Выставка-продажа "Рептилиум" 15.04.17, Москва

Встречи форумчан и КПЧ, выставки и другие события
Ответить
Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана

Выставка-продажа "Рептилиум" 15.04.17, Москва

Сообщение Miladyad » 01 мар 2017, 20:39

15 апреля - Первая в России выставка-продажа "Рептилиум".
Станьте свидетелем нового этапа развития отечественной террариумистики.
Именно выставка-продажа, а не показ домашних зверей.

Адрес: Москва, м.Семеновская, адрес присылается тем, кто зарегистрируется
Время: с 11-00 до 17-00
Стоимость: Вход бесплатный, участие платное
Cайт: http://reptilium.ru

Для участия необходимо получить справки на животных.
Без регистрации на выставку не пустят.

Для посещения выставки необходимо зарегистрироваться на нее на сайте. Без регистрации могут не пустить.

:PS: Я участвую бесплатно с черепахами на пристройство (так что если что - перед выставкой можно мне дать черепах на пристройство, желательно не очень стандартных видов)

Изображение
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.1, Geochelone elegans 1.1.0, Gekko vittatus 1.1.1, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri leucistic 0.1.0 + передержка
В личке не консультирую.

Ilya96
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Илья

Re: Выставка-продажа "Рептилиум" 15.04.17, Москва

Сообщение Ilya96 » 02 мар 2017, 16:05

Приеду как посетитель!
Дневничок наш, заходите!
Trachemys scripta 0.1.0, Rhinoclemmys pulcherrima 1.1.2., Cuora amboinensis 0.0.1.,
Testudo kleinmanni 0.0.1., Sternotherus odoratus 0.0.2., Pantherophis guttatus normal 0.1.0.

лиса71
Ваше настоящее имя: Жанна

Сообщение лиса71 » 02 мар 2017, 20:31

Вот и я собираюсь приехать как посетитель, что то давно никаких новостей по выставке(((

916820
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Екатерина

Сообщение 916820 » 03 мар 2017, 17:22

Мы тоже планируем подойти , от нас это в нескольких трамвайных остановках( если соревнования в этот день не поставят ребенку в спортивной школе)

Alenushka
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алена

Сообщение Alenushka » 13 мар 2017, 21:54

Я буду, зарегистрировалась как посетитель.
Жду от тебя информации про купоны и организацию в целом.
Наш дневничок:уголок черепашьей земли обетованной
скайп: e.bogomolchik

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Сообщение Miladyad » 13 мар 2017, 22:06

Да, туалет там есть, так что воды можно достать. Я думаю взять с собой красноушку, трионикса и болотку в качестве выставочных.
Для желающих взять черепаху распечатать типа анкеты, где они могут указать вид черепахи, размер, пол, с оборудованием или без, контактные данные, город, а мы с ними свяжемся, как только у нас черепаха будет в наличии.

Справки начну делать по возвращении с отпуска.
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.1, Geochelone elegans 1.1.0, Gekko vittatus 1.1.1, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri leucistic 0.1.0 + передержка
В личке не консультирую.

Lemar
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Мария

Сообщение Lemar » 14 мар 2017, 18:13

Милана,здравствуйте . Планируем приехать, можно с собой взять грека для выпуска в питомник? Чтобы потом не искать оказию
viewtopic.php?f=27&t=23089&p=581734#p581734
Дневник водных)

KeepOut161
модератор
модератор
Ваше настоящее имя: Артем

Сообщение KeepOut161 » 15 мар 2017, 13:31

Зарегистрировался в качестве посетителя
Зверье мое: Чуня

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Сообщение Miladyad » 27 мар 2017, 01:36

Lemar, да, конечно.
В личке не консультирую.

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Сообщение Miladyad » 16 апр 2017, 18:52

Отчет по первой в России выставке-продаже Рептилиум, которая прошла вчера в ДК Чайка м.Семеновская.

Выставка проходила с 11 до 17 часов на 4м этаже ДК (подняться туда было не легко с кучей вещей). Уже без 10 минут одиннадцать была небольшая очередь на регистрацию продавцов и посетителей. Посетителей просили до 11 часов в зал не входить. В зале уже были расставлены столы и большинство продавцов уже разместились. На каждом пустом столе лежал листок бумаги с указанием места продавца. Эти места заранее раздавались тем, кто регистрировался на выставку в качестве продавца. Черепахи.ру были информационным партнером, поэтому место нам дали бесплатно. Кроме бумаги с номером места на столе стояла также бутылочка негазированной воды. Это было очень приятно.

По сравнению с выставкой Террмания зал казался очень большим, однако когда в 11 часов стал заходить народ - это ощущение пропало. Посетителей было очень много, поэтому очередь на вход спускалась на несколько этажей вниз почти все время проведения выставки. Было не мало форумчан черепахи.ру, майрептайл.ру, рептайл.ру, а также известных личностей в террариумистике. Очень порадовало участие А.Н.Гуржия с амфибиями, книги про черепах которого я с удовольствием читала 10 лет назад.

Я думала, что на выставке в основном будут террариумисты, которым не будут интересны представленные у меня "обычные" виды черепах (которые мы обычно пристраиваем), однако много было и обычных посетителей, знакомых только с красноухой черепахой. Получилось так, что у меня не было особо черепах на пристройство, поэтому я взяла черепах лишь для демонстрации того, что можно взять бесплатно на нашей доске объявлений форума. Многие спрашивали где достать среднеазиатских, звездчатых, греческих черепах, а также сепию и 4х-мерные модели черепашек, представленные мною из личной коллекции от фирмы http://www.famemaster.com/ (к сожалению, сейчас эти игрушки пропали из наших магазинов и купить их можно только на Ебее или Али-экспрессе). Я постараюсь к осенним выставкам закупить побольше этих игрушек с Али для продажи у нас. Многие посетители спрашивали про содержание и особенности ухода за черепахами, разобрали много визиток и брошюр.

Также из черепах были представлены для продажи грифовые и каймановая черепаха. Но мне кажется, что многим были бы интересны мускусные черепахи и другие небольшие пресноводные виды.

Больше фотографий можно посмотреть в альбоме выставки:
https://vk.com/album-100882506_244064674

В личке не консультирую.

Светлана М
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Светлана

Сообщение Светлана М » 17 апр 2017, 06:42

Добрый день! Я пришла на выставку Рептилиум после обеда. Была очень рада встретить Милану и Илью. Зал большой, но было очень много посетителей, к некоторым столам было невозможно подойти, особенно к тем, где продавались змеи и эублефары.
На выставке можно было купить различную литературу о животных, корма, лампы, витамины и многое другое.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Светлана М
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Светлана

Сообщение Светлана М » 17 апр 2017, 06:58

продолжение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

KeepOut161
модератор
модератор
Ваше настоящее имя: Артем

Сообщение KeepOut161 » 17 апр 2017, 13:03

Вставлю свои пять копеек =)
Изображение

Изображение

Изображение

Качество фоток, конечно, подкачало. Но тут вроде и не фотоконкурс ;)
Зверье мое: Чуня

Ilya96
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Илья

Сообщение Ilya96 » 22 апр 2017, 00:37

Был на выставке-продаже. Впечатления разные : хорошие от встречи с многими проверенными продавцами-заводчиками, друзьями, знакомыми. Долгие разговоры по теме террариумистики и свои "подводные камни". Продаваемые животные, помещение - оставило желать лучшего. Черепах на продажу почти что не было. Ниодного вида варанов на продажу я тоже не усмотрел. Народу - тьма, и половина из них - люди, пришедшие потыкать пальцем и посмотреть рептилий, а не их приобрести.
Честно - ехал на выставку с деньгами (мало ли), но из животного мира меня никто так и не привлёк, ввиду скудности продаваемых животных. Единственное, что меня порадовало - так это то, что была фирма Аркадия, с большим ассортиментом продукции.
В конце концов уехал я не без покупок - приобрёл УФ-лампу красноушке и мышиных голышей 16шт., которые сразу же были отданы черепахам. После выставки ещё в зоомагазине купил по привлекательной цене Рептомин, все-таки удобен он в использовании.
Дневничок наш, заходите!
Trachemys scripta 0.1.0, Rhinoclemmys pulcherrima 1.1.2., Cuora amboinensis 0.0.1.,
Testudo kleinmanni 0.0.1., Sternotherus odoratus 0.0.2., Pantherophis guttatus normal 0.1.0.

Ответить