше двух черепах? Правильно, три черепахи! В связи с этим вопрос - хватит ли такого акватеррариума для малька мускусной черепахи? В акве есть островок, в наличии есть коряга, которая вполне сработает как мель и второй островок. Есть внутренний фильтр AquaEl. Если решусь заводить, докуплю УФ лампу, само собой.

regiser
Ваше настоящее имя: Сева

Сообщение regiser » 03 июн 2018, 00:15

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Содержу мускусную черепаху, девочка, возраст 2 года. И задался вопросом - не скучно ли ей? Самца заводить не хочу, хлопотно очень. А если завести вторую самку? Не дерутся ли они? Хорошо ли уживаются? Или может это совсем не обязательно, может и одна черепаха хорошо живет? Не ругайте, если спросил банальные вещи, ответьте пожалуйста, уважаемые форумчане с опытом. Спасибо

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 03 июн 2018, 08:12

regiser, вообще - по всем черепахам (кроме общественных - вроде великолепной лесной - их только вместе содержать) - они хорошо живут и в одиночестве. НО : для них видимо, лучше, если их несколько. У меня красноушки и болотки - они даже общаются между собой. Опасность только - если не уживутся, такие случаи есть. Хотя именно девочки уживаются лучше... Правда, мускусные - не эмидиды, семейство совсем другое, поэтому пусть по темпераменту подскажут те, кто их лучше знает !

regiser
Ваше настоящее имя: Сева

Сообщение regiser » 03 июн 2018, 21:12

Алексей Alex-Raduga, Спасибо!

Ответить