Фильтры для акватеррариума

Акватеррариумы, аквариумы, освещение, обогрев, температура, фильтры
Ответить
Дмитрий Д
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Дмитрий
Ваш город и страна: Курск

Сообщение Дмитрий Д » 02 июл 2018, 13:21

ElSe, не задумывались насчёт акватерра по аммерикански?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Вам самой недо было продумать какой тер. нужен Вашей черепахе и разговаривать с технологом, а то сделают, то что Вас не устроит (не Вас, естественно, а чепу).

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Высоту от мостика до края стекла рекомендую сделать не меньше 30 см. У меня 20 см перемахивала только так. А глубина воды должна быть 40см. И в длинну хотя бы 80, а в ширину 40.

ElSe
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: Ульяновск, Российская Федерация

Сообщение ElSe » 02 июл 2018, 13:30

Дмитрий Д, моё мнение,конечно,может разниться с мнением более опытных владельцев черепах, но считаю, что в акве неудобно убираться... сейчас аква намного меньше (без декора), и я его мою раз в 3 месяца примерно, т.к временами фильтр не справлялся, подмены тоже делала... Сейчас будут делать акву, в ней островок, трап, над островком крышка с 2 цоколями под лампу и пару стекол в районе трапа, т.к побег уже был...
Учту при просмотре плана технолога ваши размеры))) Без моего уточнения плана с размерами, в любом случае, не начнут делать)

Дмитрий Д
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Дмитрий
Ваш город и страна: Курск

Сообщение Дмитрий Д » 02 июл 2018, 13:37

ElSe, конечно у каждого своя конструкция. Но, кроме нашего с Вами удобства, надо думать и об удобстве (приемлемых условиях) для наших питомцев, а объем воды, длина и ширина Терра это важный параметр при обустройстве чеп. Почитайте об этом статьи на этом сайте. В любом случае, удачи Вам и Вашей черепахе.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 02 июл 2018, 17:26

ElSe, Берите фильтр Тетру ЕХ-800+ - в фильтре на 130-160л воды она справляется хорошо, на 220л - уже было маловато. Правда, про Акваэль Юнимакс ничего не могу сказать - у меня его не было.
Аквариум удобнее - налить до верха и сделать мостик сверху + ограждение (ограждение - не меньше 30см над мостиком, над водой можно меньше). Если эта конструкция будет съемной - то работать с аквариумом удобнее !
Вот мастер-класс по мостику (там для контейнера, но отличите - только в размерах деталей) : http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=54&t=31458

Амеба в очках
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Наталья
Ваш город и страна: Москва

Сообщение Амеба в очках » 13 июл 2018, 22:23

ребят, помогите советом. две черепахи, аквариум 100 литров, воды на половину. Необходимо заменить внешний фильтр внутренним – есть какие-нить предпочтения/советы какая фирма лучше? кормлю чеп два раза в неделю в отдельной емкости, могу чистить внутренний в это время, лишь бы чистил нормально *тавтология сорян*
но главное МАКСИМАЛЬНО БЕСШУМНЫЙ, это обязательное условие :sosT:

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 14 июл 2018, 06:03

Амеба в очках писал(а):
13 июл 2018, 22:23
помогите советом. две черепахи, аквариум 100 литров, воды на половину. Необходимо заменить внешний фильтр внутренним – есть какие-нить предпочтения/советы какая фирма лучше? кормлю чеп два раза в неделю в отдельной емкости, могу чистить внутренний в это время, лишь бы чистил нормально *тавтология сорян*
но главное МАКСИМАЛЬНО БЕСШУМНЫЙ, это обязательное условие :sosT:
Странный вопрос - обычно наоборот, меняют внутренний на внешний ! :crazyT:
Черепашки еще совсем крошечные ? А то у вас воды им очень мало - для двух нужно хотя бы 200л только воды. И фильтр тогда - ТОЛЬКО внешний, на такой объем внутренние не бывают.
Из внутренних пользовался - Акваэль Фан-3, он справляется с 1 черепахой и 150л воды (не больше). Чистить раз в 5-10 дней (в зависимости от размеров черепахи). Но он не совсем бесшумный, внутренние все немного шумят, бесшумные только внешние - например, серия Тетра ЕХ.
А какой у вас внешний ?

Амеба в очках
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Наталья
Ваш город и страна: Москва

Сообщение Амеба в очках » 16 июл 2018, 17:53

у меня тетра 800 вроде, но уже поздняк - чеп только отдавать( сестра уперлась. Но спасибо за совет :thankT:

Ответить