Разбор объявлений Авито: жалобы, пристройство, помощь

Срок размещения - 2 месяца с даты последнего поста или просмотра, потом автоматическое удаление.
Правила форума
Оформление заголовков тем:
Отдам красноухую черепаху 18 см самка Москва
(отдам/возьму/куплю/продам) (вид черепахи или товара) (размер + пол/цена) (город)

ЗАПРЕЩЕНО: продавать и покупать красноухих, болотных, среднеазиатских и триониксов
ЗАПРЕЩЕНО: продавать других животных (кроме кормовых) и вещи, которые не связаны с черепахами и их содержанием (сувениры-черепахи можно)

Фотографии можно загружать с помощью вкладки "Вложение" при создании нового сообщения.
Ответить
ЧЕРЕПАШКА
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Владимир
Ваш город и страна: Барнаул, Алтайский край, Россия

Сообщение ЧЕРЕПАШКА » 06 июл 2018, 18:49

https://www.avito.ru/barnaul/drugie_zhi ... 1654628164 что можно сделать? :question:
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
https://www.avito.ru/user/bb4859b9a628b ... 4&src=item
Изображение

Телефон 89780820970

Vl_sp_fl
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Москва

Сообщение Vl_sp_fl » 16 июл 2018, 09:29

Ребята, всем привет! Подарили знакомые ребенку черепаху среднеазиатскую. Я сразу понял, что это не игрушка. Стал за ней следить и ухаживать, есть террариум, лампы и т д. Очень полюбил черепаху! но понимаю, что не всё знаю, не всё умею по уходу. Очень за нее переживаю постоянно. Понимаю, что нельзя проявлять эгоизм. Вощможно, осенью буду отдавать кому-то кто любит и умеет. Черепахе около 7 лет. Здорова. пишите мне свои предложения Вконтакте, https://vk.com/id10725244 или 89778505421. Будем обсуждать. Я просто ищу специалиста, который действительно заинтересован. Владимир

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Еще вопрос. Есть хоть какая-то польза, что они содержатся в неволе? Или только вред для них. Или, если 7 лет назад выдернули их из природы, то уже и вариантов нет? Знатоки, поясните, пожалуйста.

эванс
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Алтайский край г. Славгород.

Сообщение эванс » 16 июл 2018, 13:39

Vl_sp_fl писал(а):
16 июл 2018, 09:29
если 7 лет назад выдернули их из природы, то уже и вариантов нет
Если коротко , то-

черепаха прожившая долгое время в неволе , не имеет природного иммунитета. К тому же надо знать подвид и откуда именно она , у азиаток вроде еще и миграции есть( может заблудится) . Со спячкой может возникнуть проблема,(выпускают только здоровых животных и именно весной, чтоб все лето они провели на воле).

А вообще у рептилий почти все на безусловных рефлексах и инстинктах. То есть чтоб жить, им не надо учится, как млекопитающим. Так что в теории, если выпустить в район их обитания то выжить должна. К тому же рептилии вообще не были одомашнены на генетическом уровне и те что живут в террариумах, это тот же вид что и в природе.
Так что все под вопросом, так как судьбу выпущенных черепах вроде никто не отслеживает. не слышал чтоб чипировали.
Vl_sp_fl писал(а):
16 июл 2018, 09:29
Есть хоть какая-то польза, что они содержатся в неволе?
. заводятся исходя из нашего эгоизма и любви к экзотике. Польза только исчезающим видам, при грамотном подходе
Все мои слова ИМХО, никому ничего не навязываю.

Vl_sp_fl
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваш город и страна: Москва

Сообщение Vl_sp_fl » 16 июл 2018, 14:08

эванс, жутко переживаю теперь за черепаху. нервничаю, что ей плохо жить у меня. Может есть спецы, готовые взять к себе

Ответить