Краснохая черепаха плохо ест и плещется

Еда, подкормки, отказ от корма, переедание
Ответить
Salavat
Ваше настоящее имя: Салават
Ваш город и страна: Россия,Москва

Сообщение Salavat » 11 июл 2018, 14:02

Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь,буду очень благодарен.У меня есть красноухая черепаха,девочка,ей примерно 7-8 лет(примерно потому что она у меня не с рождения,а была взята мною на сайте объявлений).Проблема в том,что уже в течении последних трех дней она очень плохо ест,хотя до этого с аппетитом все было очень хорошо.Но это еще не все,самое непонятное мне это то что она целый день плещется в воде и пока ее не выпустишь гулять это не заканчивается,звук на всю квартиру.Обычно черепахи так выпрашивают еду,но это не мой случай,потому что она отказывается от еды.Черепаха не всплывает и других внешних признаков какой либо болезни лично я не заметил.Буду очень благодарен за вашу помощь.Очень переживаю за своего питомца.

Большое спасибо!

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 11 июл 2018, 15:01

Здравствуйте.
Возможно, она хочет снестись ! Яйца могут быть и без самца - жировые. Начинается это обычно именно так. Потом будет рыться задними лапами на мостике. Обычно - они снесутся в течении 2 месяцев, во время хоторых они роются, плещутся, иногда - отказываются от корма. Но могут и не отказываться ! Все зависит от черепахи.
Но у вас еще посмотрите - как я понимаю, она получается один раз от еды отказалась ? Т.к. больших нужно кормить раз в 3 дня. Активность тоже бывает разная. Но если это будет продолжаться - скорее всего, яйца.
Делать что нужно : потом, когда она начнет рыться задними лапами - отсаживать в ящик с песком. Но они относятся по разному - одна у меня в песок и снеслась, а другая - не стала, сразу пыталась выбраться и снеслась потом в аквариуме.
Если 2 месяца не снесется и будет буянить - пишите в тему лечение.

Salavat
Ваше настоящее имя: Салават
Ваш город и страна: Россия,Москва

Сообщение Salavat » 11 июл 2018, 15:56

От еды отказывается уже не первый раз.Два дня назад съела половину небольшой баночки рыбы,хотя обычно съедает две банки за один раз.Кормлю раз в 2-3 дня.Еще я заметил что когда выпускаю ее гулять по квартире она постоянно идет в одно и тоже место(в угол)и сидит там.Сегодня ей креветок предложил она съела 2 штуки и все.
Еще насчет яиц хотелось бы уточнить вы написали:Если 2 месяца не снесется и будет буянить - пишите в тему лечение.
А если она будет продолжать не есть,она же погибнет без еды.Она очень плохо ест,отказывается от нее.

Спасибо за ответ!

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 11 июл 2018, 18:01

Если долго не будет есть - раньше пишите в тему лечение ! Придется или как-то кормить, или уколы делать. С яйцами - они не совсем от еды отказываются, а какими-то периодами, потом едят.
Но даже полмесяца отказа для взрослой черепахи - никак не скажется. Больше - нужно что-то делать.

Ответить