Reptomin

Еда, подкормки, отказ от корма, переедание
Ответить
SunSay
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Россия

Reptomin

Сообщение SunSay » 19 дек 2017, 20:40

Здравствуйте...
Помогите разобраться. Сейчас этого рептомина много и разного: Reptomin Menu, который у вас на сайте рекомендован найти не могу.
Есть просто Reptomin от фирмы Tetra и есть та же Tetra REPTOMIN Sticks. Или это одно и то же?
И если можно порекомендуйте сайты где можно купить.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Reptomin

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 19 дек 2017, 20:57

Рептомин вроде везде в зоомагазинах продается... Нужно просто Рептомин или Рептомин Стикс (они только другой формы - в основном его и продают). Это основной корм если нужно.
Если черепаха маленькая - лучше Ретомин Беби, но это с названными - то же самое по составу, только меньше размером. Можно и те разломать !

SMRestless
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Наталья
Ваш город и страна: СПб

Reptomin

Сообщение SMRestless » 23 дек 2017, 09:34

Чтобы не создавать новую тему вклинюсь здесь: Tetra REPTOMIN Sticks сколько нужно давать (если в сухом виде) за 1 раз черепахе? 5 лет 14см.

PlastronX
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Артем
Ваш город и страна: Ижевск

Reptomin

Сообщение PlastronX » 23 дек 2017, 10:51

SMRestless, пока не перестанет есть =) а потом уже сможете определить порцию , чтобы не выкидывать остатки

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Reptomin

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 23 дек 2017, 13:23

SMRestless писал(а):
23 дек 2017, 09:34
Tetra REPTOMIN Sticks сколько нужно давать (если в сухом виде) за 1 раз черепахе? 5 лет 14см.
Таких больших кормят раз в 3 дня и дают столько, сколько съест. Рептомином все так же !

senya
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Максим
Ваш город и страна: Omsk

Reptomin

Сообщение senya » 10 фев 2018, 07:26

Добрый день, всем. У меня такой же вопрос, возраст 3 года 13 см в длину. Не могу определить сколько давать рептомина. Последний раз кинул 45 штук все сожрала и ещё просит. 45 с учётом разбухания довольно приличный объем получиться. Так она и 100 штук сожрёт пока не перестанет есть...

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Reptomin

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 10 фев 2018, 09:07

senya писал(а):
10 фев 2018, 07:26
У меня такой же вопрос, возраст 3 года 13 см в длину. Не могу определить сколько давать рептомина. Последний раз кинул 45 штук все сожрала и ещё просит. 45 с учётом разбухания довольно приличный объем получиться. Так она и 100 штук сожрёт пока не перестанет есть...
Размер черепахи маловат для 3 лет, пусть ест ! Кормить раз в три дня, давать сколько съест. Если уж ОЧЕНЬ набросилась - не больше 100 штук наверное. Кроме того, можно сначала размочить, чтобы он ей больше размером показался.
Если УФ лампа хорошая, а в рептомине кальций есть - пусть растет ! У меня Даша выросла за 3 месяца в 2 раза, была 500г, стала 1кг.
Ну и можно перевести на натуральный корм - рыбу + печенку. Но это не обязательно.

armagedon
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: андрей
Ваш город и страна: севастополь

Reptomin

Сообщение armagedon » 23 апр 2018, 21:19

Подскажите пож., кто из форумчан фасует на продажу рептомин для взрослой красноушки (4 года)? У себя в городе покупал, чепу год назад чуть не угробил.Не соблюдают ни сроки, ни условия хранения.Мне нужен качественный корм литровая банка.

2006
Ваше настоящее имя: минаев александр
Ваш город и страна: Москва, Россия

Reptomin

Сообщение 2006 » 25 апр 2018, 20:36

:crazyT: говорят что у черепах от кормления кальмарами темнеют глаза это правда или ложь

Отправлено спустя 28 секунд:
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

эванс
долгожитель
долгожитель
Ваш город и страна: Алтайский край г. Славгород.

Reptomin

Сообщение эванс » 26 апр 2018, 03:40

2006, Правда. Из личного опыта - два раза давал, черепах потом сильно чесал глаза.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Кстати, любыми морепродуктами злоупотреблять не стоит, лишь изредка для разнообразия.
Все мои слова ИМХО, никому ничего не навязываю.

Ответить