Нашлась черепаха

Помощь попавшим в беду, найденным черепахам
Правила форума
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ КПЧ:
1) Я видел черепашку в Зоомагазине, на Авито, у друга - выкупите и пристройте! (не перекладывайте на других то, что не хотите делать сами)
2) Хочу отдать свою черепаху (только на Доске объявлений форума!)
3) Хочу взять черепаху! (только на Доске объявлений форума!)
4) Я выкупил черепаху и хочу оставить ее себе! (отлично! создавайте тему в Дневниках или в Содержании черепах)
Ответить
Tysya75
Ваше настоящее имя: Наталья
Ваш город и страна: Москва

Нашлась черепаха

Сообщение Tysya75 » 13 июн 2018, 12:55

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Вчера утром у себя на этаже ( 6этаж ), я нашла черепаху. Свободно перемещалась по полу. Забрала домой, повесила объявление. Сначала подумала, что сухопутная, раз так ползает. Но оказалось, что нет. На объявление никто не откликнулся, только исправил кто-то, что она красноухая водная... Видимо надоела "добрым" людям и они именно таким образом, решили её пристроить (
Дело в том, что у меня нет ни знаний, ни опыта, ни возможности содержать её. Помогите, пожалуйста, пристроить её в хорошие руки! У меня она погибнет (
Она большая, 21 см длина панциря.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Нашлась черепаха

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 13 июн 2018, 16:22

Пока ищете пристройство - создайте ей минимальные условия, посадите в воду (можно ванну - черепаха крупная довольно, ведра и таза будет мало), сделайте там островок (можно камень положить, можно перевернуть таз), чтобы она могла на него вылезать. И хорошо бы - над этим островком повесить обычную лампочку накаливания (например, настольную лампу-прищепку). Включать на световой день (11-12 часов в день). Вода - если не ниже +22, можно ничего не делать, если ниже - придется подливать горячей (когда подливать, черепаху вынимать).
По кормлению - проще всего давать ей любую нежирную рыбу, можно речную или морскую (если замороженная - разморозить, нарезать и дать). Кормить раз в 3 дня, давать столько, сколько съест.
Объявления можно дать еще и в группы в соцсетях по черепахам.

Tysya75
Ваше настоящее имя: Наталья
Ваш город и страна: Москва

Нашлась черепаха

Сообщение Tysya75 » 13 июн 2018, 17:34

Спасибо

Ответить