Черепашка которой не повезло

Помощь попавшим в беду, найденным черепахам
Правила форума
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ КПЧ:
1) Я видел черепашку в Зоомагазине, на Авито, у друга - выкупите и пристройте! (не перекладывайте на других то, что не хотите делать сами)
2) Хочу отдать свою черепаху (только на Доске объявлений форума!)
3) Хочу взять черепаху! (только на Доске объявлений форума!)
4) Я выкупил черепаху и хочу оставить ее себе! (отлично! создавайте тему в Дневниках или в Содержании черепах)
Ответить
Heltwen
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Wen
Ваш город и страна: USA, Washington

Сообщение Heltwen » 29 янв 2019, 18:04

Здравствуйте, не смог не написать об этом. Мало ли. Вдруг из этого что-то выйдет. Простите, если не в тот раздел, не знаю в какой лучше.

К сути.
Был сегодня в зоомагазине "Бетховен" около м.Медведково, а конкретно по адресу: г. Москва, ул. Широкая, д. 12Б. ТЦ "Фортуна".
Был там по своим нуждам, не суть, так вот, в какой-то момент консультант решил мне показать необычную красноухую черепашку.
Это была маленькая черепашка, которых обычно продают в зоо, но у неё были некоторые особенности, которые непросто выкинуть из головы. Дело в том, что у неё один глаз, при том, она не потеряла второй, его просто нет, не знаю как правильно назвать это, может быть мутация, с одной стороны есть глаз, с другой всё как-то втянуто и там как будто дырочка, рот у этой черепахи расположен как-то наискосок и плавает она с креном на один бок. Я высказался, что обычно так плавают при тимпании или воспалении лёгких, правда она вроде погружается, но я не уверен, до дна она точно в тот момент не опускалась, но немного возможно. Он же придерживается версии, что это из-за глаза, из-за её особенностей, такая вот она, на один бок. В остальном вроде бы она симметрично выглядела. В общем я не уверен, больна ли она чем-то сверх того, что с ней с рождения, не знаю всегда она так плавала или это тимпания или пневмония, долго я не смотрел, высказал своё сожаление насчёт её дефектов, огорчился, и ушёл оттуда с испорченным настроением.

Зачем я это всё пишу здесь? Я никак ей не помогу, не возьмусь. Но может кто-то другой захочет это сделать. Не думаю, что на такую черепашку будет спрос в магазине. И что ждёт её потом? Она там вырастит? Чем там её будут кормить всё это время, если оставят, и оставят ли? Простите, если кого-то расстроил или если не туда написал, не удаляйте пожалуйста, перенесите, если не туда.. =( Спасибо, что прочитали.

moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Москва

Сообщение moth » 29 янв 2019, 18:23

Heltwen, к сожалению, ничем Вы ей не поможете. Тут действительно только если кто-то выкупит. Мы не в силах спасти всех, увы.
Ирония, но я уже несколько лет назад выкупала именно из этого тц хромую кривую взрослую черепаху, которая даже не умела плавать. Очень жаль, что они продолжают торговать там больными животными.

Heltwen
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Wen
Ваш город и страна: USA, Washington

Сообщение Heltwen » 29 янв 2019, 18:51

moth, ну да, я именно выкупить и имел ввиду конечно же. На счёт того, что торгуют больными животными - плохо, если доводят их до такого состояния, что торгуют не плохо, наверное, во всяком случае в данной ситуации видно, что врождённое и тут 2 пути, либо в утиль, либо торговать. Плохо ли, что дают шанс черепахе? Люди же видят, что она необычная, должны понимать на что идут. Думаю нет в этом обмана.

ЧЕПАДОНЯ
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Елена
Ваш город и страна: г.Мурманск

Сообщение ЧЕПАДОНЯ » 29 янв 2019, 19:10

Больных и немощных ещё больше жалко, чем здоровых.

AngelikaP
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Анжелика
Ваш город и страна: Россия, Москва

Сообщение AngelikaP » 30 янв 2019, 16:33

Heltwen, moth, я живу рядом с этим ТЦ, не так давно была в Бетховене, покупала корм для рыбки, но черепаху эту не видела там, видимо недавно она у них( жалко малыша(

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана

Сообщение Miladyad » 31 янв 2019, 13:13

Как-то выкупали красноушку-циклопа тоже с одним глазом изначально. Ветеринар сказала усыпить, так как животное дефектное и всю жизнь будет мучиться.
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 1.1.0, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 1.1.0, Rhacodactylus ciliatus 0.2.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri 1.1.0
В личке не консультирую.

Sneg
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Снежана
Ваш город и страна: Россия тюмень

Сообщение Sneg » 09 мар 2019, 17:41

Miladyad, что усыпили её??

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Heltwen, будем надеется ,что есть добрые люди. Жаль что Я не в Москве живу может быть и помогла ей чем нибуть

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана

Сообщение Miladyad » 18 мар 2019, 14:58

Sneg, да, усыпили. Ей сложно было плавать и кушать.
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 1.1.0, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 1.1.0, Rhacodactylus ciliatus 0.2.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri 1.1.0
В личке не консультирую.

Ответить