Чем кормить среднеазиатскую черепаху зимой?

Еда, подкормки, отказ от корма, переедание
Mersine
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Пермь, Россия

Сообщение Mersine » 26 янв 2019, 23:07

Цветик, немного изучив тематику микроволновок, явного вывода я не нашла. особенно по травам LOL но чаще встречала то, что подобный вред равносилен как вред при готовке на плите и духовке. То есть, скорее всего, что-то потеряется, но в минимальном объеме, и если нагрев недолгий (у меня секунд 15 малая порция, так как в смесь), то и опасаться нечего. Да и помимо всякие микробы уничтожаются (хотя после заморозки трав от них ничего не остается, но как бонус вполне хорошо)

Как по мне, это все же лучше, чем с через воду или просто таянием, микро еще и подсушивает слегка, чтобы лишней влаги не было в травах

Кстати, а можете написать название морозилки? =)
Я прям серьезно озадачилась вопросом этим)) уже и подбираю смотрю, и одуванчики обязательно буду собирать

Цветик
помощник КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: Тольятти

Сообщение Цветик » 27 янв 2019, 09:18

Бутоны я размораживаю подольше, примерно с полминуты. Мощность нагрева убавляю наполовину.
Mersine, морозилку брала такую https://www.dns-shop.ru/product/8328d9f ... brand-dexp

Mersine
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Пермь, Россия

Сообщение Mersine » 27 янв 2019, 11:14

Цветик, большое спасибо за консультацию и за морозилку, буду смотреть =)

Христи
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Христина
Ваш город и страна: Тула

Сообщение Христи » 03 мар 2019, 00:09

Здраствуйте.подскажите насчет черепашки.преобрели себе мадам 10 см 286 гр массой.неделю у нас живет,в террариуме,с лампами нагрева уф.укрытием.влажной камерой.на сене.и сьедает горки еды каждый день(салат/руккола+кабачок;салат/руккола+морковка,укропом иногда посыпаю).кормлю в полдень где-то, когда выползает из укрытия. Нормальный ли вес у моей черепашки для ее размера? Можно кормить раз в 2-3 дня.или подкормить ее каждый день, пока что,после переезда из магазина??витамины и кальций заказала в пути едут.

Цветик
помощник КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: Тольятти

Сообщение Цветик » 03 мар 2019, 08:19

Христи писал(а):
03 мар 2019, 00:09
Нормальный ли вес у моей черепашки для ее размера?
Вес нормальный, но лучше увидеть фото. Конечно лучше бы отдельную тему создать для вашей черепашки.
Если кушает всегда с желанием, можно пока каждый день кормить. Можно так же тертую тыкву давать, укроп лучше заменить на сухие травы, подорожник, крапиву. Они в аптеке продаются.

Ответить