По поводу солей в моче

Повадки, спячка, условия, внешний вид, гигиена, купание, активность, поведение, размножение
Ответить
Vassilissa
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Vassilissa
Ваш город и страна: Belgium

По поводу солей в моче

Сообщение Vassilissa » 08 авг 2018, 00:27

У меня балканская черепаха,1 год и полтора месяца.
Вы все говорите,что нужно,чтоб обязательно были белые выделения при мочеиспускании.
Он (или она) у меня пьёт очень много воды,т.к. не азиатская черепаха.
Естественно ест траву,салаты,овощи,фрукты,плюс сейчас лето,купаю каждый день.Он и сам часто купается в своей поилке по мимо купания.
Черепашка писает в день раза 2,иногда даже 3. Ходит по большому 1 раз в день (нормальной колбаской).
Но никаких белых выделений в моче нет.Когда его только взяла в феврале,была моча с белыми выделениями один раз,но там была и диарея в придачу...
Стала кормить проверенной пищей и в одно и тоже время.Всегда меняю воду и в день порой несколько раз.Диарея прошла вместе с белыми выделениями в моче.Глазки и ножки нормальные,не видно никаких отёков.

Просто судя потому что,я тут прочитала.Азиатки кушают редко(особенно взрослые) и практически никогда не пьют воду.Отсюда и испражнения редкие.Балканские кушают чаще и пьют много,чаще в туалет бегают.По поводу того,что балканские кушают чаще,прочитала на одном сайте,что их кормят каждый день.У них там,как-то по другому пищеварение устроено,отличается от азиатских.

Мне теперь просто интересно,история про белые соли распространяется больше на азиатских черепах? Или всё же это касается всех черепах?
Или ещё от возраста черепахи многое зависит и от её аппетита? Как думаете?

Цветик
помощник КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: Тольятти

По поводу солей в моче

Сообщение Цветик » 08 авг 2018, 10:20

Зависит не только от аппетита, но и от корма. У меня азиатки. При кормлении одуванчиками соли чаще. Так же от частоты и дозы приема кальциевой подкормки тоже выделение мочевого осадка зависит.
Про балканок ничего не могу сказать.

Vassilissa
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Vassilissa
Ваш город и страна: Belgium

По поводу солей в моче

Сообщение Vassilissa » 08 авг 2018, 14:39

Цветик,
Понятно,спасибо. Просто я же понимаю,что у большинства людей на этом сайте азиатские черепахи,но т.к. мне интересно всё же знать,как лучше содержать черепаху,почитываю все темы.И к тому же волнуюсь за правильное содержание черепахи,чтобы не навредить.Но когда вижу,что некоторые вещи не совпадают,немного переживаю,мало ли...
Мой грызёт сепию и я каждый день ему подкладываю в корм кальций в порошке.Он всё съедает. Но я видела сообщения одного человека,он писал,что если черепаха писает часто,то соли можно и не увидеть,т.к. всё успевает раствориться.А т.к. мой пьёт и писает часто,у него их просто не видать.Я,надеюсь,по-крайней мере на это.Совсем бы не хотелось,чтобы были,какие-то проблемы.

Ответить