Выбор улиток для разведения для черепах.

Еда, подкормки, отказ от корма, переедание
Ответить
sacho
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Александр Вячеславич

Re: Выбор улиток для разведения для черепах.

Сообщение sacho » 03 апр 2017, 16:28

спасибо!

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 03 апр 2017, 17:31

Livia писал(а):
03 апр 2017, 13:02
Спасибо, сегодня уже 2 штучки попробовали. Пошли на ура)) но моей крохе по-моему вообще все равно что есть - молотит все подряд.
Помню где-то уже обсуждали, но не помню к какому выводу пришли: как лучше давать улиток - вместе с основной едой каждый день по маленьку (мы маленькие еще, каждый день едим) , или заменить ими раз в неделю полноценное кормление?
Если едите каждый день - то лучше один день только улитки (как часто - как получится, т.е. как улиток хватит).
Если улиток совсем мало - можно давать только в дополнение к основному корму. Я спрашивал у Д.Б,Васильева, когда лечил свою черепаху - он сказал, можно как угодно.
Я кормлю в промежутке, но у меня они уже большие и едят раз в 3 дня !

grinstas
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Стас

Сообщение grinstas » 15 май 2017, 09:56

https://fotki.yandex.ru/users/grinspon- ... ]Несколько месяцев у меня улитки, икры много, а потомства нет. Чего не хватает? t25 всегда, меняю воду и кормлю хлопьями тетра каждый день. Год назад также держал- плодились.[/list][/list]

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 15 май 2017, 12:48

grinstas писал(а):
15 май 2017, 09:56
https://fotki.yandex.ru/users/grinspon- ... ]Несколько месяцев у меня улитки, икры много, а потомства нет. Чего не хватает? t25 всегда, меняю воду и кормлю хлопьями тетра каждый день. Год назад также держал- плодились.[/list][/list]
Не понятно, катушки плодятся хорошо ! Икру не повреждаете, когда воду меняете ? Всю не сливайте, подменяйте небольшую часть, а лучше - взять самый простой фильтр.

grinstas
юный черепах
юный черепах

Выбор улиток для разведения для черепах.

Сообщение grinstas » 16 май 2017, 06:07

К икре не притрагиваюсь. Все стенки и даже на дне в икре. Чищу со дна , меняю большую часть воды, иначе завоняется. Какой фильтр туда влезет, если воды 9л? Год назад также держал 20 шт: регулярно появлялись мелкие- крупных штуки по 3 скармливал. А теперь- бесплодие.

эванс
солидный черепах
солидный черепах

Сообщение эванс » 16 май 2017, 16:13

grinstas писал(а):
16 май 2017, 06:07
К икре не притрагиваюсь. Все стенки и даже на дне в икре. Чищу со дна , меняю большую часть воды, иначе завоняется. Какой фильтр туда влезет, если воды 9л? Год назад также держал 20 шт: регулярно появлялись мелкие- крупных штуки по 3 скармливал. А теперь- бесплодие.
Попробуйте отстаивать воду которую заливаете. И чтоб еще температурных перепадов во время подмены не было. Поменьше кормите, чтоб вода не тухла. каждый день то кормить их помногу зачем?

grinstas
юный черепах
юный черепах

Сообщение grinstas » 18 май 2017, 18:34

Сегодня заметил: появилась мелочь. Оказывается ,нужно было пожаловаться на форуме. А если вдуматься, месяца 3 улитарий стоял в глубине комнаты, только в мае переставил на окошко- м.б. освещение влияет.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 18 май 2017, 20:56

grinstas писал(а):
18 май 2017, 18:34
Сегодня заметил: появилась мелочь. Оказывается ,нужно было пожаловаться на форуме. А если вдуматься, месяца 3 улитарий стоял в глубине комнаты, только в мае переставил на окошко- м.б. освещение влияет.
Поздравляю.
Освещение влиять не должно... Может, им нужны были водоросли ? Они образуются только на свету, и эти улитки их хорошо объедают ! У меня аквариум с улитками стоит не на окне, но там днем светит старая УФ лампа (УФ она уже не дает) - для ряски ! А вот ряску катушки не едят.

Nataly12358
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Наталья

Сообщение Nataly12358 » 23 май 2017, 12:24

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, разводить улиток не хочу. заглянула на Авито - у нас их очень много предлагают любых и молодь и подрощенных и ампулярий и меланий по 2 рубля и по 5 и бесплатно отдают. Я правильно поняла, что улитки можно давать чепе 1 раз в неделю в размере одной-полторы головы. Каких лучше покупать (чепа 15см) ампулярий или меланий? И если купить улитки на 2 кормления и засунуть их в трехлитровку, они выживут в банке 2 недели?

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 24 май 2017, 10:07

Nataly12358 писал(а):
23 май 2017, 12:24
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, разводить улиток не хочу. заглянула на Авито - у нас их очень много предлагают любых и молодь и подрощенных и ампулярий и меланий по 2 рубля и по 5 и бесплатно отдают. Я правильно поняла, что улитки можно давать чепе 1 раз в неделю в размере одной-полторы головы. Каких лучше покупать (чепа 15см) ампулярий или меланий? И если купить улитки на 2 кормления и засунуть их в трехлитровку, они выживут в банке 2 недели?
Нужно маленьких, тогда все равно какие.
В банке выживут, только воду нужно менять и кормить улиток ! Корм лучше давать - ежедневно вечером. Годится - овощи, корм для рыбок и черепах (в т.ч. который черепахам нельзя).

Ответить