Красноушка маленькая не ест

Советы и рекомендации по лечению болезней черепах
Правила форума
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ – ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ БЕЗ ВСТРЕЧНЫХ ВОПРОСОВ! ВОЗМОЖНО, ЭТО СПАСЕТ ЖИЗНЬ ВАШЕГО ПИТОМЦА!

Анкету можно заполнить нажав на кнопку "Шаблон запроса" над формой ниже.
К анкете приложите фотографии черепахи, чтобы на ней была видна черепаха и ее болезнь). Используйте вкладку "Вложения" под формой ниже.

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст?
2) Какого вида черепаха? Если не знаете, хотя бы водная или сухопутная?
3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?
4) Какое стоит оборудование? (лампы [УФ, нагрев.], грунт, берег, нагреватель, фильтр)
5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена?
6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?
7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи?
8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?
9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?
10) Фотография (фото можно прикрепить через вкладку "Вложение" под кнопкой "Отправить" в посте)

Ваша подробная информация поможет нам быстро и точно ответить на ваши вопросы. Наиболее компетентными в данном разделе нашего форума, являются пользователи со статусами ветеринар, специалист, супермодератор и администратор. Пользователи со званием консультант, модератор, КПЧ могут иметь опыт в лечении черепах, но специалистами в данной области не являются. К советам простых пользователей рекомендуем относиться с осторожностью.
Запрещено указывать препараты и дозировки пользователям без определенных статусов (КПЧ, ветеринары, консультанты).
moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Москва

Сообщение moth » 13 сен 2018, 17:55

Eugen270181, пока не нужно, она не выглядит истощенной, пока пробуйте насильно кормить.

Eugen270181
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Женя
Ваш город и страна: Лида, Беларусь

Сообщение Eugen270181 » 13 сен 2018, 19:50

скажите а может есть похожее видео по уколам черепах?
заказал также и зонд на случай отказа от эспумизана с едой

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 13 сен 2018, 20:02

Eugen270181
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Eugen270181 » 13 сен 2018, 20:10

взвесил черепаху = 6 грамм, весы кухонные, вроде как точно показывают

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 13 сен 2018, 20:27

Eugen270181, маленьким черепахам округляют до минимального значения, т.е. до 0.01мл, Вы просто меньше не наберете, разбавлять нельзя. Т.е. если 6 грамм, то и кальций и элеовит надо делать 0.01мл

Eugen270181
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Eugen270181 » 13 сен 2018, 20:44

понял все по 0,01 мл давать

Eugen270181
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Eugen270181 » 14 сен 2018, 23:27

Долго думал..целый день писать или нет...утром она умерла...больше никаких черепах...извините, что отнял время, спасибо за попытки

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Много чего зависит от человека на земле и все надо и нужно, но нет ничего превыше решения Господа...

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 14 сен 2018, 23:39

Eugen270181, сочувствую. Мне очень жаль.

Eugen270181
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Eugen270181 » 15 сен 2018, 00:14

Я сейчас дам информацию, может кому понадобится, кто читает...жалко черепашку..хрен с тем, что накупил уже лекарств, кормов, средств для чистки аквариума, и самого аквариума с оборудованием....вчера мы с дочкой вечером ходили покупать гуппи, таки купили и даже выкинули их 8 штук, видео посмотрели как красноухая пытается за ними гонятся...ну наша не особо была активна...развел вчера вечером Эспумизан с водой с рептомином, все по правилам, перед этим ванночка была с ромашкой пар плюс купание...вроде как заснула нормуль под лампой, утром решил тоже покормить со шприца...покормил, давал немного половину от 0.1 мл, под горлом гладил глубоко не ввожил, все по свободе воли, черепаха если что должна была отрыгнуть...положил я ее на островок для переваривания, пошел белье снимать(дождь пошел) вернулся и картина черепашка у фильтра опустившись голову в воду где вода переливается, и у рта слизь...мой вывод, она или накануне простудилась или и была простужен а, а я ей рот едой забил, а она и так еле дышала и иногда ртом, вот наверное кислорода не хватало, была истощена выплюнуть пишу не смогла...я многодетный папаша, оставил детей грубо говоря и все-равно недосмотрел...тратил реально много времени на изучение вопросов, но что я хочу я не ветеринар...я думаю я ее добил, она была в ужасных условиях больше 2 месяцев, и только потом появились условия.. я думаю отказ от пищи не был случайностью, болезнь была, возможно пневмония...потом улучшения но недолеченность и вылезло...очень с ними трудно, лучше предупредить болезнь, чем лечить, но я не мог создать условий не было денег, потом когда появились ушло на все условия наверное 150 уже с кормами лекарствами и прочее...огромное спасибо в кавычках продавцам на рынке, которые нагло без зазрения совести соврали о содержании....эв любом случае, будьте осторожны в лечении, в плане кормления больной черепахи и прочее, вода пусть будет под вашим присмотром, черепаха реально может утонуть, не просто так она находила места у мостика и коряги, где можно придерживаться...удачи, всем в лечении...дочке я соврал, сказал отдал дяде, потом сказал отдал Богу, создателю, кто создал, лучше позаботится о своем творении)) Да пребудет с вами Господь Иисус, помните о вечном, горнем, ничего не заканчивается здесь на земле , иначе не имело бы смысл начинаться...

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Если кто с Лиды, Беларусь или рядом, могу отдать лекарства если надо и прочее, пишите

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
Что ещё по симптомам, на уголках рта постоянно был какой-то жёлт налет засохший, уже не поймёшь, что было, может кому будет полезной информация...нужны были уколы кальция и витаминов, и возможно кормеж и тот же Эспумизан через катетер, но это все до сих пор ещё в пути ...

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 15 сен 2018, 00:46

Eugen270181, 2 месяца это действительно долго без еды. Могло быть что угодно, от пневмонии и спазма жкт, до гексамитоза и микоплазмоза, которые может выявить только опытный герпетолог при очном осмотре и анализах. Она могла заболеть ещё до Вас в общей куче у продавца. Их везут сюда мешками без каких-либо условий и кормят до продажи гаммарусом, убивая тем самым.
Скажу честно, из пришедших на форум с аналогичными Вашей симптомами удаётся спасти одну-две из десяти, если вовремя начали лечение и быстро создали условия. Остальные погибают. Такая вот страшная статистика.
Если у черепашки был забит рот и легкие слизью, то это уже последняя стадия либо пневмонии либо микоплазмоза, либо всего сразу, Вы правы, Вы не врач и не могли этого видеть/знать. И я тоже. Поэтому и на моей совести её жизнь.

Eugen270181
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Eugen270181 » 15 сен 2018, 01:08

И опять таки нехватка врачей поместного...но повторюсь на всё воля Божья ....а за поддержку спасибо, она у вас на уровне. Будьте здороввы, это хорошо, что дети не прилипали к зверушка...им щас больше по душе гаджеты, хоть и не всем...С Богом!Удачи в работе

moth
консультант
консультант

Сообщение moth » 15 сен 2018, 01:59

Спасибо, и Вам удачи и благ!

Ответить