ВНИМАНИЕ!!! Черный Список отдающих и берущих!!!

Срок размещения - 2 месяца с даты последнего поста или просмотра, потом автоматическое удаление.
Правила форума
Оформление заголовков тем:
Отдам красноухую черепаху 18 см самка Москва
(отдам/возьму/куплю/продам) (вид черепахи или товара) (размер + пол/цена) (город)

ЗАПРЕЩЕНО: продавать и покупать красноухих, болотных, среднеазиатских и триониксов
ЗАПРЕЩЕНО: продавать других животных (кроме кормовых) и вещи, которые не связаны с черепахами и их содержанием (сувениры-черепахи можно)

Фотографии можно загружать с помощью вкладки "Вложение" при создании нового сообщения.
notorious
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение notorious » 30 дек 2011, 00:21

GLADtr
Зоомагазины по большей части все в черный список надо засунуть.
Первое сообщение темы прочтите:
В этой теме прошу писать телефоны людей, которые ни в коем случае не могут стать хозяевами наших черепах. Почему? Потому что не только не представляют, как за ними ухаживать (всегда можно научить, рассказать и проконсультировать), а причинят вред животному или перепродадут его.

en_ekorn
взрослый черепах
взрослый черепах

Сообщение en_ekorn » 30 мар 2012, 02:51

Не знаю, насколько это актуально, но все же.
Барышня (профиль здесь на форуме и вконтакте) живет в Нижнем Новгороде, хочет отказника. 12 лет девушке.
Все бы ничего — условия как бы есть и все такое, но...
2 черепахи у нее уже есть, третья умерла, потому что они с родителями месяц думали, лечить ее или нет. Родителям там все это нафиг не нужно, а ребенок, понятное дело, тоже понимает далеко не все. Девушка долгое время донимала Лену Тайшет, которая после общения с ней и ее родителями уже зареклась отдавать черепах ей, после чего мадам кинулась в личку ко мне со слезами, мол, почему она мне не отдает черепаху. И вообще в этой истории много каких-то неприятных деталей (которые Лена мне в переписке же и рассказывала), все их приводить смысла нет, но определенная степень недоверия появилась однозначно.
Особа по всей видимости не побрезгует попросить черепаху у КПЧ и из другого города (раз уж помимо Лены она меня в это втянула...), так что стоит 10 раз подумать, прежде чем отказника туда пересылать.
Черепахи на пристройство
Epicrates cenchria 1.1, Epicrates c. alvarezi 1.1, Epicrates subflavus 2.2, Epicrates striatus 1.1, Epicrates angulifer 1.1
L. albertisii 1.0, V. acanthurus 1.1, T. puniceus 1.1, V. nikolskii 1.0 пауки-птицееды в ассортименте

Тайшет
взрослый черепах
взрослый черепах

Сообщение Тайшет » 30 мар 2012, 07:33

Насть, я против размещения поста выше на открытой части форума и в этой теме.
Этой барышне, я, действительно, отказала в отказнике, но, возможно, она сможет договориться с кем-то еще из КПЧ.
Если желающие отдать черепаху будут, я могу озвучить в лс - по каким причинам отказала я - как повод к размышлению, не более...
чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Heavy
КПЧ
КПЧ

Сообщение Heavy » 30 мар 2012, 11:39

Тайшет, я не знаю подробностей этой истории, но считаю, что хоть какое-то предупреждение в общем доступе должно быть. Приведу пример с форумов помощи бездомным котам-собакам. Куратору собаки звонит человек и говорит, что хочет пса в село, на цепь, в не утепленную будку, а кормить будет кашей с рыбьими головами. Для него это шок - он выхаживал собачку, лечил ее, откармливал, собака привыкла к квартире - какое тут село и цепь? А вот для кого-то это реальный выход. Например, для пушистой собаки на стройке, где всю стаю съели иноземные строители, а добрые соседи каждый раз поджигают место, где она спит. Для собаки, которая никогда в жизни не пристроится в хорошие условия, это шанс выжить и быть накормленной хоть чем-то. В таком случае пишется предупреждение, например, "диванных собачек туда не отдавать", "это глухое село, туда только кастрированных" или "подойдет для собак с приюта/стройки/кладбища.."
Может, вы тогда уточните, в каком случае и какую черепаху можно отдать в эти ручки? Например, 30-сантиметровые 20-летние красноухи :donno:
+38 (068) 708-72-33

en_ekorn
взрослый черепах
взрослый черепах

Сообщение en_ekorn » 30 мар 2012, 13:10

Лен, просто не каждый будет с тобой в личке общаться, в том-то и дело =(
Можно, конечно, попросить модераторов подчистить тему, но, мне кажется, хотя бы какой-то маячок должен быть. В дальнейшем, естественно, кто-то другой из КПЧ само собой обратится в личку к тебе, потому что
en_ekorn писал(а):стоит 10 раз подумать
, а не отказывать сходу.
Но если уж у меня после твоего рассказа и общения с ней немного подугасло желание пересылать ей животное из Москвы, то думается мне, что любой другой КПЧ-шник тоже усомнится.
Черепахи на пристройство
Epicrates cenchria 1.1, Epicrates c. alvarezi 1.1, Epicrates subflavus 2.2, Epicrates striatus 1.1, Epicrates angulifer 1.1
L. albertisii 1.0, V. acanthurus 1.1, T. puniceus 1.1, V. nikolskii 1.0 пауки-птицееды в ассортименте

Тайшет
взрослый черепах
взрослый черепах

Сообщение Тайшет » 30 мар 2012, 20:18

Heavy, речь шла о сухопутных азиатках, так что лично я никакую не отдам :donno:
Раз уж того требует ситуация, чтоб не плодить домыслы, немного поясню суть претензий -
14.03.2012 Маша настойчиво предлагала мне забрать у нее одну из двух черепах, мол больше не нужна, забери. При этом ее не интересовало как она будет пристраиваться, буду ли я ее пристраивать или засуну в морозилку, девушка хотела лишь избавиться от надоевшего зверя.
Не прошло и суток, 15.03.2012 - Маша передумала избавляться от Чапика и резко захотела еще третью черепаху, которую сначала просила, потом начала требовать, засыпая письмами и в контакте, и в аське, и на форуме, при этом пыталась устраивать истерики в личке с угрозами, что если не отдам черепаху - пойдет покупать на рынок...
При этом всем, даже после замечаний, что иногда нужно потреблять такие слова как "здравствуйте, пожалуйста", обращаться к незнакомым людям, которые намного старше, на Вы, и т.д. и т.п. - стиль панибратского общения никак не менялся, что, не буду скрывать, достаточно быстро сформировало личную "симпатию" к барышне.
Родители никакую заинтересованность в избавлении и взятии отказника не выказывали и со мной не связывались.
Итого, я воспринимаю это все не иначе, как "девочка резвиться" :donno:
Лен, просто не каждый будет с тобой в личке общаться, в том-то и дело
Если пристраивающего человека волнует судьба черепахи, думаю, его не затруднит написать местному КПЧ и навести справки - знаком ли персонаж и почему он на месте не взял черепаху.

en_ekorn
взрослый черепах
взрослый черепах

Сообщение en_ekorn » 30 мар 2012, 20:28

Ну сорри, может я, конечно, и зря сюда с этим пост повесила, можете, как грится, кинуть в меня камень. Но мне стало неспокойно в какой-то момент от этой истории :donno:
Черепахи на пристройство

Тайшет
взрослый черепах
взрослый черепах

Сообщение Тайшет » 30 мар 2012, 21:28

Насть, ты просто с таким раньше не сталкивалась, а у меня уже иммунитет выработался на истерики и подобную "резвость" мыслей - таких девочек масса в сети, когда активно начинаешь заниматься пристройством зверья, то понимаешь это. =(
Мы с тобой - уже взрослые люди, неужто с детем воевать бум?! ;) LOL
Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:
я все таки прошу модераторов перенести посты куда-нить в закрытую часть форума или удалить, так как маловероятна ситуация, при которой кто-то из отдающих пошлет черепаху 12 летнему ребенку из другого города, а поведение Маши, хоть и неправильное и некрасивое, но, на мое имхо, не заслуживает черного списка, все таки ребенок с неокрепшей психикой еще.

mulit

Сообщение mulit » 02 апр 2012, 21:56

:smile: молодцы чтобы без вас делали бедные животные !!!! а эти люди сволочи !!!!! и будет им воздояния с небес !!!!!!!!!!!

Регина

Re: ВНИМАНИЕ!!! Черный Список отдающих и берущих!!!

Сообщение Регина » 09 апр 2012, 17:05

(915)821-60-53
К сожалению, не знаю имени этой дамы. Звонила забирать черепаху. Сказала, что живет в МО, по голосу средних лет, в интонациях проскальзывает легкое "оканье". Поначалу клялась и божилась сладким голосом, что создадут черепахе все условия, по ходу разговора я рассказала ей все сложности содержания животного с упором на "вы это готовы обеспечить?". Разговор закончился на повышенных тонах примерно так: "у нас 10 лет назад была черепаха, жила в коробке и такого м а р а з м а как лампы у нас не было!!!" Занавес.
Постоянно звонят желающие посадить черепаху в коробочку :(

notorious
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение notorious » 19 апр 2012, 22:58

Саша одесский
Я по моему попросил, более тему не забивать.
Все что хотите мне показать, показывайте в личке.

Лишнее в теме подтираю ..

Wingefox

Сообщение Wingefox » 04 июл 2012, 11:32

Светлaнa 8 9 65 40 9 84 29
Замечаю, что частенько выкладывает черепах на авито, когда-то брала у нее красноухих черепашек, вынесли мне их в каком-то полуобморочном состоянии, одна черепашка не двигалась почти, так и не успела ее спасти.Так же по телефону рассказала, что их мать сбежала на даче, когда ее выгуливали.. Сдается мне черепахи находятся у нее весьма в прискорбных условиях. Сейчас на авито до сих пор висит объявление о европейской черепашке..

Тайшет
взрослый черепах
взрослый черепах

Сообщение Тайшет » 05 июл 2012, 12:32

Wingefox писал(а):Светлaнa 8 9 65 40 9 84 29
Замечаю, что частенько выкладывает черепах на авито, когда-то брала у нее красноухих черепашек, вынесли мне их в каком-то полуобморочном состоянии, одна черепашка не двигалась почти, так и не успела ее спасти.Так же по телефону рассказала, что их мать сбежала на даче, когда ее выгуливали.. Сдается мне черепахи находятся у нее весьма в прискорбных условиях. Сейчас на авито до сих пор висит объявление о европейской черепашке..
она отдает или продает? это принципиально в данном случае.

Wingefox

Сообщение Wingefox » 05 июл 2012, 23:25

Она продает. Европейскую за тысячу, красноушек по пятьсот за пару было..

Nataly

Сообщение Nataly » 16 авг 2012, 05:02

Сорри, форумчане, но я не знаю, куда отнести это сообщение. Я случайно наткнулась на статью о "Чапе" одной особы, считающей себя спасительницей. Как бы ее найти и мозги вправить?.. =E
http://www.brixbrum.ru/ostrov/index9_1_02.shtml

Vikulek
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение Vikulek » 16 авг 2012, 08:10

Nataly писал(а):Сорри, форумчане, но я не знаю, куда отнести это сообщение. Я случайно наткнулась на статью о "Чапе" одной особы, считающей себя спасительницей. Как бы ее найти и мозги вправить?.. =E
Ужас! Наверно даже не попытались найти инфу по содержанию. =E
Нашла ее страничку на том сайте: http://www.brixbrum.ru/terem/index7_6_10.shtml
Внизу указана дом. страничка, у меня не получилось на нее зайти.

Ифрита

Сообщение Ифрита » 22 окт 2012, 19:54

Nataly писал(а):Сорри, форумчане, но я не знаю, куда отнести это сообщение. Я случайно наткнулась на статью о "Чапе" одной особы, считающей себя спасительницей. Как бы ее найти и мозги вправить?.. =E
Прочитала историю и ужаснулась!!! А как насчет того что бы поискать информацию о сухопутных черепаха и их содержании? И так бедной черепахи досталось, да и они ее не спасают(( обидно и жалко...
PS: Как связаться с владельцами не нашла, по видимому часть того сайта не работает...((

SunWind
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Олег
Контактная информация:

Сообщение SunWind » 23 окт 2012, 08:15

Отправила ей сообщение по эл.почте. Надеюсь, что прочитает и исправит все, пока не поздно.
едят ли мошки кошек?
едят ли кошки мошек??

Валерия ост

Сообщение Валерия ост » 15 янв 2013, 22:00

Чисто случайно нашла эту тему! Очень хорошо, что нашла. Может моя информация и пригодится кому нибудь. Перед НГ купила на Авито.ру у некого Антона, среднеазиатскую черепашку. Антон привез мне на метро, в рюкзаке не одну черепашку, а сразу 5 - на выбор типа. Кошмар!!! Так в этом же рюкзаке, где были у него черепашки, били еще и змеи!!! И самое главное, что черепашка больна, у нее герпесвирус((( четвертый день лечу и молюсь, чтобы поправилась. Дочка попросила у Деда Мороза на НГ, а теперь смотрит, как та мучается((( В Черный список таких любителей черепашек

en_ekorn
взрослый черепах
взрослый черепах

Сообщение en_ekorn » 15 янв 2013, 22:04

Валерия ост
Ну это в данном случае не из ряда вон случай, заслуживащий попадания в черный список, а вполне себе рядовое явление. На сайте не раз и не два написано, что все объявления на Авито/Сландо и пр. содержания «продаю среднеазиатских черепах!» это та же самая контрабанда, что и в магазине, и что покупать животных по таким объявлениям не нужно. К любителям черепах интернет-барыг априори сложно отнести.
Черепахи на пристройство

Ответить