Выбор улиток для разведения для черепах.

Еда, подкормки, отказ от корма, переедание
Ответить
Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 20 фев 2017, 20:29

Алина+- писал(а):Нашлась в аквариуме! Я ее нечаянно камнями завалила, и она меня дождалась )) А вообще они с какого размера примерно начинают размножаться? У меня сейчас около 1,5 см раковина, 4 шт, надеюсь разнополые попались, неделю живут у меня) И еще такой вопрос, они же большие вырастают, больше 5 см, так может их к чепе поселить в аквариум? Или она пе успокоится, пока, либо не разгрызет ее, либо челюсть себе не свернёт?! А то как-то одиноко ей одной в аквариуме. Рыба-то вообще не вариант, как сосед, они редко больше 10 минут выживают.
Размножаться еще рано, пусть подрастут. У меня где-то с 2,5-3см было... Они и больше 5см бывают.
К черепахе не надо, отгрызет край раковины и если успеет - откусит рожки... Они у ампулярий очень длинные !
Черепахе можно что-то в качестве игрушки положить, например, скульптурку керамическую, или - шарик для животных ! Моя играла шариком, только когда была совсем маленькая.

Алина+-
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Алина

Сообщение Алина+- » 25 фев 2017, 17:44

Алексей Alex-Raduga писал(а):
20 фев 2017, 20:29
Размножаться еще рано, пусть подрастут. У меня где-то с 2,5-3см было... Они и больше 5см бывают.
К черепахе не надо, отгрызет край раковины и если успеет - откусит рожки... Они у ампулярий очень длинные !
Черепахе можно что-то в качестве игрушки положить, например, скульптурку керамическую, или - шарик для животных ! Моя играла шариком, только когда была совсем маленькая.
Странно, мои ампулярки уже подросли до 2,5-3 см, а чего тогда не откладывают икру? Неужели они все четверо одного пола!? И катушки как-то маловато прирост дают, больше месяца прошло, икрой покрыты все растения и стенки аквы, а их всего штук 5 новых появилось. Это вообще нормально? Я то жду что они прям сотнями-сотнями будут плодиться!))

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 25 фев 2017, 20:44

Алина+- писал(а):
25 фев 2017, 17:44
Странно, мои ампулярки уже подросли до 2,5-3 см, а чего тогда не откладывают икру? Неужели они все четверо одного пола!? И катушки как-то маловато прирост дают, больше месяца прошло, икрой покрыты все растения и стенки аквы, а их всего штук 5 новых появилось. Это вообще нормально? Я то жду что они прям сотнями-сотнями будут плодиться!))
Может, вам так не повезло - и все одного пола. Но скорее - надо немного подождать. А возможно - что-то из условий им не подходит. На форуме по улиткам есть про ампулярий, что им нужно : http://www.snailclub.ru/f16-forum
А вот катушки - должны больше плодиться, у меня даже в 40 л было больше двух сотен ! Икра где-то две недели зреет. Может, голодные ампулярии ее съели ? Я их кормил и они очень много едят, давал сухой корм (для черепах, но подешевле - черепахам его нельзя), ряску, морковь, капусту... Катушки то же самое, кроме ряски - ее они не трогают.

PlastronX
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Артем

Re: Выбор улиток для разведения для черепах.

Сообщение PlastronX » 07 мар 2017, 19:37

а могут улитята от голода погибать? или все равно со стенок что нибудь съедят? я за вторым аквариумом не смотрю почти , там осталось 2 взрослых катушки и 3 мелании,остальные мелочь только-только вылупившаяся. Я когда фильтр черепах чищу, то сливаю всю мелочь с него к улиткам, им хватит?

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 07 мар 2017, 20:35

PlastronX писал(а):
07 мар 2017, 19:37
а могут улитята от голода погибать? или все равно со стенок что нибудь съедят? я за вторым аквариумом не смотрю почти , там осталось 2 взрослых катушки и 3 мелании,остальные мелочь только-только вылупившаяся. Я когда фильтр черепах чищу, то сливаю всю мелочь с него к улиткам, им хватит?
Голодом их заморите ! Их нужно обязательно кормить. Проще всего - любой корм для черепах (даже тот, который черепахам нельзя), или для рыб. Можно - салат, капусту, морковку... Но от них вода скорее портится. Улитки не черепахи, едят всю ночь (днем тоже, но в основном ночью).
Я уезжал на 6 дней, у меня три крупные катушки погибли, маленькие выжили - но они погибших больших съели ! Теперь кладу им корма побольше, палочки долго не портятся. Даю Тартафуд.

PlastronX
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение PlastronX » 07 мар 2017, 21:49

кожуру банана съедят?

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 08 мар 2017, 10:11

PlastronX писал(а):
07 мар 2017, 21:49
кожуру банана съедят?
Не знаю, попробуйте.
Но боюсь - от нее вода испортится... Улиткам нужно на всю ночь еду оставлять !
Вот, 90литров, улитки катушки, бросаю им каждый вечер до 15 палочек корма для черепах (Тартафуд). До середины дня все съедают.
Сейчас, правда, половину этих улиток отдал черепахам, пока можно меньше будет кормить.
Изображение

PlastronX
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение PlastronX » 08 мар 2017, 10:32

куплю тогда дешевых палочек им, но они же на поверхности плавают, катушки могут достать, а меланиям не достается? За воду не беспокоюсь, у меня аквариум маленький могу и подменить. Только при подмене на несколько минут могут остаться без воды улитята на стенках, и кладки по углам. Они от этого не пострадают?

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 08 мар 2017, 17:15

PlastronX писал(а):
08 мар 2017, 10:32
куплю тогда дешевых палочек им, но они же на поверхности плавают, катушки могут достать, а меланиям не достается? За воду не беспокоюсь, у меня аквариум маленький могу и подменить. Только при подмене на несколько минут могут остаться без воды улитята на стенках, и кладки по углам. Они от этого не пострадают?
Ну, улитки в случае чего могут и в воду упасть ! А кладка за несколько минут не пострадает.
Да, для меланий - возможно придется корм для рыб бросать, тоже какой-нибудь недорогой. У меня катушки, и они все сразу вылезают, как корм бросаю ! У улиток обоняние лучше, чем у высших животных (тех же черепах).

Zhannet
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Жанна

Сообщение Zhannet » 20 мар 2017, 09:04

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, какого размера ампулярий, можно давать черепашке, чтоб она сама с ними справлялась? Размер чепы 19см, раньше улиток ей не предлагала

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 20 мар 2017, 11:21

Zhannet писал(а):
20 мар 2017, 09:04
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, какого размера ампулярий, можно давать черепашке, чтоб она сама с ними справлялась? Размер чепы 19см, раньше улиток ей не предлагала
Надо пробовать. У ампулярий очень жесткая раковина, начните с совсем небольших.

sacho
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Александр Вячеславич

Сообщение sacho » 20 мар 2017, 16:58

Zhannet писал(а):
20 мар 2017, 09:04
Мой сожрал размером больше фундука. Как орех и расщелкал.

Ответить