Фильтры для акватеррариума

Акватеррариумы, аквариумы, освещение, обогрев, температура, фильтры
Ответить
Крио
крошка-черепах
крошка-черепах

Re: Фильтры для акватеррариума

Сообщение Крио » 19 мар 2017, 19:28

Алексей Alex-Raduga писал(а):
19 мар 2017, 16:04
Но и на меньший можно !
Понял, это главное. А по поводу видов EHEIM сможете подсказать?

Nikolay85
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Николай

Сообщение Nikolay85 » 19 мар 2017, 21:57

Хорошая фирма из Германии, многие аквариумисты используют. Серия Professional, если я не ошибаюсь больше наполнителей имеет.

Nikolay85
консультант
консультант

Сообщение Nikolay85 » 20 мар 2017, 10:15

Насчет объема - у меня тетра ex800+, рассчитанный на аквариум до 300л, в моем аквасе 100л воды и никакого торнадо не наблюдается. Когда только поставил, чепа кайфовала, взяла за привычку "зависать" напротив выхода воды, чтобы ее струей обдавало и так могла спокойно провисеть полчаса :)

Вот еще что нашел про линейки фильтров Eheim:
" Classic - это отличный фильтр, который прекрасно справляется с биологической фильтрацией. Professional II обладает такой же эффективностью, но при этом его намного легче обслуживать: корзины для фильтрующего материала, краны для легкого отключения и подключения, насос, позволяющий существенно облегчить запуск... Professional III - это уже современное высокотехнологичное устройство, обладающими даполнительными фишками, как то два заборника (для бОльшей эффективности), электронный контроль за загрязнением, поддержка равномерности давления воды на выходе (автоматическое увеличение мощности при загрязненном фильтрующем элементе) и проч. Т.е. конечно же, постоянно проводятся исследования по увеличению эффективности фильтрации при минимальных объемах фильтра. Но на ряду с этим каждая новая модель проектируется так, чтобы процесс обслуживания фильтра сделать наиболее легким и комфортным, чтобы фильтр справлялся со своей задачей и при этом не доставлял владельцу аквариума никаких хлопот."

sacho
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Александр Вячеславич

Сообщение sacho » 20 мар 2017, 17:12

Nikolay85 писал(а):
20 мар 2017, 10:15
как то два заборника (для бОльшей эффективности),
отличная мысль, можно поэкспериментировать со "штанами"

Jane58
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена

Сообщение Jane58 » 15 апр 2017, 18:45

Сейчас посмотрела стоимость внешнего фильтра Тетра ЕХ-800+ на сайтах некоторых интернет-магазинов, стоимость на них снижена с 7,5 тысяч до меньше 6 тысяч. Как думаете, с чем это связано, не с их браком или какой-то недоработкой? СтОит такой фильтр заказывать? И он не сложный в установке, подключении; смогу одна разобраться? Никогда не было внешних фильтров.
В пензенских зоомагазинах такой фильтр стоит больше 8 тысяч, поэтому и думаю заказать в интернет-магазине.

Задумалась о внешнике для трионикса, воды ок. 100 литров.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 15 апр 2017, 19:09

Jane58 писал(а):
15 апр 2017, 18:45
Сейчас посмотрела стоимость внешнего фильтра Тетра ЕХ-800+ на сайтах некоторых интернет-магазинов, стоимость на них снижена с 7,5 тысяч до меньше 6 тысяч. Как думаете, с чем это связано, не с их браком или какой-то недоработкой? СтОит такой фильтр заказывать? И он не сложный в установке, подключении; смогу одна разобраться? Никогда не было внешних фильтров.
В пензенских зоомагазинах такой фильтр стоит больше 8 тысяч, поэтому и думаю заказать в интернет-магазине.
Задумалась о внешнике для трионикса, воды ок. 100 литров.
Воды 100л - хватит и Тетра ЕХ-600+. Но 800-й лучше - на вырост, чтобы в случае чего не менять ! Подключение не сложное, все хорошо описано.
Да, цены Тетры на все снижены, я взял вообще за 5000р. Интернет-магазин почему-то фирмы Акваэль (но у них и Акваль тоже дешевле).
Вот : http://aquaelle.ru/
Пока стоит 3 месяца, вода чистая - не чистил еще, только менял синтепон.Но у меня 3 черепахи и 230л !

Jane58
КПЧ
КПЧ

Сообщение Jane58 » 15 апр 2017, 19:47

Алексей, спасибо за оперативный ответ и за ссылку. :)
Только на этом сайте сейчас, кажется, 800-х нет. Поищу где есть по-дешевле, и чтобы стоимость доставки невысокая.
Спасибо!

Nikolay85
консультант
консультант

Сообщение Nikolay85 » 15 апр 2017, 20:20

Jane58 писал(а):
15 апр 2017, 19:47
Алексей, спасибо за оперативный ответ и за ссылку. :)
Только на этом сайте сейчас, кажется, 800-х нет. Поищу где есть по-дешевле, и чтобы стоимость доставки невысокая.
Спасибо!
Добрый вечер, Елена! Только увидел Ваше сообщение и спешу поделиться опытом :)))
Я покупал себе тетру 800+ в ами аквариум, на самом деле это один из павильонов на Садоводе, на момент моей покупки у них была цена самая низкая по Москве, подозреваю что и сейчас примерно такая ситуация. А стоимость.. Тетры сами по себе недорогие фильтры (среди внешников уж точно), а тут еще евро как упал, они же в ЕС их закупают.
http://aquarium-ami.ru/oborud/VNfiltr/V ... 0Plus.html

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
P.S. у меня сейчас воды 100 литров, а до этого 60-70 литров было и никаких завихрений воды не было замечено, чепа очень комфортно себя чувствовала с этим фильтром. Поначалу любила вплотную к выходящей струе воды подобраться, чтобы ее "обдувало" течением и могла так зависать не один десяток минут))))

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Важный момент упустил, перед покупкой внешника такая информация лишней не будет. Внешник должен стоять ниже уровня аквариума, в инструкции написано допустимое расстояние между фильтром и кажется уровнем воды, может Алексей посмотрит, моя коробка от тетры на чердаке и так просто ее не достать:(

Jane58
КПЧ
КПЧ

Сообщение Jane58 » 15 апр 2017, 21:48

Nikolay85 писал(а):
15 апр 2017, 20:28
Важный момент упустил, перед покупкой внешника такая информация лишней не будет. Внешник должен стоять ниже уровня аквариума, в инструкции написано допустимое расстояние между фильтром и кажется уровнем воды, может Алексей посмотрит, моя коробка от тетры на чердаке и так просто ее не достать:(
Нашла в интернете инструкцию. С внешником, кажется, не получится (между полом и уровнем воды всего ок. 45 см - контейнер стоит на самой нижней полке стеллажа, а нужно 60-150 см). Очень жаль. Или буду думать, куда Жужу можно переместить.
Николай, большое спасибо, что предупредили.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 16 апр 2017, 09:52

Jane58 писал(а):
15 апр 2017, 21:48
Нашла в интернете инструкцию. С внешником, кажется, не получится (между полом и уровнем воды всего ок. 45 см - контейнер стоит на самой нижней полке стеллажа, а нужно 60-150 см). Очень жаль. Или буду думать, куда Жужу можно переместить.
Посмотрел еще в инструкции - надо 60-150см. У меня получилось 90см, работает хорошо. Или на 15см поднять, или другой брать. ЕХ-600+ - от 50см...
Если другой, НЕ БЕРИТЕ ни за что Акваэль Мультикани !
--------------------
Отзыв на внешний фильтр Акваэль Мультикани 800
Он у меня у улиток стоит, в 90л, у меня три секции - как положено на этот объем. Через месяц забился сам двигатель. Прочистил, сейчас через 2,5 месяца от запуска - вода протухла, несколько улиток погибли ! Оказалось - забито все, и двигатель, и трубка внутри канистры (по которой вода подается вниз), причем - наполнители в канистрах не очень грязные. А разбирать его очень сложно - каждая секция свинчивается специальным ключом. Так же потом собирать. Все очень туго...

Jane58
КПЧ
КПЧ

Сообщение Jane58 » 16 апр 2017, 11:30

Ага, Алексей, всё поняла. Спасибо. :)

LuchE
Ваше настоящее имя: Люче

Сообщение LuchE » 20 апр 2017, 14:51

А у меня такой вот http://12obezyan.ru/catalog/rybki/oboru ... -5/внешний фильтр стоит, вполне устраивает.

Nataly12358
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Наталья

Сообщение Nataly12358 » 20 апр 2017, 23:07

Ребят подскажите, не знала, купила на 100 литров (воды 80) фильтр Акваэль на 100 литров. Более мощный покупать - этот некуда девать. Чепа - самец красноухий 15 см. А можно купить второй тоже на 100 и поставить дополнительно? Или так менее эффективно?

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 21 апр 2017, 06:58

Nataly12358 писал(а):
20 апр 2017, 23:07
Ребят подскажите, не знала, купила на 100 литров (воды 80) фильтр Акваэль на 100 литров. Более мощный покупать - этот некуда девать. Чепа - самец красноухий 15 см. А можно купить второй тоже на 100 и поставить дополнительно? Или так менее эффективно?
Можно. Но места будет много занимать.
Мне кажется, внутренние Акваэли практически одинаково стоят. Можете прежний продать на Авито, или - оставить для улиток, если будете их потом разводить.
А воды - желательно полный налить, черепаха у вас уже не маленькая. Тогда нужно берег сверху и ограждение.

Nataly12358
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Наталья

Сообщение Nataly12358 » 21 апр 2017, 08:37

Алексей Alex-Raduga писал(а):
21 апр 2017, 06:58
Nataly12358 писал(а):
20 апр 2017, 23:07
Можно. Но места будет много занимать.
Мне кажется, внутренние Акваэли практически одинаково стоят. Можете прежний продать на Авито, или - оставить для улиток, если будете их потом разводить.
А воды - желательно полный налить, черепаха у вас уже не маленькая. Тогда нужно берег сверху и ограждение.
Спасибо Вам, что помогаете. Точно - посмотрела по цене разница небольшая, этот 1000, фан3 - 1300. Куплю новый - а этот оставлю когда-нибудь себе заведу спокойных безмятежных скалярий отдельно.
У меня берег есть и стоит, но пока с мостиком небольшая проблема - он шаткий и чепа неохотно им пользуется. Мостостроение отложила пока до выходных, а чепу переношу вручную на остров - вниз она нормально спускается когда надоедает.

Ответить