Пристраиваю среднеазиатов самца и самку

Срок размещения - 2 месяца с даты последнего поста или просмотра, потом автоматическое удаление.
Правила форума
Оформление заголовков тем:
Отдам красноухую черепаху 18 см самка Москва
(отдам/возьму/куплю/продам) (вид черепахи или товара) (размер + пол) (город)

ЗАПРЕЩЕНО: продавать и покупать красноухих, болотных, среднеазиатских и триониксов
ЗАПРЕЩЕНО: продавать других животных (кроме кормовых) и вещи, которые не связаны с черепахами и их содержанием (сувениры-черепахи можно)
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ЦЕНУ, если что-то продаете.
Объявления, которые нарушают указанные 3 правила будут удалены без уведомления.

Фотографии можно загружать с помощью вкладки "Вложение" при создании нового сообщения.
Ответить
Zevs
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Сергей
Ваш город и страна: Москва
Контактная информация:

Пристраиваю среднеазиатов самца и самку

Сообщение Zevs » 07 апр 2019, 14:53

Самец 11см самка 14см, живут у меня второй год в правильных условиях с лампами кальциями купаниями и тд, здоровые активные, особенно самец поэтому живет отдельно), крепкий панцирь и когти без искривлений, глистов нет, аппетит и стул хорошие, не перекормыши, раз в пол года проходят ТО у герпетолога Дягилец, летом часто тусят в раздельных загонах на солнышке на даче.
По характеру самка отстраненная от всего, любит поесть, а если не хочет то все опписает чтобы другим чепам не досталось, она в террариуме живет с ещё двумя черепахами самками и так делает только она, видимо вредность зашкаливает, самец мега ручной, рук не боится и любит есть с рук, залезет на ладонь уткнется и сидит, а так всё время гипер активный, в прошлом году на майских праздниках, не знаю как, перелез через 20см доску загона к самкам и обрюхатил 30летнюю черепаху, пришлось потом яйца инкубировать и встречать малышей, в общем в полном расцвете сил.
Черепахи пристраиваются вместе в одни руки или по отдельности, но в любом случае в готовые условия в террариум с лампами и запасом грунтов и подкормок, частично я могу дать на первое время кальций/витамины, содержание должно быть раздельно иначе самец замучает, это конечно не значит что надо иметь два огромных террариума, но чтото надо придумать.
Важно! когда попали ко мне панцири их были покрыты чем то белесым (у самки мало совсем, у самца побольше), я делал два анализа в разное время и в разных лабораториях, это не грибок и не бактерии так и не понятно что это было, но помогли препараты нистатиновая мазь и местамидин/хлоргексидин, так что для подстраховки надо следить за этим и принять меры в случае необходимости.

Изображение

Изображение

Заинтересовавшимся вышлю фото в вибер\ватсап в ответ на фото/видео их будущего жилья.
Забрать на автомобиле можно будет недалеко от метро Ховрино, 89057344517
Стадо 8 голов среднеазиатов

Ответить