очень болеет черепаха

Советы и рекомендации по лечению болезней черепах
Правила форума
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ – ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ БЕЗ ВСТРЕЧНЫХ ВОПРОСОВ! ВОЗМОЖНО, ЭТО СПАСЕТ ЖИЗНЬ ВАШЕГО ПИТОМЦА!

Анкету можно заполнить нажав на кнопку "Шаблон запроса" над формой ниже.
К анкете приложите фотографии черепахи, чтобы на ней была видна черепаха и ее болезнь). Используйте вкладку "Вложения" под формой ниже.

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст?
2) Какого вида черепаха? Если не знаете, хотя бы водная или сухопутная?
3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?
4) Какое стоит оборудование? (лампы [УФ, нагрев.], грунт, берег, нагреватель, фильтр)
5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена?
6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?
7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи?
8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?
9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?
10) Фотография (фото можно прикрепить через вкладку "Вложение" под кнопкой "Отправить" в посте)

Ваша подробная информация поможет нам быстро и точно ответить на ваши вопросы. Наиболее компетентными в данном разделе нашего форума, являются пользователи со статусами ветеринар, специалист, супермодератор и администратор. Пользователи со званием консультант, модератор, КПЧ могут иметь опыт в лечении черепах, но специалистами в данной области не являются. К советам простых пользователей рекомендуем относиться с осторожностью.
Запрещено указывать препараты и дозировки пользователям без определенных статусов (КПЧ, ветеринары, консультанты).
Ответить
мингазова
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: юлия
Ваш город и страна: украина

очень болеет черепаха

Сообщение мингазова » 15 апр 2019, 22:00

добрый вечер, забрала у знакомой красноухую черепашку, и теперь не знаю , что с ней делать. у меня две свои они здоровы и активны, а новую держали в большом аквариуме с очень маленьким количеством воды, итог ей около 5 лет , плавать не умеет, как только попадает в воду прячет лапки и идет ко дну, она не ест, во всяком случае когда ее кормлю я. вялая и обессиленная . помогите , жалко на нее смотреть..

moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Москва

очень болеет черепаха

Сообщение moth » 15 апр 2019, 22:02

мингазова, здравствуйте. Из какого Вы города?
заполните на сколько можно анкету из шапки и приложите фото черепахи. Можно просто ссылками на любой хостинг или соцсеть с открытым доступом

мингазова
крошка-черепах
крошка-черепах

очень болеет черепаха

Сообщение мингазова » 15 апр 2019, 22:20

г. Брянка, мне 34 года, черепаха красноухая пол и возраст не знаю . содержалась в 200 л. аквариуме, но вода даже на половину не покрывала панцерь. сейчас я ее посадила в небольшой контейнер с небольшим кол. воды т. к. плавать она не умеет совсем. не ест, вялая и очень слаба. в ветеренарке не знают , что с ней делать

moth
консультант
консультант

очень болеет черепаха

Сообщение moth » 15 апр 2019, 22:38

мингазова, сопли, какие-то выделения изо рта есть? чихает, кашляет?

Вам нужны вет препараты: Борглюконат кальция, Элеовит, раствор Рингера-Локка, 5% аскорбиновая кислота в ампулах. И взвесить черепаху для дозировок

мингазова
крошка-черепах
крошка-черепах

очень болеет черепаха

Сообщение мингазова » 16 апр 2019, 19:24

не чихает и не кашляет, выделений нет. просто очень слабая и безжизненная. а возможно ли ее теперь научить плавать? мои черепашки очень активные и аппетит замечательный, а что теперь делать с подкидышем?

moth
консультант
консультант

очень болеет черепаха

Сообщение moth » 16 апр 2019, 19:31

мингазова, пытаться восстановить работу организма. Нужно колоть растворы, кальций и витамины. При благоприятном раскладе результат будет через недели две. Но это надо начинать чем скорее тем лучше, выше я написала какие нужны препараты.

мингазова
крошка-черепах
крошка-черепах

очень болеет черепаха

Сообщение мингазова » 16 апр 2019, 20:28

как колоть уколы черепахам?

moth
консультант
консультант

очень болеет черепаха

Сообщение moth » 16 апр 2019, 20:34

мингазова, раствор рингера-локка и борглюконат кальция колют под кожу задней лапы, вот видео:

Элеовит в мышцу попы между хвостом и задней лапой, ближе к верхнему панцирю:

я всё подробнее объясню когда купите препараты и взвесите черепаху. Ну и фото приложите по возможности, хоть визуально оценить на сколько всё хорошо/плохо.
Последний раз редактировалось moth 16 апр 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

мингазова
крошка-черепах
крошка-черепах

очень болеет черепаха

Сообщение мингазова » 16 апр 2019, 21:19

спасибо

Ответить