Отдам красноухую черепаху 18-19 см предположительно самка Москва

Срок размещения - 2 месяца с даты последнего поста или просмотра, потом автоматическое удаление.
Правила форума
Оформление заголовков тем:
Отдам красноухую черепаху 18 см самка Москва
(отдам/возьму/куплю/продам) (вид черепахи или товара) (размер + пол) (город)

ЗАПРЕЩЕНО: продавать и покупать красноухих, болотных, среднеазиатских и триониксов
ЗАПРЕЩЕНО: продавать других животных (кроме кормовых) и вещи, которые не связаны с черепахами и их содержанием (сувениры-черепахи можно)
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ЦЕНУ, если что-то продаете.
Объявления, которые нарушают указанные 3 правила будут удалены без уведомления.

Фотографии можно загружать с помощью вкладки "Вложение" при создании нового сообщения.
Ответить
NastyCopperfield
Ваше настоящее имя: Анастасия
Ваш город и страна: Россия, Москва

Сообщение NastyCopperfield » 03 сен 2018, 19:48

МОСКВА. СРОЧНО. Шли из одного корпуса в другой в университете, мимо нашего грязного пруда, где вся рыба уже и та передохла, и увидели её! Сидела бедная в грязище на берегу. Не смогли пройти мимо, забрали. На данный момент общими усилиями черепаха у меня дома, но ничего необходимого для ее содержания, ровно как и места, и средств, нет. Несколько дней ухаживать я за ней смогу, но хотелось бы, чтобы черепаха нашла новый достойный дом со всеми необходимыми благами. Длина панциря 18-19 см, вроде бы самка, вес неизвестен, найдёныш, здоровье оценить не могу, но визуально достаточно удовлетворительное состояние, напрягает только состояние панциря. Первый день у нас, пока ничем не лечили, никому не показывали, домашние в шоке от моей "находки". Помогите, пожалуйста, надеюсь на ваш отклик.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Почему-то эти фото не прикрепились к посту
Вложения
ekYiCX51nLk.jpg
ekYiCX51nLk.jpg (369.43 КБ) 143 просмотра
bjZZlBNB0no.jpg
bjZZlBNB0no.jpg (427.48 КБ) 143 просмотра
1.jpg
1.jpg (167.46 КБ) 145 просмотров

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 03 сен 2018, 19:56

Внешне состояние достаточно приличное, панцирь ровный. Ободранное - это видимо, из-за последнего времени. Подозреваю, что она совсем взрослая - больше 10 лет (но точно сказать, конечно, нельзя). И это девочка.
Удачи в пристройстве !

moth
консультант
консультант
Ваш город и страна: Москва

Сообщение moth » 03 сен 2018, 23:49

NastyCopperfield, здравствуйте! К сожалению, реальность такова, что черепахи водные никому не нужны. Ваша находка тому подтверждение. Последние годы, мне лично, тяжело гулять в парках т.к. в московских их набираются десятки, а в крупных и все сотни к концу лета и все они обречены на смерть. Зиму они не переживают.
Ваша черепаха взрослая, условия минимальные на время пока будете искать хозяина создать не сложно. Вам нужен любой большой пластиковый контейнер - можно вещевой/из икеи/любой способный держать воду. Что-то в качестве берега - крупный камень, перевёрнутая посудина и сверху лампа накаливания, чтобы берег прогревался и черепаха могла греться и сохнуть. Кормить либо купить ей корм рептомин или sera raffy/carnivor это был бы лучший вариант в отсутствии уф лампы потому что она дорогая, а корм содержит все витамины, либо любая нежирная рыба. Главное не креветки и не гаммарус.
Ну и удачи в пристройстве, но сильно не надейтесь сделать это быстро, увы, они действительно никому не нужны :( у нас тут уже у самих у кого по 3, у кого по 10.

Ответить