Кал болотной черепахи

Повадки, спячка, условия, внешний вид, гигиена, купание, активность, поведение, размножение
Ответить
Salvator
Ваше настоящее имя: Кирилл
Ваш город и страна: Петрозаводск

Кал болотной черепахи

Сообщение Salvator » 03 сен 2018, 12:23

Доброго времени суток, у меня возник вопрос. Недавно появилась болотная черепаха, уже взрослая 15 сантиметров панцирь, самец. У меня живёт в 300 л. банке, 150 литров воды, над водой остров вклееный, обклеен мелкой галькой, по площади 50х25 см. Две лампы над островком (УФ и накаливания). Воду фильтрует внешник tetra ex800 plus.
Дак вот, черепаху кормлю белой рыбой (хек, треска, минтай) иногда даю кальмара. От сухого корма отказывается напрочь. Кушает хорошо, поведение активное. Но я ни разу не видел его стул. Только белесое вещество, колбасками. Как мне объяснили это моча. Как должен выглядеть здоровый стул болотки на натуральном корме?
И ещё, почти не выходит на островок, все плавает в воде и часто трётся панцирем о трубку фильтра. Панцирь без налета, цел.

moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Москва

Кал болотной черепахи

Сообщение moth » 03 сен 2018, 12:42

Salvator, здравствуйте. Моча с солями у сухопутных черепах. Т.е. у Вас эти белесые колбаски либо и есть её стул, либо она его съедает =X

Salvator
Ваше настоящее имя: Кирилл
Ваш город и страна: Петрозаводск

Кал болотной черепахи

Сообщение Salvator » 03 сен 2018, 13:49

А если это белесое вещество все же кал, это ненормально? Учитывая что черепах ест только белую рыбу, может ли кал быть белым?

moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Москва

Кал болотной черепахи

Сообщение moth » 03 сен 2018, 14:02

вот именно по калу болотных черепах не могу сказать, не видела. У красноухих это бежевые колбаски, ну их вообще сложно перепутать с чем-то другим =X

Ответить