Оцените условия для болотной черепахи

Повадки, спячка, условия, внешний вид, гигиена, купание, активность, поведение, размножение
Ответить
CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Вадим
Ваш город и страна: Украина, Киев

Сообщение CrowSun » 13 окт 2018, 12:07

moth, да. Есть вариант либо в понедельник, либо сегодня. Сегодня мне очень неудобно будет, но я думаю, что нельзя тянуть до понедельника.
Дневник черепашки по имени Шпинат: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=27&t=32181

moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Москва

Сообщение moth » 13 окт 2018, 12:11

CrowSun, боюсь, что именно так.
В случае с такими мальками на счету каждый день :(

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 13 окт 2018, 12:32

moth, только что подошел, а он так неловко, медленно, но гонялся за гупиками. Думаю дать ему кусочек креветки. И вобще сегодня хоть и не такой резвый, но вылазил на берег под лампы. Повезу сегодня к доктору его, надеюсь все с ним будет хорошо.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Снова вылез на бережок. Он явно поувереннее стал. И в отличии от вчерашнего дня голову так вытягивает, смотрит по сторонам. Словно не так уже боится.
Дневник черепашки по имени Шпинат: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=27&t=32181

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 13 окт 2018, 12:36

CrowSun, тут главное чтобы действительно не было чего-то бактериального. Очень сложно что-то советовать в такой ситуации. А плавает ровно или боком?

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 13 окт 2018, 12:41

moth, чаще вроде бы ровно. Но моментами замечаю что какой-то его бок ниже другого. А если бактериальное, то это и антибиотики не помогут?
Кстати, гупики не будут претендовать на его еду? Не будет так что кину ему, а они съедят все?

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 13 окт 2018, 12:46

CrowSun, антибиотики помогут, просто сами антибиотики тяжело переносятся, тут сложный выбор из позиции не навреди. Но Вы едете к специалисту и я думаю должно всё быть хорошо.
Гупи не съедят его еду =)

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 13 окт 2018, 12:53

moth, Понятно. Выложил 4 фотки новые в альбом. Там можно увидеть как я расположил лампы.(слева уф, справа накаливания). По всей видимости уф ему очень нужен, сидит частенько на берегу. Не будь vk заблокированный у нас, я бы чаще выкладывал фото. Но я почти всегда с телефона и мне это неудобно делать. Как добираюсь до ПК - выкладываю :goodT:
Пойду короче кормить питомца)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я вот немного волнуюсь, чтоб антибиотики не навредили. Вдруг он сейчас поест и начнет на поправку идти, а уколы вдруг пойдут на вред...впрочем я в этом не разбираюсь и это всего лишь догадки.

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 13 окт 2018, 13:32

CrowSun, если он начнёт есть, то вот лично я бы не стала антибиотики ставить без явных признаков болезни. Т.е. один крен ничего не говорит в плане диагностики пневмонии.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Но тут нужно довериться специалисту на очном приёме. У Вас выбора другого нет. Либо ждать до понедельника на свой страх и риск и там уже решать идти или нет. К сожалению, тут решать только Вам. Мы не сможем разделить эту ответственность.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 13 окт 2018, 13:35

moth, не кушает. Так что вариантов нет, надо везти. Прием уже назначен на сегодня, на 15:30. Постараюсь обсудить все детально со специалистом. Заочно сказала, что минимум 14 дней колоть придется и что мне покажут как это делать. Я, конечно, без понятия как справлюсь. Мне его в руки брать страшно, такой маленький, кажется хрупкий. А ведь наверняка будет сопротивляться изо всех сил.

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 13 окт 2018, 13:43

CrowSun, уколы Вы сможете сделать, не переживайте за это, там маленькие дозы и их проще делать чем большие. Если не ест, то действительно вариантов нет и да, видимо придётся антибиотик. Будем надеяться, что всё будет хорошо. Главное - верьте врачу, у них большой опыт, они не будут делать что-то во вред.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 13 окт 2018, 13:57

moth, спасибо за поддержку. Вобщем-то я сейчас позитивно настроен, особенно увидя что он сегодня относительно активный. Даже попытался поохотиться. Так или иначе, я уверен, что врач сначала осмотрит его детально прежде чем что-то назначать. Это будет полезно для него. Почему-то есть уверенность что все с ним будет хорошо =)

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 13 окт 2018, 18:18

Вобщем побывали на приеме у доктора, Софии Александровны, ассистента Людмилы Юрьевны. Она была удивлена его крошечными размерами. Сказала «я знала, что у вас маленькая черепашка, но не думала, что настолько». Взвешивание показало 5 грамм. Сделали укол антибиотика «Байтрил» самой минимальной дозы и при этом разведенного. Дали с собой еще все что для этого нужно. Завтра буду пытаться делать сам. Очень боюсь т.к. он маленький, хрупкий, а мне нужно будет оттягивать ему лапку и при этом достаточно крепко, чтоб не вырвался. Но буду пытаться, выбора нет. Сейчас надо еще попытаться покормить и потом через часок буду выключать лампы. Положил ему сегодня старую морскую ракушку, плоскую, чтоб он мог залазить на фильтр, если ему охота.(А он часто пытался) Но он предпочитает просто стоять на самой ракушке. Кстати гуппиков пришлось достать. Они начали сразу пожирать кусочки креветок. А еще подменил немного воду. Камешки на дне стали очень скользкими, кстати. Вобщем как-то так на данный момент.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ах да, по словам доктора, подозрение на пневмонию.

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 13 окт 2018, 19:02

5 грамм.. O_o
Вам байтрил и кальций назначили или только байтрил пока?

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 13 окт 2018, 19:08

moth, пока только байтрил. За кальций речь не зашла.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 14 окт 2018, 07:40

Доброе утро всем. Минут 10 назад до включения ламп увидел, что черепашка слегка наклонена в бок при плавании. Есть и кое-что позитивное. Минут 5 уже буцает улиточек по аквариуму. Пытается укусить. Но великоваты все же.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 14 окт 2018, 09:49

Крен - это или тимпания, или пневмония... Впрочем, вам уже назначили лечение.
Теперь попытайтесь ей что-то другое дать, может съест ! Тот же рептомин.

CrowSun
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение CrowSun » 14 окт 2018, 10:29

Алексей Alex-Raduga, moth, ОН ПОЕЛ! Рептомин дал перед уходом, а он вобще не реагировал. Сейчас жена позвонила, сказала что он прям накинулся на кусочек креветки! Сьел обе штучки что кинули!

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 14 окт 2018, 10:38

Поздравляю !!!
Теперь - не перекормить, давать НЕ БОЛЬШЕ 1,5 размеров его головы в день. Тем более - он болеет !

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 14 окт 2018, 10:59

CrowSun, отличные новости!
А скажите, пожалуйста, дозировку антибиотика и в каких пропорциях разводили? нам на будущее если вдруг тут будут аналогичные ситуации без возможности попасть к герпетологу. Таких маленьких мы ещё не лечили.

Анастасия Хрусталева
модератор
модератор
Ваше настоящее имя: Анастасия
Ваш город и страна: Моск.обл. Дмитров

Сообщение Анастасия Хрусталева » 14 окт 2018, 11:13

CrowSun, отличная новость! Желаю выздороветь поскорее!
moth, лечили, у Лены из Пензы была красноушка 2,5 см, она ее из такого вытащила... Но сейчас что-то и правда, лекарства хуже стали или черепахи ослабленые...
CrowSun, Мария права, напишите нам, чем лечили! Прям точно-точно напишите! Это важно для других черепашат!

Ответить