Дополните

Еда, подкормки, отказ от корма, переедание
Ответить
Lankaster
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Денис
Ваш город и страна: Минск

Дополните

Сообщение Lankaster » 27 апр 2018, 22:51

Вообщем , у меня малыш ..4см ..ест как конь ( капуста,одуван( как большой), как подарили рыба ( после форума ) уже была внутри на 2-й день , с мотылем на ТЫ!( все в меру - чередую ) - все круто. Собственно : Не круто парень стартонул мой ?) Сколько рептомина довать ?( Ну он уже перешел на нормальную еду)
И уровень воды ... у меня 4 ( я думаю ,4 мало - ну шерина ,что бы перевернулся) + сколько сушить брата? выгул нужен же да? я раз в 2-а дня беру в руки на сушку...сепии ,лампы ,обьемы все есть ... ну тут даже не помогите , ;) а дополните)))

эванс
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Алтайский край г. Славгород.

Дополните

Сообщение эванс » 28 апр 2018, 04:47

Lankaster, Дополняю:
Капусту не надо, она препятствует усвоению кальция.
В мотыле ничего нужного для черепахи нет, им только рыбу кормить.
Lankaster писал(а):
27 апр 2018, 22:51
И уровень воды ... у меня 4 ( я думаю ,4 мало - ну шерина ,что бы перевернулся) + сколько сушить брата? выгул нужен же да? я раз в 2-а дня беру в руки на сушку...сепии ,лампы ,обьемы все есть
А какой аквариум вообще? Фотки скиньте.
И не надо его так сушить. Если все в норме, то он сам должен на берег вылезти и сохнуть под лампами столько , сколько ему захочется. Островок есть?
Все мои слова ИМХО, никому ничего не навязываю.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваш город и страна: Серпуховский район

Дополните

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 28 апр 2018, 08:04

Смотрите все здесь : http://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/ ... tobryuxaya
Кормить сейчас ее раз в день, корм можно чередовать. Капусту не давайте ! Мотыля тоже лучше не надо.
Давать - 1,5-2 размера ее головы. Рептомин измерять в размокшем виде (давать можно и сухой).
Воды налейте больше, пусть плавает. А сушить - сделать островок, чтобы она на него сама могла вылезать, над ним НЕОБХОДИМО 2 лампы - УФ 10%UVB и лампу нагрева (чтобы было +30-32 на суше), лампы включать на день (12 часов).

Lankaster
крошка-черепах
крошка-черепах

Дополните

Сообщение Lankaster » 28 апр 2018, 23:05

эванс, Все есть , я к тому спрашивал ( ну не сидеть ему в этом четырехугольнике вечно ) =) а по поводу мотыля - спасибо!

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Алексей Alex-Raduga, Чередовать день рыба , день рептомин - так ? А вода ( Ну тупо в аквариуме на 100л налито 4 - 6 см воды ) . Долил, островок повесил что бы не утоп ) верно ?)

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Дополните

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 29 апр 2018, 05:11

Чередовать день рыба , день рептомин - так ? А вода ( Ну тупо в аквариуме на 100л налито 4 - 6 см воды ) . Долил, островок повесил что бы не утоп ) верно ?)
Да, так можно кормить. Сколько воды налили ? Чем больше, тем лучше (если нормально плавает).
Островок - должен быть такой, чтобы она могла на него залезть и на нем было сухо. А еще желательно сделать "мель" - площадку под водой, сидя на которой она могла бы дышать, просто подняв голову. Обычно они на них и спят. Проще всего - из мыльницы на присосках, лучше ее перевернуть, вот так :

Lankaster
крошка-черепах
крошка-черепах

Дополните

Сообщение Lankaster » 29 апр 2018, 09:25

Алексей Alex-Raduga, Спасибо :thankT:

Lankaster
крошка-черепах
крошка-черепах

Дополните

Сообщение Lankaster » 29 апр 2018, 10:48

Алексей Alex-Raduga, Еще маленький вопросик .. Как к рукам они относятся? ( они одиночки - я так понял ) Мешать им жить или нет?( в плане погладить, почесать)))) гигиена само собой!? Мой социальный такой ..как бы не навредить ?

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Дополните

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 29 апр 2018, 15:25

Lankaster писал(а):
29 апр 2018, 10:48
Еще маленький вопросик .. Как к рукам они относятся? ( они одиночки - я так понял ) Мешать им жить или нет?( в плане погладить, почесать)))) гигиена само собой!? Мой социальный такой ..как бы не навредить ?
Много не надо ! =) Но иногда взять можно, осмотреть, щитки отошедшие оторвать. :-) Гладить вряд ли нужно, но если она не возражает...

Lankaster
крошка-черепах
крошка-черепах

Дополните

Сообщение Lankaster » 29 апр 2018, 23:02

Алексей Alex-Raduga, Последний ))) простите)))) Блин ,мне надо колоть её что ли? начитался(( витаминки (зима,линьки и тп) очень не хочу . Подготовите если не сложно(как там дальше быть). Очень благодарен :thankT:

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
Алексей Alex-Raduga, Чем так скажем запасаться в 2-х словах? ;)

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Дополните

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 30 апр 2018, 05:44

Lankaster, колят только если она больна ! Давайте все, что нужно и никаких уколов.

Ответить