Фильтры для акватеррариума

Акватеррариумы, аквариумы, освещение, обогрев, температура, фильтры
Ответить
Дмитрий Д
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Дмитрий
Ваш город и страна: Курск

Сообщение Дмитрий Д » 15 апр 2018, 12:24

Алексей Alex-Raduga, спасибо, все так и хочу сделать + в лоток вместо угля и синтепона хочу попробовать положить губку грубой очистки (такую, как в нижнем лотке).

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 15 апр 2018, 12:37

Дмитрий Д, самый верх и самый низ забиваются быстрее, поэтому туда лучше что-то из бионаполнителей. Шарики, керамические кольца, например. Губка забьется быстрее... Хотя можно попробовать. Я положил камни - они после окончания срока работают как биофилттр. Писали, о всяком случае. Но наверное, настоящие био - лучше !

Дмитрий Д
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Дмитрий
Ваш город и страна: Курск

Сообщение Дмитрий Д » 15 апр 2018, 14:08

Алексей Alex-Raduga, все в наших руках. Буду пробовать и так и этак.

Свет1980
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Светлана
Ваш город и страна: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Свет1980 » 18 апр 2018, 00:15

Уважаемые форумчане, а что скажете про внешний фильтр Акваэль мультикани? Я купила его недавно, но еще не поставила. Он в 2 раза дешевле всех тех, о которых вы здесь пишите. У меня сейчас акваэль внутренний, нареканий по работе нет. Поэтому решила, что фирма неплохая... Только не ругайте его сильно, если что...)

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 18 апр 2018, 10:00

Свет1980, ругать буду сильно. =P И он не дешевле, чем Тетра ЕХ-800 получается - если его сделать именно для черепахи.
Мне такой дали вместе с черепахой, с одним контейнером, он у нее - СОВЕРШЕННО не справлялся, хуже внутреннего Акваэль Фан-3 ! Но это и понятно - для 120-150л и одной черепахи в него нужно минимум 5 контейнеров. Сейчас он у меня стоит в аквариуме 90л с улитками, справляется, чищу раз в 2 месяца. НО : у меня сейчас 3 контейнера. Покупал два дополнительно - с керамическими кольцами.
Для черепахи нужно взять дополнительно еще 4 контейнера, если аквариум больше 150л - то хотя бы 5 (максимально там написано 8). Берите с губками и керамическими кольцами. Если не найдете такие - можно взять другие, и губки/кольца купить отдельно. Лучше : губки разложить во все, поверх колец (первый самый не трогать - там и так много всего лежит, он у вас окажется самый нижний). И тогда - чистить раз 2 месяца придется. Но чистить его - это наказание, с той же Тетрой не сравнить ! Надо с большим усилием специальным ключом отвернуть каждый контейнер, промыть все, потом так же плотно завернуть обратно, не забыв смазать силиконом каждое соединение. Резинок там НЕТ, затягивается по пластику ! Плотно не затянуть - будет течь.
Плюсы у него - он бесшумный и чистит воду, если все контейнеры поставить.

Свет1980
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Светлана
Ваш город и страна: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Свет1980 » 18 апр 2018, 11:14

Алексей, спасибо за ответ, хотя расстроили конечно...

fallen8rwtf
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Константин
Ваш город и страна: Таллинн

Сообщение fallen8rwtf » 18 апр 2018, 11:33

Не нашел тему да и не стал создавать новую.
Кто-нибудь скажет что-нибудь про JBL PROTEMP S 200W?
Ищу нагреватель для нового 200л аквариума для черепашек. Этот вроде выглядит надежно, да и фирма внушает доверие

http://www.kalake.ee/magevesi/seadmed/s ... -2850.html

Nikolay85
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Николай
Ваш город и страна: Москва

Сообщение Nikolay85 » 18 апр 2018, 20:23

fallen8rwtf, Добрый вечер. У меня несколько месяцев стоит jbl protemp меньшей мощности. Хороший обогреватель, но время покажет:) Минус - слышно как щелкает реле когда он включается и выключается. Если будете покупать, скорее всего потребуется калибровка, она очень легко производится, весь процесс описан в инструкции.

fallen8rwtf
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Константин
Ваш город и страна: Таллинн

Сообщение fallen8rwtf » 19 апр 2018, 08:18

Nikolay85, спасибо вам! Щёлканье думаю не будет проблемой, да и на постоянной основе буду спокойнее что буду слышать чтотнагреватель работает)
[UPD] купил данный нагреватель, держится крепко, выглядит надежно. В деле буду проверять через 2 недели, как приедут мои рептилии в новый дом)

Ответить