Нужен совет

Еда, подкормки, отказ от корма, переедание
Ответить
Foxesun
Ваше настоящее имя: Сергей
Ваш город и страна: Россия

Нужен совет

Сообщение Foxesun » 11 фев 2019, 22:21

Привет всем. Нашему малышу, Ваське, 9лет. До последнего жил в 60-ти литровом аква. Два дня назад наконец-то получилось купить ему большую «квартиру»300л. Первые пару часов сидел в темном углу под пандусом, но чуть позже стал потихоньку выползать.
Всегда питается сухим кормом (к живому корму полное равнодушие). Многое пытались давать, но так и не трогал.
А вопрос мой вот в чем. Пару дней назад заметил у него на шее типа лохмотьев (может линяет) или ему чего не хватает. И ещё, второй день носится задом на перед и выделывает вертикальную акробатику на передних лапах. И, если в старом аквариуме любил погреться на пандусе, то на этот даже не пытается залезть (может у него стресс, адаптация).
Что с ним не так? Буду благодарен и признателен за пояснения и советы.

moth
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Мария
Ваш город и страна: Москва

Нужен совет

Сообщение moth » 11 фев 2019, 22:42

Foxesun, здравствуйте.
А каким кормом конкретно кормите?
У Вашей черепахи существенно увеличился дом, поэтому он просто начал расти. Лохмотья это линька. Уф лампа стоит у Вас? Поведение тоже из-за смены обстановки.

Foxesun
Ваше настоящее имя: Сергей
Ваш город и страна: Россия

Нужен совет

Сообщение Foxesun » 13 фев 2019, 22:34

Сухой корм Tetra зеленые палочки и иногда креветки или сверчки. Лохмотья появились До пересадки. А лампы пока нету. В выходные буду покупать. Спасибо за ответ.

Ответить