Черепаха не ест

Еда, подкормки, отказ от корма, переедание
Ответить
Нэнсич
Ваше настоящее имя: Милена
Ваш город и страна: Россия,Кострома

Черепаха не ест

Сообщение Нэнсич » 22 мар 2018, 17:18

Черепаха обеспеченна теплом и ультрафиолетом,живет у меня три дня и все равно не ест,разбрасывает еду по террариуму. Давали все: Салаты,огурцы и даже фрукты. Активна и какает ежедневно. :cry:
Последний раз редактировалось Нэнсич 22 мар 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Лаэн
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Евгения
Ваш город и страна: Электросталь

Черепаха не ест

Сообщение Лаэн » 22 мар 2018, 17:56

Нэнсич, тему в лечение перенесите и по пунктам анкеты ответьте подробно
Мои малыши Фернандо и Дарна - наш дневничок будем всем рады Изображение

Yaroslav
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Ярослав
Ваш город и страна: Украина, Харьков

Черепаха не ест

Сообщение Yaroslav » 23 окт 2018, 13:33

3 дня - не большой срок. Если черепаха активна и метаболизм в норме, думаю, что она либо наелась, и просто не хочет. Если будет худеть(это видно по лапкам), то не медлите

RedRock
Ваше настоящее имя: Александр
Ваш город и страна: Краснодар

Черепаха не ест

Сообщение RedRock » 07 фев 2019, 02:45

Здравствуйте, подскажите, что делать. Купил среднеазиатскую черепаху 1 февраля. Живёт в террариуме есть и уф,и обычная лампа так вливания, температура 32 под лампой и 24-26 в тени, есть укрытие, содержу на кокосовой стружке. С покупки ни разу не поела. Сначала думал, что привыкает к новому месту, но уже прошла неделя... Предлагал морковку, салат, яблоки, огурец, банан, ничего не есть, еда просто засыхает... Посмотрел в интернете, нашёл, что можно купать в тёплой воде(купаю уже 3 дня) во время первого купания сходила по-большому(раньше в туалет не ходила), второй раз я так понял, что по маленькому, так как вышла кремовая густая масса с белыми включениями и после третьего купания опять сходила по-большому. В первые была оооочень активна, сейчас тоже не сидит долго на одном месте, то под лампой то в укрытие, то еду по террариума раскидывает, но так ничего и не ест, я не знаю что делать... Возможно ли это из-за глистов? Увидел в кале множество гельминтов. Чем можно проглистогонить и какие дозировки подобрать?

Цветик
помощник КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: Тольятти

Черепаха не ест

Сообщение Цветик » 08 фев 2019, 20:01

RedRock, продолжайте купать ежедневно. Еду предлагайте после купания.
Так как черепаха куплена зимой, то надо быть особенно внимательным к ее состоянию. Прочитайте эту страницу http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/bo ... erpesviroz и побольше внимания!
Глистогонить пока нельзя, да может и не придется вовсе. Главное, чтобы не проявился герпесвирус.
Лучше вам завести отдельную тему в разделе "лечение сухопутных" и заполнить анкету, написав подробнее откуда у вас черепаха и выложить фото. Быть может известно как она содержалась до вас.

Ответить