Возьму или приобрету сухопутную черепаху СПб

Срок размещения - 2 месяца с даты последнего поста или просмотра, потом автоматическое удаление.
Правила форума
Оформление заголовков тем:
Отдам красноухую черепаху 18 см самка Москва
(отдам/возьму/куплю/продам) (вид черепахи или товара) (размер + пол) (город)

ЗАПРЕЩЕНО: продавать и покупать красноухих, болотных, среднеазиатских и триониксов
ЗАПРЕЩЕНО: продавать других животных (кроме кормовых) и вещи, которые не связаны с черепахами и их содержанием (сувениры-черепахи можно)
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ЦЕНУ, если что-то продаете.
Объявления, которые нарушают указанные 3 правила будут удалены без уведомления.

Фотографии можно загружать с помощью вкладки "Вложение" при создании нового сообщения.
Ответить
maxsharky
Ваше настоящее имя: Максим
Ваш город и страна: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение maxsharky » 25 янв 2019, 17:15

Санкт-Петербург. Очень хочется завести черепаху. Воду не люблю, поэтому сухопутную. Мальчика. Все условия для проживания приготовлю (загон, лампы, подстилку). Меня зазывают на всем известный в Питере рынок - но я не хочу, условия там ужасные. Хочется взять друга на долгие годы.

ЧЕПАДОНЯ
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: г.Мурманск

Сообщение ЧЕПАДОНЯ » 25 янв 2019, 18:09

maxsharky, Если условия содержания готовы - в Питере много отдают черепах. Готовьте террариум, грунт, лампы... Изучайте информацию о питании, купании..

maxsharky
Ваше настоящее имя: Максим
Ваш город и страна: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение maxsharky » 01 фев 2019, 13:40

Буду честен. Перелопатил кучи информации, тут на форуме, и по биологии видов; прошерстил по поводу ухода/содержания. И понял. Я НЕ ГОТОВ. Люди! Будьте благоразумнее! Я не сумасшедший любитель животных, я не буду обожествлять домашнего питомца, но! черепаха - не кошка (у меня всю жизнь коты, я знаю как с ними быть), она и на полу ВЫЖИВЕТ, но если Вы берете питомца - будьте готовы содержать его как себя.
Спасибо данному ресурсу - я не сделал плохого ни одной черепахе.
Я уже построил ей загон, подобрал лампы, нашёл где купить наполнитель (это дорого). Потом понял, что это нужно не просто сделать, а еще и обслуживать, постоянно. Я не смогу, хотя дети очень просили, а сами дети и тем более. Хочется, чтоб питомец жил счастливо, и не важно кто это.

Всем МЯУ от кота Барсика.

Ответить