Фильтры для акватеррариума

Акватеррариумы, аквариумы, освещение, обогрев, температура, фильтры
Ответить
Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 21 май 2018, 12:56

DmitryA писал(а):
21 май 2018, 12:10
Всё же советую задуматься о звукоизоляционной тумбе
Вроде любая тумба будет громче. :-) Я приспособил - обмотал утеплителем (подложкой под ламинат), стало тише, но не перегреется он ? У меня и так +30 !

DmitryA
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Дмитрий
Ваш город и страна: Москва

Сообщение DmitryA » 21 май 2018, 13:12

Алексей Alex-Raduga писал(а):
21 май 2018, 12:56
Вроде любая тумба будет громче. :-) Я приспособил - обмотал утеплителем (подложкой под ламинат), стало тише, но не перегреется он ? У меня и так +30 !
По идее не должен, многие еще в телогрейку заматывают, а шланги через рукава выходят.. смотрится просто жесть как смешно. LOL

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 21 май 2018, 17:45

Получается - вернулся к прежнему. В свое время не знал, как от шума фильтра Акваэль фан-3 избавиться. Там мне удалось немного - подложил под мостик и ограждение (поверх стекла) теплоизолятор для окон, а то все дребезжало. А когда поменял фильтр на Тетру ЕХ-800 - вздохнул с облегчением, он бесшумный... А теперь снова шумный приобрел !
И так избавиться не получится - подложил под вход шлангов изолятор, ничего не изменилось. А аквариум не дребезжит - фильтр-то внешний... Наверное, переведу черепах в другую комнату все-таки. Хотя сейчас шум не сильный, но есть ! А так в деревне ночью тишина...
Последний раз редактировалось Алексей Alex-Raduga 23 май 2018, 06:18, всего редактировалось 1 раз.

Горгона
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Светлана
Ваш город и страна: Питер

Сообщение Горгона » 22 май 2018, 21:14

Купила в каком-то хозяйственном магазине ершик для труб и пока он был новый - меня осенило помыть им трубки от внешнего фильтра - КРАСОТА! Раз-два и готово! Где увидите - берите не пожалеете!

Изображение
Три подкидыша: Пашка, Колбаса и Гриша viewtopic.php?f=27&t=22022

DimOK
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Самара

Сообщение DimOK » 15 июн 2018, 11:18

Добрый день всем черепашникам! Принимайте новичка! И помогите советом, пожалуйста!
Знакомые отдали акву на 120л. Дочка попросила двух черепашек. Купили красноухих. Отданный так-же фильтр-стакан внутренний вообще не справляется, маленький. Встал вопрос о покупке нового. От внутреннего продавцы отговаривают и предлагают внешний. Какой посоветуете в районе 5000р?
Присмотрел две модели:
- Tetra EX 800 Plus - внешний фильтр (до 300 л), 800 л/ч
- Aquael Midi Kani 800 внешний фильтр (120-250 л), 800 л/ч
Что скажете? Справятся? Советуют еще JBL, но ценник уже от 7000р(

moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария

Сообщение moth » 15 июн 2018, 11:49

DimOK, добрый день!
Как бюджетный вариант тетра 800 вполне подойдёт, тут у половины форума именно такой и стоит. JBL советуют потому что он действительно лучше, но цена выше да.
Также изучите остальные аспекты содержания черепашек. Пока они маленькие - их очень легко загубить неправильными условиями.
Убедитесь, что есть основное - лампа накаливания и лампа ультрафиолетовая для рептилий над островом, и что вы НЕ даёте им гаммарус. Маленьких черепах лучше всего до года кормить проф кормами - рептомин, jbl или sera. Они сбалансированы, в них нужное количество кальция и д3, и они хорошо усваиваются не вызывая тимпанию желудка.

DimOK
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение DimOK » 15 июн 2018, 12:00

moth, спасибо! Лампы, островки есть. Живут месяц, аппетит хороший. Вот только фильтр не справляется. Срочно ищу какой взять!
Про корма спасибо, посмотрю какой у нас и поменяю, если не такие. Завтра на зоо-рынок поеду закупаться. Может подскажете что еще взять? Имею: аква 120л, островок (дурацкий на липучке, хочу выбрать другой), декоративную горку на дне, ручную помпу для чистки, лампа УФ и обычная есть. Растительности и грунта нет (еще грязнее с ним). Вообще планирую приобрести шланг, необходимой длины от аквы до ванны для слива воды, а то с ведерками и ручной помпой надоело бегать. Можно будет этот шланг присоединять к насосу и выкачивать воду? Так же какие средства для воды порекомендуете? Для очистки, от водорослей и т.п.
Думали малой кровью обойдемся, но похоже нет :crazyT:

Дмитрий Д
юный черепах
юный черепах
Ваш город и страна: Курск

Сообщение Дмитрий Д » 15 июн 2018, 12:11

DimOK, Миди Кани не берите - очень неудобный в чистке и требует покупки дополнительных боксов. Удачи в обустройстве черепашек. У меня Тетра 800 справляется со 150 л. и совершенно бесшумен. Когда будете запускать фильтр не кладите в него уголь - он не нужен. Посмотрите варианты с островом по американски. Средства для воды при внешнем фильтре и установившемся биобаланс не понадобятся. Воду полностью не меняют - делают подмены 1/3 воды .

Дмитрий Д
юный черепах
юный черепах

Сообщение Дмитрий Д » 15 июн 2018, 12:19

DimOK, Статьи сайта, которые помогут Вам обустроить чепу правильно, почитайте
http://cherepahi.ru/care/terrarium-dlya-cherepaxi - террариум для черепах
http://cherepahi.ru/care/akvarium-dlya-cherepaxi - аквариум для водной черепахи
http://cherepahi.ru/care/terrarium-dlya ... -cherepakh - размер террариума
http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/ ... kormleniya - правила кормления черепах
http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/ ... -cherepakh - кальций для черепах
http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/ ... a-cherepax - витамины для черепах
http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/ ... ednyj-korm - чем нельзя кормить черепаху
http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/ ... ykh-kormov - корма для водных черепах
http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/ ... x-cherepax - сухие корма для водных черепах
http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/ ... ov?start=1 - виды рыбы и ее жирность
http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/bolezni-cherepax болезни черепах

DimOK
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение DimOK » 15 июн 2018, 12:24

Дмитрий Д, спасибо! Думаю Тетру брать).
А остров по-американски это которые сверху аквариума с большой площадью? Типа крышки со спуском в аквариум? Они продаются? Или можно самому сделать? Есть тема о них, комплектующих и желательно с фотоотчетами?) Нашел такой, он? https://vk.com/pages?oid=-11864186&p=%D ... 0%BA%D0%B8
За темы спасибо, некоторые уже читаю)

Дмитрий Д
юный черепах
юный черепах

Сообщение Дмитрий Д » 15 июн 2018, 12:28

DimOK, есть тема в форуме в разделе Аквариум. Посмотрите мой вариант в дневнике Красноушка Зои.

Дмитрий Д
юный черепах
юный черепах

Сообщение Дмитрий Д » 15 июн 2018, 12:47

Очень интересный и более простой и дешевый вариант у нашего форумчанина Алексей Alex-Raduga, я думаю он сам откликнется на Ваш пост.

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
DimOK, посмотрел найденый Вами вариант - не плохо. Только я оргстекло клеил. И из своего опыта советую высоту стекла не 20, а 30 см.

moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария

Сообщение moth » 15 июн 2018, 13:05

DimOK, с шлангом всё проще, если у Вас аквариум стоит выше ванной. Просто используйте физику LOL
берете шланг, один конец в аквариум, второй в ванную. Заполняете шланг водой через шланг от душа (я использую садовые соединители, один вставляю в шланг и накручиваю на него душевой), потом отсоединяете душевой и вода сама вытекает. Черепахам средства для воды никакие не нужны. С хорошим фильтром за месяц у Вас всё устаканится, потом раз в неделю нужно будет подменивать треть воды и всё.

Дмитрий Д
юный черепах
юный черепах

Сообщение Дмитрий Д » 15 июн 2018, 13:12

DimOK, я сразу не обратил внимание, что у Вас 2 чепы - этого объема аквариума хватит на год - полтора, а потом надо увеличивать как минимум до 200 литров.

DimOK
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение DimOK » 15 июн 2018, 13:54

moth, спасибо, попробую так. Да, аквариум выше ванной.
Дмитрий Д, да, то-же догадывался, что через годик-полтора надо будет расширять жил-площадь.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 15 июн 2018, 15:29

DimOK, берите Тетру ех-800+. Фильтр бесшумный, справится с объемом 200-230л. (не больше, правда), это на тот случай, когда будете менять аквариум (для 2 нужно потом будет 200-250л воды).
Берег по американски - вот мой мастер-класс, там все расписано : viewtopic.php?f=54&t=31458
Размеры, конечно возьмете уже ваши, внешний размер ограждения на 2мм больше внешнего размера аквариума.

DimOK
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение DimOK » 15 июн 2018, 15:49

Алексей Alex-Raduga, спасибо!

ElSe
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: Ульяновск, Российская Федерация

Сообщение ElSe » 02 июл 2018, 12:36

Всем форумчанам доброго дня! Прошу принять меня в свои ряды))) Сейчас занимаюсь улучшением удобств для своей Киви ( красноушка, у меня 3 года) и возник вопрос о фильтре. Наверное, уже миллион раз вам задавали подобного рода вопросы, но рискну и задам миллион первый)))) Рассматриваю 2 варианта внешних фильтров (внутренние не рассматривала, так как чепа постоянно играла - снимала фильтр с липучек, гоняла по акве из-за чего он вышел из строя): Tetra EX 800 plus и Aquael Unimax 250. Посоветуйте, что лучше. Новый черепашатник заказала больше 100л точно.

Дмитрий Д
юный черепах
юный черепах

Сообщение Дмитрий Д » 02 июл 2018, 13:03

ElSe, я тоже ооочень долго выбирал и в результате купил Тетру 800. Не жалею ни чуть. У меня воды 156 литров. С одной черепахой справляется "на ура". Уже скоро 3 месяца будет. После внутреннего это "небо и земля". Только я выкинул из него уголь и положил вместо него биогубку (купил сразу запасные). На Акваэлевские внешники жалуются на жёсткие (дубовые) шланги. Покупал через инет в магазине "Аквионика", так как дешевле цен не нашел (советую).

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Можно уточнить? Больше 100 литров воды?

ElSe
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: Ульяновск, Российская Федерация

Сообщение ElSe » 02 июл 2018, 13:06

Дмитрий Д, спасибо огромное за ответ! Еще больше убеждаюсь в правильности своего выбора))) Спасибо за совет по интернет-магазину))) В магазине был на 100л, но нас не устроила высота, попросили сделать выше, соответственно объём будет больше 100л, технолог еще не перезванивал,точный объем пока сказать не могу...

Ответить