КПЧ (Москва) принимает азиаток, болоток и средиземноморских для выпуска/питомников

Помощь попавшим в беду, найденным черепахам
Правила форума
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ КПЧ:
1) Я видел черепашку в Зоомагазине, на Авито, у друга - выкупите и пристройте! (не перекладывайте на других то, что не хотите делать сами)
2) Хочу отдать свою черепаху (только на Доске объявлений форума!)
3) Хочу взять черепаху! (только на Доске объявлений форума!)
4) Я выкупил черепаху и хочу оставить ее себе! (отлично! создавайте тему в Дневниках или в Содержании черепах)
Ответить
Светлана1
Ваше настоящее имя: Светлана
Ваш город и страна: Москва

КПЧ (Москва) принимает азиаток, болоток и средиземноморских для выпуска/питомников

Сообщение Светлана1 » 11 сен 2017, 10:36

Добрый день!

Позавчера с детской площадки сын принес черепаху (мытищинский район, моск.области).
Пожалели животинку, тк со слов ребенка у кого-то треснул аквариум и черепаху выбросили на улицу.
Мы побоялись, что замерзнет и забрали домой. Да еще и детвора стала мучить ее.
Оказалось что это болотная черепаха. Большая, людей не боится. Покормили рыбой - ест.
Отдадим в питомник или заботливые руки, тк у самих опыта нет по уходу.

Или ее можно выпустить в реку Москву? Не замерзнет зимой?
Или подскажите куда ее можно отдать? Есть ли питомники?

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана

Сообщение Miladyad » 11 сен 2017, 14:19

В реку Москву учитывая экологию ее точно выпускать не надо. Питомников нет, т.к. черепахи водятся в наших краях.
Напишите форумчанину Ивану См. здесь в личку или тут http://cherepahi.ru/kpch/sostav-kpch/17 ... an-smetkin
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Rhacodactylus ciliatus 0.2.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri 1.1.0
В личке не консультирую.

Светлана1
Ваше настоящее имя: Светлана

Сообщение Светлана1 » 13 сен 2017, 09:16

черепаху забрали

Netalli0405
Ваше настоящее имя: Наталья
Ваш город и страна: Москва Россия

Сообщение Netalli0405 » 14 июл 2018, 21:38

Хочу отдать черепаху сухопутную средниазиатскую для выпуска в естьественную среду обитания в заповедник 89853688028 Наталия вайбер и ветсап. Очень прошу помочь

ОбаНа
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Неважно
Ваш город и страна: Ульяновск

Сообщение ОбаНа » 16 июл 2018, 09:10

Netalli0405 писал(а):
14 июл 2018, 21:38
Хочу отдать черепаху сухопутную средниазиатскую для выпуска в естьественную среду обитания в заповедник 89853688028 Наталия вайбер и ветсап. Очень прошу помочь
В Казахстанский или Ташкентский заповедник отдаете?))

Vl_sp_fl
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Владимир

Сообщение Vl_sp_fl » 16 июл 2018, 09:37

Ребята, всем привет! Подарили знакомые ребенку черепаху среднеазиатскую. Я сразу понял, что это не игрушка. Стал за ней следить и ухаживать, есть террариум, лампы и т д. Очень полюбил черепаху! но понимаю, что не всё знаю, не всё умею по уходу. Очень за нее переживаю постоянно. Понимаю, что нельзя проявлять эгоизм. Вощможно, осенью буду отдавать кому-то кто любит и умеет. Черепахе около 7 лет. Здорова. пишите мне свои предложения Вконтакте, https://vk.com/id10725244 или 89778505421. Будем обсуждать. Я просто ищу специалиста, который действительно заинтересован. Владимир

Еще вопрос. Есть хоть какая-то польза, что они содержатся в неволе? Или только вред для них. Или, если 7 лет назад выдернули их из природы, то уже и вариантов нет? Знатоки, поясните, пожалуйста.

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Сообщение Miladyad » 16 июл 2018, 09:52

Животные при хорошем уходе всегда живут в неволе дольше, чем в природе. Кроме того долг хорошего зоокипера размножить черепах, а не просто продержать их до смерти (к красноухим это не относится). Здоровая черепаха на мой взгляд, особенно сухопутная, вне зависимости от возраста легко адаптируется в природе, так как особых сложностей там нет.
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Rhacodactylus ciliatus 0.2.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri 1.1.0
В личке не консультирую.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 16 июл 2018, 12:10

Miladyad, вот этот признак - что животные живут в неволе дольше, чем в природе - основной для определения - можно ли это животное держать дома. =) Таких вообще-то не так много ! А вот как раз самые распространенные сухопутные и пресноводные черепахи по этому признаку держать можно. Это умные животные, они привыкают к хозяевам, запоминают свое имя... И при создании хороших условий проживут долго !

Чанчара
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Олег
Ваш город и страна: Кипр, Хорватия... иногда Москва

Сообщение Чанчара » 16 июл 2018, 16:19

Miladyad писал(а):
16 июл 2018, 09:52
Кроме того долг хорошего зоокипера размножить черепах, а не просто продержать их до смерти (к красноухим это не относится).
Во как!
Т.е. Алексей Alex-Raduga и не кипер совсем, раз не держит сухопуток... :crazyT:
ЧЕРТЯГА и звездное трио
Балканские на Кипре и Балканах
Вылупление. Способ для нетерпеливых

— Из чего твой панцирь, черепаха? —
Я спросил и получил ответ: 
— Он из пережитого мной страха 
И брони надежней в мире нет

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Сообщение Miladyad » 16 июл 2018, 16:42

Не-не, любой человек, который содержит животных - кипер. Но размножать красноушек вот не стоит совсем, к другим пресноводным и сухопутным видам это не относится. Их размножать можно и нужно, если они захотят, правда. В том числе и болоток, расписных, каспийских, мускусных и т.д.
В личке не консультирую.

Lemar
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Иваново

Сообщение Lemar » 19 июл 2018, 17:10

Подскажите, где выпустить болотку по дороге в Анапу?
viewtopic.php?f=27&t=23089&p=581734#p581734
Дневник водных)

Rehapa
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Наталия

Сообщение Rehapa » 19 июл 2018, 22:12

ответили в лс

КираДю
Ваше настоящее имя: Кира
Ваш город и страна: Москва, Россия

Сообщение КираДю » 12 авг 2018, 19:08

Ребята, привет! Нужна помощь.
Недавно переехала в Москву, в квартире, которую буду снимать с сентября, идет ремонт. Прежние жильцы оставили там среднеазиатскую сухопутную черепаху. Я хочу ее забрать, раньше в Челябинске я выкупала черепашек и ухаживала за ними (остались у родителей). Но пока в квартире ремонт, я живу в хостеле, не могу создать для малыша подходящие условия. Черепаха была в пластиковой переноске, без ламп, вроде здоров, кажется, девочка. Может какой-нибудь добрый человек возьмет зверя на 3 недели? Потом я его сразу заберу и создам все условия. Мне его очень жалко(

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ

Сообщение Miladyad » 13 авг 2018, 00:05

КираДю, обратитесь в тему Передержка на лето. В этой теме только про выпуск черепах в природу.
В личке не консультирую.

Ответить