ВНИМАНИЕ!!! Черный Список отдающих и берущих!!!

Срок размещения - 2 месяца с даты последнего поста или просмотра, потом автоматическое удаление.
Правила форума
Оформление заголовков тем:
Отдам красноухую черепаху 18 см самка Москва
(отдам/возьму/куплю/продам) (вид черепахи или товара) (размер + пол/цена) (город)

ЗАПРЕЩЕНО: продавать и покупать красноухих, болотных, среднеазиатских и триониксов
ЗАПРЕЩЕНО: продавать других животных (кроме кормовых) и вещи, которые не связаны с черепахами и их содержанием (сувениры-черепахи можно)

Фотографии можно загружать с помощью вкладки "Вложение" при создании нового сообщения.
Irena
крошка-черепах
крошка-черепах

Re: ВНИМАНИЕ!!! Черный Список отдающих и берущих!!!

Сообщение Irena » 15 янв 2013, 22:39

Очень правильно, что сообщаете данные тех непорядочных и жестоких алчных людей, которым не жаль животных ради наживы. Заработанные таким образом деньги не принесут им пользы и здоровья, успеха и удачи. Это ничтожные людишки, которые не способны другим нормальным путём зарабатывать. Они настолько примитивны, что даже не понимают какое зло они творят.

marinamar

Сообщение marinamar » 16 янв 2013, 00:17

Не знала куда написать,вот тоже КПЧ продает Красную книгу,Греческая черепаха 3000руб
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=18376.0

en_ekorn
взрослый черепах
взрослый черепах

Сообщение en_ekorn » 16 янв 2013, 00:22

marinamar
А вот КПЧ подсказывает, где купить спиноз. Клево, да? =)
viewtopic.php?f=47&t=16428

Товарищи с майрептайла, когда же вы успокоитесь уже в своих попытках писать про меня гадости везде, где вам только ресурсы региться позволяют? Расслабьтесь и получайте удовольствие)
Черепахи на пристройство
Epicrates cenchria 1.1, Epicrates c. alvarezi 1.1, Epicrates subflavus 2.2, Epicrates striatus 1.1, Epicrates angulifer 1.1
L. albertisii 1.0, V. acanthurus 1.1, T. puniceus 1.1, V. nikolskii 1.0 пауки-птицееды в ассортименте

notorious
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение notorious » 16 янв 2013, 14:27

marinamar
Не надо передергивать!
Продает не КПЧ, а конкретный кипер своих собственных животных.
Это ее право.

И что значит это ваше "тоже"?!

Элина2003

Сообщение Элина2003 » 14 апр 2013, 12:27

:exclaim: Моя бывшая одноклассница -Лиза Тараканова (Ярославль). У нее, вернее у ее мамы Любы, была среднеазиатская сухопутка, жила в коробке на полу, погибла после того, как ее (черепашку) укусила такса. Вернее, она впала в сон и не прснулась.... Я подробностей не знаю..... И хочу добавить еще одну свою одноклассницу - Алину Курбатову. У нее черепашек не было, но она мечтает завести. Хотела накопить на красноушку. Я ей стала рассказывать, что мало купить черепашку. Черепашке нужен аквариум, фильтр, водонагреватель, лампа: обычная и ультрофиолетовая. А она просто посмеялась надо мной. Сказала, что поселит ее в клетку, где жили крыски. (Я ей подарила крысок, которые прожили у нее ровно месяц, Алинка кормила их сухим шоколадным завтраком).

kenji-3452
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Руслан

Сообщение kenji-3452 » 14 апр 2013, 20:24

ADEON88 - парень на рептайле у меня болотку хотел забрать телефона нет, фотоаппарата нет даже фото выслать терра не может и позвонить он тоже не может!!!Вот страница ВКонтакте http://vk.com/id89498425
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

O`Donnell
специалист
специалист

Сообщение O`Donnell » 15 апр 2013, 12:42

kenji-3452 писал(а):ADEON88 - парень на рептайле у меня болотку хотел забрать телефона нет, фотоаппарата нет даже фото выслать терра не может и позвонить он тоже не может!!!Вот страница ВКонтакте http://vk.com/id89498425
А Вы по его постам выводов о "классе кипера" не сделали? =P Я ему там даже не отвечаю, не говоря о том, чтобы доверить кого на пристройство...
Изображение

kenji-3452
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение kenji-3452 » 15 апр 2013, 13:00

O`Donnell писал(а):
kenji-3452 писал(а):ADEON88 - парень на рептайле у меня болотку хотел забрать телефона нет, фотоаппарата нет даже фото выслать терра не может и позвонить он тоже не может!!!Вот страница ВКонтакте http://vk.com/id89498425
А Вы по его постам выводов о "классе кипера" не сделали? =P Я ему там даже не отвечаю, не говоря о том, чтобы доверить кого на пристройство...
Я как-то не особо смотрел его сообщения мне по личке уже показалась что подозрительный тип.

O`Donnell
специалист
специалист

Сообщение O`Donnell » 15 апр 2013, 22:25

kenji-3452 писал(а):Я как-то не особо смотрел его сообщения мне по личке уже показалась что подозрительный тип.
Вряд ли столь уж подозрительный =P Просто по вопросам человека (как заметил еще Сократ ;) ) можно понять многое, и если кто не в теме содержания черепах и даже не желает пользоваться нормальными источниками - то ожидать от него, что он хорошо обустроит зверя... :donno:
Изображение

kenji-3452
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение kenji-3452 » 16 апр 2013, 17:14

O`Donnell писал(а):
kenji-3452 писал(а):Я как-то не особо смотрел его сообщения мне по личке уже показалась что подозрительный тип.
Вряд ли столь уж подозрительный =P Просто по вопросам человека (как заметил еще Сократ ;) ) можно понять многое, и если кто не в теме содержания черепах и даже не желает пользоваться нормальными источниками - то ожидать от него, что он хорошо обустроит зверя... :donno:
Вы безусловно правы!и даже не интересовался про характер поведения, про болезни перенесённые ранее.Ну в общем в черный список и всё!

Тоша

Сообщение Тоша » 20 апр 2013, 03:40

очень подозрительная личность http://vk.com/id157100790 . Сначала я увидел ее пост в какой то левой группе про черепах "заберите красноушку, или выкину на помойку". Скинул в личку ссылку на форум, все объяснил. Через день спрашивает, не продаю ли я животных, что купила бы "АФРИКАНСКОГО ЕЖИКА И ЕГУАНУ". На вопрос о черепахе, ответила, что выкинула. :angryT:

en_ekorn
взрослый черепах
взрослый черепах

Сообщение en_ekorn » 23 апр 2013, 17:30

ADEON88, он же Павел Кулачков, это просто малолетний тролль, господа. Я банила его уже неоднократно в нашей группе ВК, притом группе как по черепахам, так и по рептилиям в целом. Много флудит, предлагает какие-то странные «прайсы», на выставке рептайловской в Мск долго до одного из администраторов нашей группы ВК доматывался, за что его внесли в ЧС, мол, «пошли пойдем выйдем поговорим я те ща объясню» и все в таком духе. Просто человек намеренно себе везде плохую репутацию зарабатывает. Не обращайте внимания, но и животных не отдавайте.
Черепахи на пристройство
Epicrates cenchria 1.1, Epicrates c. alvarezi 1.1, Epicrates subflavus 2.2, Epicrates striatus 1.1, Epicrates angulifer 1.1
L. albertisii 1.0, V. acanthurus 1.1, T. puniceus 1.1, V. nikolskii 1.0 пауки-птицееды в ассортименте

Шорина Анастасия
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Анастасия

Сообщение Шорина Анастасия » 01 апр 2014, 10:45

Сергей, Москва, станция метро Выхино. Телефон 8905-523-35-69. Это скупщик. Он покупает черепах для себя, потом продает по завышенной цене. У себя держит в ужасных условиях, с неправильным кормлением и витаминами. Половина черепах не выживает, пока их купят.
Есть еще Павел, Москва, станция метро Лермонтовский проспект. Тоже перекупщик (и даже знаком с Сергеем). К сожалению, не могу найти телефон...

Шорина Анастасия
долгожитель
долгожитель

Сообщение Шорина Анастасия » 01 апр 2014, 11:09

Екатерина33 писал(а):Надо же было загубить!!!
Он скупил этих черепах у пользователя Leya. Да, сначала было 5 егептянок, стало 3 черепахи. Две погибли. :cryT:
Цитата с 20 страницы этой темы viewtopic.php?f=15&t=19092&start=380 "делает все так, как он считает правильным( держит их при фоновой температуре +35, кормит репчатым луком и заливает им прямо в рот Рептосол!!!) Он все еще пытается продать оставшихся 3 черепашки на Авито, но, думаю, после таких манипуляций они тоже уже не жильцы, он сказал, что они плохо едят уже(((". :evil:

Zmeyka
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Светлана

Сообщение Zmeyka » 18 апр 2014, 17:57

Я не знаю права я или нет. Но сегодня наткнулась вот на это объявление http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivo ... _242724429
Думала, что черепашку отдают из семьи и позвонила. Ответил мне Владимир и как только услышал, что я по объявлению оттарабанил, как мне показалось, заученную фразу "Адрес Рублевское шоссе, дом такой-то (не запомнила), приезжайте забирайте, сколько вам нужно черепах? одну, две?" На мой вопрос отдают ли они черепашат с террариумом, он ответил, что террариумы у них закончились. На том и распрощались.
Забила его телефон в яндексе и наткнулась на кучу его объявлений о продаже черепах. Там было сказано, что черепахи есть в наличии всегда.
Думаю, что это недобросовестный продавец.
его данные из объявления: Владимир, тел. 8-909-652-09-10, м. Войковская

Шорина Анастасия
долгожитель
долгожитель

Сообщение Шорина Анастасия » 22 апр 2014, 09:42

Сергей из Выхино переехал на Лермонтовский проспект, телефон такой же и 8915-416-07-11
Его помощники:
Дмитрий, Москва, 8926-828-93-28 и Елена (жена Сергея) 8985-897-76-13 или 8926-245-62-24 и 8915-405-74-83
Слова одной форумчанки
Я не знаю, как кинуть ссылку, но на Авито один гражданин продает египтянок по 7500 за штуку, это мои черепахи, я продала ему 5 штук за 20000, он клялся что для себя что будет их любить и обажать, проверив ему, отдала совсем недорого, оказался обычный перекупщик! Внимание: он и средне азиатов собирает отказных или совсем за дешево , а потом продает их по немыслимым ценам, сами можете посмотреть, Сергей или Павел, м. Выхино или Лермонтовский проспект. мотивирует цены тем, что сам их разводит, это наглая ложь! Поймите меня правильно, дело не в деньгах, пусть цены ставит любые, просто сам факт обмана меня обескуражил. Будьте внимательны, не отдавайте ему животных " в хорошие руки"! Он их тут же перепродаст, и неизвестно где они окажутся в конечном итоге.
Сергей их и продает, а Павел его друг и подельник, я сначала Павлу и позвонила, так как была возмущена увиденным, ведь он их у меня забрал только на кануне вечером, а я то еще полчаса распиналась, рассказывая про уход за ними. Так гадко. В итоге Павел и Сергей стали стрелки друг на друга переводить, начищающие барыги, что с них взять, просто хотела предупредить о бессовестности этих людей, а про среднеазиаток мне Павел сам рассказал, что Сергей придумал такой нехитрый заработок- скупать все, что продается подешевле и как он выразился "наваривать бабло". Что Сергей сам, или подсылая Павла покупает и черепашек и террариумы за дешево, придает товарный вид( это по словам Павла сена насыпает и камушки в терре красиво раскладывает, сажает туда черепашку и продает как зверя собственного разведения. Еще раз хочу предупредить, будьте осторожны, с этой командой связываться категорически не советую. Барыги!!!
Я не выдержала и купила у него своих египтянок назад!!! Правда 3 он успел угробить, прислал мне 3 штуки , одна из которых умирала( глаза ввалились, а изо рта шла пена) когда я сказала, что труп я покупать обратно не собираюсь, он разозлился и стал уверять, что черепашка просто спит!!! По итогу из 5 остались 2 черепашки, в ужасном состоянии( истощенные, первое время совсем не ели) но я надеюсь на лучшее и постараюсь все сделать, чтобы они выжили... Последней каплей для меня стало его объявление о продаже моих черепашек за 15000, при чем даже на фото они были с закрытыми глазами, одного так и не успела спасти. Так что Сергей, Елена, Павел и еще Дмитрий-это все одна компания. Сейчас продает азиатов размером с 5 рублевую монету по 1500! Жалко зверюшек-многие могут не дожить до встречи с новым хозяином. Очень корю себя за то, что изначально продала ему своих животных, но тогда я и понятия не имела, что это за страшный человек и беспринципный барыга, которому на зверей наплевать абсолютно.
Поскольку он просто перекупщик, нет у него никаких контрабандных черепах, он специализируется в основном на азиатах и греках, купленных там же , на авито за дешево, потом сажает их в какой- нибудь самый примитивный террариум и продает втридорога, выдавая за разводных, выращенных в прекрасных условиях. Это я знаю абсолютно точно, так как он еще осенью купил у меня двух греческих( самец и самка размером по 15 см примерно) за 5500(пару!) я тогда еще думала, что он приличный человек и просто искала хорошие руки, а потом увидела их на авито за 15000! В каком-то бывшем аквариуме((( я тогда не поверила своим глазам, позвонила ему, а он сказал, что это наоборот кто- то продавал, а он их выгодно купил, будто хозяин сделал ему скидку. Это были точно мои черепахи в объявлении( своих животных я знаю!) но поскольку тогда мне и представить, что человек купит у меня пару здоровых черепах для разведения, при этом уверяя как он их любит, попросту продаст их как товар, лишь бы денег наварить, было дико, я действительно усомнилась( вот дура!) в том что это мои черепахи... Поэтому совершенно без задней мысли потом продала ему и египтянок((( и тут уж все стало ясно, как божий день, кстати, когда я выясняла с ним отношения по поводу египтянок, он уже не отрицал, что греков моих продал! Одна надежда- может их купил достойный человек( за такую цену, как Сергей этот их продавал вряд ли покупатель их приобретал в качестве игрушки для детей...) просто впредь, если по каким то причинам мне надо будет расстаться с кем-то из моих черепах, я буду внимательнее, чтобы не лить слезы потом( потому что если я и продаю кого-то из питомцев, то не ради финансовой выгоды- в доказательство я привела суммы, которые были символическими для продаваемых видов, для меня важно, чтобы животное оказалось в надежных руках, а что сделано, того не исправить, к сожалению.. ((((
Последний раз редактировалось Шорина Анастасия 18 май 2014, 13:51, всего редактировалось 2 раза.

Елена77
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Елена

Сообщение Елена77 » 26 апр 2014, 17:29

http://www.animal-planet.com.ua/catalog ... robno.html
Тут купила черепашку с герпесвирусом!!!!!
г.Киев

Rogi19
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Игорь

Re: ВНИМАНИЕ!!! Черный Список!!!

Сообщение Rogi19 » 26 май 2014, 21:26

Алёна писал(а):Я беру на передержку черепах и пристраиваю их в готовые условия.
Вот эта девушка: http://vkontakte.ru/id2194665" onclick="window.open(this.href);return false;
Хотела взять черепашку и не одну а 4 сразу, я ей объяснила, какие необходимо создать условия, хотя меня сразу насторожило количество черепах.
В итоге она скачала с Яндекса фото терров , скинула мне , типа все условия для черепах УЖЕ есть.
Я ей отказала в отдаче черепахи,т.к. условий для черепах не создано.

На это она мне ответила , что подошлёт человека, который выкупит у меня черепах и из принципа они сделают из черепах суп.
ПРивет соседям я из Вологды )

kann

Re:

Сообщение kann » 06 июн 2014, 17:51

Шорина Анастасия писал(а):Сергей из Выхино переехал на Лермонтовский проспект, телефон такой же и 8915-416-07-11
Его помощники:
Дмитрий, Москва, 8926-828-93-28 и Елена (жена Сергея) 8985-897-76-13 или 8926-245-62-24 и 8915-405-74-83
Ещё один номер телефона этого Сергея: +7 495 6819331

Шорина Анастасия
долгожитель
долгожитель

Сообщение Шорина Анастасия » 06 июн 2014, 18:06

Да много у них телефонов... Но главное вы знаете имя и примерно метро. И их объявления друг на друга похожи- много сухопуток в одном объявлении.

Ответить