Тольятти/Самара_отдаются много отказников сухопутных и красноухих

Срок размещения - 2 месяца с даты последнего поста или просмотра, потом автоматическое удаление.
Правила форума
Оформление заголовков тем:
Отдам красноухую черепаху 18 см самка Москва
(отдам/возьму/куплю/продам) (вид черепахи или товара) (размер + пол) (город)

ЗАПРЕЩЕНО: продавать и покупать красноухих, болотных, среднеазиатских и триониксов
ЗАПРЕЩЕНО: продавать других животных (кроме кормовых) и вещи, которые не связаны с черепахами и их содержанием (сувениры-черепахи можно)
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ЦЕНУ, если что-то продаете.
Объявления, которые нарушают указанные 3 правила будут удалены без уведомления.

Фотографии можно загружать с помощью вкладки "Вложение" при создании нового сообщения.
Ответить
Евгения_Самара
Ваше настоящее имя: Евгения
Ваш город и страна: Самара

Сообщение Евгения_Самара » 05 дек 2018, 13:38

В приюте для птиц в г.Тольятти большое количество отказников и сухопутных и красноушек - буквально десятки. :cryT:
Приют ни откуда не финансируется, существует за счет пожертвований "кто сколько может" и чистого энтузиазма сотрудников и детей-волонтеров.
Черепахи содержатся в тазах без ламп уф и обогрева. Красноушки в ноябре при температуре +10 "закалялись" в тазу в воде на улице.
Естественно, спячки, отсутствие температурного режима и прогноз неутешительный.
Много черепашек-совсем малышей, еще не загубленных - совсем недавно из магазина, кто-то купил ребенку, наигрался и выбросил :angryT: .
Принимают они всех, кого приносят люди, но достойные условия создать просто не в состоянии.

Если кому-то в Тольятти-Самаре нужен питомец, пожалуйста, съездите к ним, сделайте доброе дело!
Там много и других зверей и птиц на усыновление, волонтеры пытаются помочь всем, но денег и сил не хватает..

89674901544 юля (волонтер), 89879634727 Наталья Ивановна - руководитель клуба и орнитолог (зверей принимают официально с 12-00 до 20-00, но де-факто она там практически живет). Также приют можно посетить с экскурсией (много редких птиц) за символические 50р.
Их страница вконтакте @club66587109 (приют для птиц)

ЧЕПАДОНЯ
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: г.Мурманск

Сообщение ЧЕПАДОНЯ » 05 дек 2018, 19:20

Евгения_Самара, Скинула Вашу тему по группам "черепашьим" в ВК.

Отправлено спустя 15 минут 31 секунду:
Детям только не отдавайте в качестве игрушки.

Отправлено спустя 57 минут 13 секунд:
Евгения, сухопутные только среднеазиаты? Черепах Никольского нет у вас?

Евгения_Самара
Ваше настоящее имя: Евгения
Ваш город и страна: Самара

Сообщение Евгения_Самара » 05 дек 2018, 22:14

Здравствуйте, я не сотрудник приюта, в раздаче сама не участвую. Я им привозила из самары раненого ребенка вороны, пообещала информационно поддержать. Был целый таз красноушек и со слов орнитолога было много сухопутных, есть ли Никольского -лучше попросить фото в группе, а еще лучше позвонить. Информация по содержанию там отсутствует, если есть у кого какая-то наглядная минимальная схема с основными выкладками по содержанию /кормлению сухопуток/красноушек - было бы неплохо разместить у них в группе. По крайней мере по красноушкам температурный режим точно ниже 18, сухопуток со слов кладут в спячку.

Цветик
помощник КПЧ
Ваш город и страна: Тольятти

Сообщение Цветик » 09 дек 2018, 08:56

В этом приюте я бывала еще лет 9-10 назад, когда у меня первая черепаха появилась. Хотела взять еще. Тогда там было 3-4 черепахи, но о том, чтобы отдать или продать даже говорить не хотели. Но это в далеком прошлом.
Этой весной там было три сухопутки. Одна девушка, которая позже со мной связалась, взяла одну оттуда с большим трудом, отдавать не хотели. Долго уговаривала. Позже я ходила осматривать эту черепаху и колола элеовит.
После этого я заглядывала в этот приют, там было две сухопутки.
Неужели за лето еще появились?
Про красноушек не скажу, возможно просто не увидела. Их и в магазины сдают подросших. Неудивительно, если и туда тоже.
Черепах Никольского нет у вас?
ЧЕПАДОНЯ, Лена, очень сомневаюсь, чтобы такие были в Тольятти, те более в отказниках. Если только кто с юга летом привез.
Вот ссылка на группу https://vk.com/club19272486

ЧЕПАДОНЯ
КПЧ
КПЧ
Ваш город и страна: г.Мурманск

Сообщение ЧЕПАДОНЯ » 09 дек 2018, 16:11

Цветик, Елена, как выяснилось, там только были красноушки. Осталось 2 штуки, остальных забрали. Условий содержания нет никаких. Таз с водой...

Ответить