Подвиды красноухих черепах

транспортировка, классификация, наблюдения, где оставить, где купить, вредные и полезные вещи
Ответить
OlgaF
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Ольга
Ваш город и страна: Первомайск Россия

Сообщение OlgaF » 10 ноя 2018, 17:31

Всем привет. Как-то на сайте попадались подвиды красноухих черепах с фотографиями "брюшка". Помогите найти пожалуйста.....вроде все просмотрела и никак не найду.
Когда красноухие черепахи появились дома они были одинакового размера (примерно по 2,5 см). Прошло 3 месяца и одна значительно сильно опережает в росте. Расцветка "брюшка" у них на мой взгляд разная....хотелось бы убедиться какие это подвиды и какого размера будут черепахи....совсем гигантов не хотелось бы.

moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Москва

Сообщение moth » 10 ноя 2018, 17:50

OlgaF, тут не в подвидах дело, скорее разница в поле и в индивидуальном развитии. Возможно та, что стала быстрее расти - самка.
Рассчитывайте, что самки вырастают в среднем 18-22см, а самцы 14-18см в длину по панцирю. У меня мальчикам около 7 лет, они уже перестали расти, один 15см, второй 17см, и самка 20см. По цвету и рисунку панциря все разные.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 10 ноя 2018, 19:14

OlgaF, все три подвида украшенных черепах (красноушек) - имеют одинаковые размеры, так что в этом отношении ничего не меняется. =)
Да, они отличаются расцветкой пластрона. Сам тоже не найду, где это было показано. Определить сможете, когда они приобретут "взрослую" расцветку - т.е. примерно в 1 год.
У меня например, определили как гибрид - красноухой и желтоухой, в первую очередь по расцветке пластрона.

Но вообще - гораздо чаще встречаются обыкновенные красноушки, которые бывают очень разных расцветок ! И размера тоже.

OlgaF
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение OlgaF » 10 ноя 2018, 22:58

moth, до 22 см - это меня б еще устроило....я где-то прочитала что до 28 бывают - это конечно перебор.
А самец или самка понять не могу... да и не разбираюсь я в этом.

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Алексей Alex-Raduga, да я просто когда натыкалась на эти подвиды, то одна черепаха прям один в один была как на картинке...и брюшко и рисунок панциря, а вторая - не помню. Но их там было не три...а штук 10-12 наверное...и у всех были заявлены разные размеры...
Меня пугает такой быстрый рост...она прям на глазах растет.

moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Москва

Сообщение moth » 10 ноя 2018, 23:41

OlgaF, я не думаю, что в условиях аквариума можно до такого размера вымахать. Это скорее живущие в водоёмах/больших бассейнах.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 11 ноя 2018, 07:57

OlgaF, moth, как раз в аквариуме они и могут до 28см вырасти. Мне профессор Васильев сказал, что он видел самую большую красноушку - 28см. Но он же сказал, что большинство будет гораздо меньше. Про мою Дашу - она была 1000г - он сказал, что больше 1200-1300г не вырастет. Сейчас она 19,5см, 1100г. А вот Тора у меня 21,5см, 1600г и продолжает расти - она будет больше !
И еще у меня сидит на передержке большая красноушка, 23см, 2кг. Но там раньше был перекорм, кормили неправильно. И больше она не растет. Вот :

OlgaF
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение OlgaF » 11 ноя 2018, 10:12

Алексей Alex-Raduga, ой, какая классная.. . А как понять что перекорм? У меня та что быстро растет есть безмерно. Раньше я их кормила сразу двоих, а теперь по отдельности, потому что пока одна только кусочек съест, вторая штуки 3 уже проглотит...и она никогда не отказывается.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 11 ноя 2018, 11:10

OlgaF, в данном случае - горб образовался. Сейчас кормлю правильно, но если и выправится, то чуть-чуть, и очень не скоро. Большая уже !
У маленьких это критично, поэтому - им дают не больше 1,5 размера их головы и кормят раз в день. Больших кормят раз в 3 дня, и там можно давать сколько съест. Правда, сейчас я двух черепах даже при кормлении раз в 3 дня ограничиваю - они уже не растут, но едят слишком много ! Это как раз вот эта Лапа и Зита, та поменьше, килограмм, но перекорм видно - у нее пластрон не плоский, а загибается по краям.

Если черепаха не совсем маленькая, но молодая и быстро растет - можно не ограничивать, разгонка получится - как моя Кира, выросла за 4 месяца в 2 раза. Сейчас она 700г. Она ест столько же, сколько Зита, но у нее панцирь ровный. Но для разгонки нужны строго все условия - кальций, подкормки, новая УФ лампа... И конечно - кормление раз в 3 дня.

И еще видно какой у красноушек цвет разный. Зита - меланиста, более темная чем обычно. А Кира - тоже отличается, более яркая. У Лапы расцветка более обычная.

OlgaF
крошка-черепах
крошка-черепах

Сообщение OlgaF » 11 ноя 2018, 15:31

Алексей Alex-Raduga, да, и у меня получается как раз за 3,5 месяца ровно в 2 раза выросла....хотя нет...даже чуть больше, чем в два раза.
Мамочка родная....сколько у Вас черепах?
А еще такой вопрос: они у меня почему-то сидят в углах аквариума....раздвигают все камни с мордочкой прям в угол лезут...одна под трубку куда вода затягивается в фильтр, а вторая в самый темный. Им укрытия может быть какие-нибудь нужны? (у меня просто крупная галька по всему дну).

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 11 ноя 2018, 19:27

OlgaF, укрытия им не нужны, может чего боятся ? Они у меня иногда сидят в угу, но редко. Но у меня все взрослые, не такие пугливые ! И то в начале некоторые боялись.
Черепах (своих) у меня сейчас 11.

Ответить