Черепаха посвистывает.

Советы и рекомендации по лечению болезней черепах
Правила форума
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ – ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ БЕЗ ВСТРЕЧНЫХ ВОПРОСОВ! ВОЗМОЖНО, ЭТО СПАСЕТ ЖИЗНЬ ВАШЕГО ПИТОМЦА!

Анкету можно заполнить нажав на кнопку "Шаблон запроса" над формой ниже.
К анкете приложите фотографии черепахи, чтобы на ней была видна черепаха и ее болезнь). Используйте вкладку "Вложения" под формой ниже.

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст?
2) Какого вида черепаха? Если не знаете, хотя бы водная или сухопутная?
3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?
4) Какое стоит оборудование? (лампы [УФ, нагрев.], грунт, берег, нагреватель, фильтр)
5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена?
6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?
7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи?
8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?
9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?
10) Фотография (фото можно прикрепить через вкладку "Вложение" под кнопкой "Отправить" в посте)

Ваша подробная информация поможет нам быстро и точно ответить на ваши вопросы. Наиболее компетентными в данном разделе нашего форума, являются пользователи со статусами ветеринар, специалист, супермодератор и администратор. Пользователи со званием консультант, модератор, КПЧ могут иметь опыт в лечении черепах, но специалистами в данной области не являются. К советам простых пользователей рекомендуем относиться с осторожностью.
Запрещено указывать препараты и дозировки пользователям без определенных статусов (КПЧ, ветеринары, консультанты).
Ответить
carrynosauce
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Карри
Ваш город и страна: Москва

Черепаха посвистывает.

Сообщение carrynosauce » 04 дек 2018, 20:39

1) Из какого вы города (области)? Москва
2) Какого вида черепаха? Красноушка
3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? аквариум 125 литров.
4) Какое стоит оборудование? (лампы уф, камни, берег, нагреватель, 2 фильтра.
5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? 28 - вода, мы поставили нагреватель на 30 ( врач велела), но термометр показывает 28. На суше теплее.
6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Сейчас кормим каждый день, раз в день, после болезни. Основное - рыба с костями и внутренностями (минтай, путассу, карась), немного морепродуктов (остались по совету врача, но не креветки), в промежутках Sera Raffy P основной, палочки. Были еще улитки, но их уже слопали. Я брала, когда чепа голодала, думала, может на них польститься.
7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? 17 см, 900 гр
8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? У черепахи, после месяца голодовки, после укола элеовита, открылась пневмония - начала свистеть. Доктор прописала Байтрил. На 4 день уколов черепаха стала есть. Сейчас бодрая, ест, плавает. Но осталось постоянное негромкое сопение с подсвистыванием. Как будто нос забит у человека. В комнате 18 метров, если тишина, его прекрасно слышно.
9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)? Доктор Блинова. Укол Элеовита, лечение Байтрилом - 8 уколов. Закончили колоть 15 ноября.

Черепаха сопит. Сняла видео. https://drive.google.com/open?id=1sJC4M ... 5M3Hg92ZDk
хотелось рекомендации, нормально ли это.
Шерстила форум, люди пишут, что у них и здоровые черепахи сопят.

П.С. Неохота по холоду чепу таскать без толку.

Всем, заранее спасибо за советы!
Последний раз редактировалось carrynosauce 06 дек 2018, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

pavel_lime
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Павел
Ваш город и страна: Красноярск

Черепаха посвистывает.

Сообщение pavel_lime » 05 дек 2018, 10:06

carrynosauce, Кальций очень нужен черепахам - для этого рыбу скармливают с мелкими костями и чешуей, в аквариум бросьте сепию (панцирь каракатицы) - тоже полезно. Но лучше всего давать микрокальций JBL, ZooMed, Arcadia http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/ ... -cherepakh - сворачивать в кусочки рыбы "конвертом" и скармливать.
Кальций усваивается только под солнцем - или лампой UVB, Рептизу и Рептигло лампы не более 6 месяцев эффективны, рассмотрите покупку более качественной, сейчас очень популярны Arcadia, также хорошо JBL или Zoomed - они служат минимум 12 месяцев
Лампа обогрева очень важна, черепахи хлоднокровные - они прогреваются только за счет солнца (в природе), пищеварение у них так же очень сильно зависит от тепла. Для обогрева не нужны специальные лампы, только обычная лампа накаливания с рефлектором (блестящий отражатель) мощностью 40-60Вт. Высотой расположения отрегулируйте температуру на поверхности островка +30-34С.
посвистывания не услышал - может это когти по стеклу скребут?

moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария

Черепаха посвистывает.

Сообщение moth » 05 дек 2018, 10:37

carrynosauce, carrynosauce, что-то я думала, что ответила вчера, а я не ответила =X
как по мне - нормальный свист. У меня самка раза в 3 громче свистит когда выныривает. Там прям посреди ночи хоть фильм ужасов снимай.

carrynosauce
юный черепах
юный черепах
Ваше настоящее имя: Карри

Черепаха посвистывает.

Сообщение carrynosauce » 06 дек 2018, 04:43

pavel_lime, не, она сопит и подсвистывает, мы ее с кровати слышим , в другом углу комнаты. попробую через неделю ещё видео снять без крышки и фильтры выключить. Я в командировке пока. Про кальций поняла - купим. Я думала , рыбы и sera достаточно.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
moth, Я тоже так думаю. Но я на ночь почитала форум ещё раз, особенно , раздел болезни наводит на паранойные мысли. поняла , что лучше спросить.

sasha_L
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Александр
Ваш город и страна: СПб

Черепаха посвистывает.

Сообщение sasha_L » 07 дек 2018, 12:55

По видио она как будто о стенки лапами скрипит.

Ответить